"Марсель" играючи победил "Лион"

"Марсель" добился уверенной победы над "Лионом".


"Марсель" – "Лион" – 4:2 (2:1)

Голы: Диавара 14’ – 1:0, Товен 26’ – 2:0, Мвемба 40’ – 2:1, Жиньяк 48’ – 3:1, Жиньяк 57’ – 4:1, Гомис 82' – 4:2

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Н'Кулу, Диавара (Имбула 87'), Морель, Ромао Жак, Шейру, Товен (Вальбуэна 73'), Пайе (Фанни 79'), Айю, Жиньяк

Запасные: Абергель, Менди, Бангура, Самба

"Лион": Лопеш, Толиссо, Бишевац (Гренье 67'), Юмтити, Бедимо, Ферри, Гоналон, Мвемба, Фекир (Бриан 58'), Гомис, Лаказетт

Запасные: Геззаль, Веркутр, Дабо, Мальбранк, Н'Джие

Предупреждения: Ромао Жак 34’, Гренье 90', Ферри 90'

Судья: Жаффредо Лионель.
4 мая. Стадион "Велодром" (Марсель).

"Марсель" и "Лион" уже не наводят страх на остальные клубы Лиги 1, как это было всего несколько лет назад, но их очное противостояние по-прежнему интересно. Два "Олимпика" в этом сезоне сражаются разве что за попадание в Лигу Европы, причем шансы "Марселя" на итоговый успех весьма сомнительны – уж больно велик отрыв "Лиона". Но все прекрасно понимают, что всё самое интересное для "Марселя" начнётся в следующем футбольном году, когда у руля команды встанет Марсело Бьелса.

 

Главный тренер "Лиона" Реми Гард решил оставить в запасе двух своих лидеров в лице Клемана Гренье и Джимми Бриана, что несколько удивило. У "Марселя" на скамейке остался Матьё Вальбуэна, но это связано, прежде всего, с тем, что он только недавно восстановился после повреждения. "Марсель" с первых минут матча показал, что будет играть с позиции силы, и "Лион" может рассчитывать разве что на контратаки. Хозяевам поля потребовалось всего четырнадцать минут для того, чтобы забить первый мяч. После навеса со штрафного Диавара оказался первым на мяче и сумел протолкнуть его точно в ворота Лопеша.

 

 

 

 

Организовать достойный ответ у "Лиона" так и не получилось, а вот "Марсель" спустя несколько минут забил и второй мяч. Морель ускорился по флангу и сделал великолепную навесную передачу в район вратарской, где Товен опередил всех и отправил мяч в ворота "Лиона".

 

Второй мяч несколько расслабил игроков "Марселя", что привело к тому, что в концовке первого тайма "ткачи" отыграли один мяч. Мвемба получил мяч неподалёку от чужой штрафной площади, подработал себе под удар и тут же пробил по воротам – мяч влетел впритирку со штангой! Казалось бы, что после такого поворота событий "Лион" должен был вернуться в игру, но вместо этого оживился "Марсель".

 

На сорок восьмой минуте провансальцы отличились в третий раз. Жиньяк прочувствовал грань офсайда и сумел организовать прорыв к воротам "Лиона". Андре-Пьер дважды пробивал по воротам, и со второй попытки он всё-таки сумел добиться своего. Не прошло и десяти минут, как ситуация стала совсем печальной для "Лиона". Всё тот  же Жиньяк сумел оформить дубль, поставив "ткачей" в крайне неприятное положение.

 

После четвёртого гола "Марсель" умышленно отдал инициативу сопернику, но "Лиону" это никак не помогало – территориальное преимущество не превращалось в забитые мячи. Лишь в самом конце матча "Лиону" удалось отличиться во второй раз, но этот гол вряд ли испортил настроение болельщикам "Марселя".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2014 в 15:12

Марсель красавчики просто.

05 Мая 2014 в 13:14

"Марсель" добился, а "Лион" не отбился. Теперь между ними два очка разницы и два матча в запасе. Битва за последнее место в ЛЕ продолжится заочно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем