Старт первого чемпионата "Большой пятёрки": "ПСЖ" против "Реймса"

Парижане открывают чемпионат матчем в Реймсе.

 

ПЯТНИЦА

 

"Реймс" (Реймс) – "ПСЖ" (Париж)

Начало матча: 22:30. Стадион: "Огюст Делоне" (Реймс).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт 1 HD.   

Статистика личных встреч: +5=4-7 (разница мячей: 27-29).

Главный судья: Стефан Ланнуа.

 

8-го августа открывается чемпионат Франции 2014/15. Французы первыми среди всех чемпионатов "большой европейской пятёрки" выводят своих болельщиков из серьёзной летней спячки, которая вследствие чемпионата мира в Бразилии получилась урезанной. Справедливо, что чести перерезать стартовую ленточку удостоен "ПСЖ", выигравший два последних национальных первенства.

 

Согласно первому плану чемпионата Франции 2014/15, парижане должны были открывать чемпионат на родном стадионе. Но "ПСЖ" подал специальную заявку в федерацию футбола страны с просьбой перенести игру за пределы "Парк де Пренс" в связи с реконструкцией домашней арены.

 

"ПСЖ" входит в турнир в статусе полноправного фаворита по многим показателям. У парижан самый крупный бюджет в чемпионате (490 миллионов евро), самый дорогой игрок чемпионата (Эдинсон Кавани - 64 миллиона евро), самая крупная покупка межсезонья (Давид Луис - 49, 5 миллионов евро), самое большое количество подписчиков в социальной сети твиттер (1 миллион 440 тысяч).

 

Главный тренер "Реймса" Жан-Люк Вассер в последний момент включил в заявку на игру Микаэля Такалфрела, который незадолго до начала чемпионата залечил больную ногу. Под сомнением участие в игре Кристофера Гломбарда. Полузащитник Бокунджи Са проиграл конкуренцию за место в составе, а вратарь Косси Агасса был отправлен домой в связи с личной трагедией (смерть в семье).  

 

Реклама


Лоран Блан не стал дёргать на матч участников французов - участников ЧМ (Кабая и Матуиди), аргентинца Лавесси и бразильца Максвелла. Не стоит ждать в центре обороны и Давида Луиса, презентация которого состоялась за день до старта Лиги 1 2014/15. Остальные звёзды чемпионата - Сиригу, Тьяго Силва, Пасторе, Верратти, Ибрагимович, Кавани - в заявке, как и новичок команды ивуариец Серж Орье.

 

На первый взгляд, у парижан не должно быть конкурентов в новом сезоне. Но, выслушав заявления футболистов относительно надежд в Лиге чемпионов, можно сделать вывод, что на сей раз "ПСЖ" сделает ставку, в первую очередь, на главный еврокубок. Впрочем, узнать это мы сможем только в конце весны 2015-го года.

 

На чемпионате Франции 2014/15 с вами будет работать Валерий Карапетян. Надеемся на приятное сотрудничество. Всем удачного сезона, господа!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 08.08.2014 Реймс - ПСЖ 8 4.5 1.363
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2014 в 08:42

Лишь бы Карапетян не комментировал чемпионат Англии.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем