"ПСЖ" едет в Лилль, "Монако" отправляется к Уорису и компании: 37-й тур чемпионата Франции

"Монако" сыграет с "Валансьеном", а "ПСЖ" отправится в гости к "Лиллю".

 

Суббота, 10-е мая

"Валансьен" - "Монако"
Статистика встреч:
+11=13-6.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион: "Стад дю Эно" (Валансьен).
10 мая, 23:00.

Похоже, что дни Клаудио Раньери в Монако действительно уже сочтены. Итальянский специалист хоть и привёл команду ко второму месту в турнирной таблице, всё-таки не смог в полной мере оправдать доверие руководства "Монако". Злым гением Раньери стал скромный "Генгам", который сначала выбил монегасков из полуфинала Кубка Франции, а затем сыграл вничью с "красно-белыми" в Лиге 1. Случилось это как раз в прошлом туре. Эта ничья обеспечила "ПСЖ" досрочное чемпионское звание, хотя по сути это было лишь пустой формальностью. Но, как говорится, осадочек остался.

 

Список претендентов на место Клаудио Раньери велик: Зинедин Зидан, Маурисио Почеттино, Леонардо Жардим, Жорже Жезуш. Сам же итальянец продолжает делать вид, что всё нормально: "В своей карьере я провёл немало успешных сезонов. Два сезона в "Монако" были в числе них. Мне кажется, что я действительно хороший тренер, и те результаты, которых мне удалось добиться за это время в "Монако", доказывают это. Я доволен своей работой в этой команде".

В предпоследнем туре "Монако" отправится в гости к "Валансьену", который уже попрощался с Лигой 1 вместе с "Аяччо" несколько туров назад. Ещё в марте казалось, что "гуси" всё-таки поборются за право остаться в элите, но с пятнадцатого марта у них по-прежнему нет ни одной победы. А пять последних встреч "Валансьен" проиграл. Но игры "Валансьена" всё ещё интересны российским поклонникам футбола лишь из-за одного игрока – Маджида Уориса, принадлежащего "Спартаку". Ганский нападающий забил уже девять мячей, хотя присоединился к команде только зимой.

 

В числе травмированных у "Монако" значатся Фалькао, Фабиньо, Тулалан, Кондогбия и Субашич. Ожидается, что в состав должен вернуться Лейвин Курзава, но Клаудио Раньери предупредил, что стартовый состав "Монако" будет серьёзно отличаться от тех, что был раньше. Не исключено, что итальянец выпустит сразу несколько игроков молодёжной команды.

 

 

 

 

"Лилль" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+23=9-4.

Главный судья: Руди Букке.
Стадион: "Пьер Моруа" (Лилль).
10 мая, 23:00.

Реклама


Матч между "Лиллем" и "ПСЖ" мог бы получиться крайне занимательным, имей он хоть какую-нибудь турнирную ценность. Хотя при желании найти некоторые интриги ещё возможно.  "Лилль" за два тура до финиша занимает третью строчку, которая даёт право участвовать в Лиге чемпионов на следующий год. На данный момент у подопечных Рене Жирара на пять очков больше, чем у "Сент-Этьена", который расположился на четвёртой позиции. Это означает, что для сохранения своего третьего места "Лиллю" нужно набрать хотя бы одно очко в оставшихся двух турах, а лучше победить, учитывая, что разница забитых и пропущенных мячей у "догов" и "зелёных" примерно одинаковая. Только вот если "Сент-Этьену" играть с "Нантом" и "Аяччо", то "Лилль" ждут матчи против "ПСЖ" и "Лорьяна".

 

Что же касается столичной команды, то она в прошлом туре официально выиграла чемпионат Франции во второй раз подряд. Случилось это благодаря осечке "Монако" в поединке с "Генгамом". Сами же парижане сенсационно проиграли дома "Ренну" со счётом 2:1, причем именно "ПСЖ" повёл в счёте на старте игры стараниями Эзэкиэля Лавесси. Вряд ли бы "ПСЖ" играл так расхлябанно, не узнай игроки результат матча "Монако". Понятно, что неудача с "Ренном" не имеет никакого значения, но подобная реакция команды должна насторожить Лорана Блана, который на этой неделе продлил контракт с "ПСЖ" до 2016 года. Руководство парижской команды простило ему вылет из Лиги чемпионов от "Челси", но ясно дало понять, что у "ПСЖ" должен появиться инстинкт убийцы – побеждать в каждом матче, несмотря ни на что.

"Лилль" станет отличным раздражителем для "ПСЖ", учитывая, что "доги" не проигрывают в Лиге 1 уже на протяжении тринадцати встреч подряд. Последняя осечка "Лилля" в чемпионате Франции случилась в феврале, когда подопечные Рене Жирара проиграли в гостях "Ницце". Сам рулевой "догов" продолжает удивляться тому, как складывается этот сезон: "Мы стали лучшей командой среди остальных клубов, у которых нет таких средств как у "ПСЖ" и "Монако". Мы провели великолепный сезон. У нас был небольшой спад в январе и феврале, но тогда у нас были явные проблемы из-за травмированных игроков. На длинной дистанции мы показали, что мы способны на выполнение серьёзнейших задач".

 

Матч первого круга между этими командами в Париже получился невероятно интересным, завершившись со счётом 2:2. У "Лилля" в преддверии столь принципиального матча не сможет выйти на поле Жонатан Делаплас, а у парижской команды не сыграет Кристоф Жалле, который получил травму в недавнем матче против "Ренна".

 

Остальные матчи тура:

"Аяччо" – "Реймс"

"Бордо" – "Марсель"

Реклама


"Эвиан" – "Ницца"

"Генгам" – "Тулуза"

"Лион" – "Лорьян"

"Монпелье" – "Бастия"

"Нант" – "Сент-Этьен"

"Ренн" – "Сошо"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 10.05.2014 Лилль - ПСЖ 2.8 3.4 2.65
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем