"Монако" и "Лилль" поделили очки

"Монако" сыграл вничью с "Лиллем".


"Монако" – "Лилль" – 1:1 (1:1)

Голы: Оббади 4’ – 1:0, Ориги 38’ – 1:1

"Монако": Субашич, Фабиньо, Карвалью, Исима-Мирен, Элдерсон, Родригес (Дирар 68’), Оббади, Кондогбия, Тулалан, Бербатов, Жермен (Окампос 46’)

Запасные: Пи, Мартиаль, Ривьер, Раджи, Ромеро

"Лилль": Эньема, Кьяер, Бериа, Н'Диайе Суаре, Баша, Бальмон, Гуэйе, Делаплейс, Калу, Мендеш (Мартен 77’), Ориги (Роделен 84’)

Запасные: Руис, Розегнал, Элана, Ру, Сидибе

Предупреждения: Элдерсон 16’, Кьяер 34’, Бальмон 68’

Судья: Райнвиль Николя.
24 марта. Стадион "Луи II".

"ПСЖ" уже слишком далеко оторвался от своих ближайших преследователей, коими являются "Монако и "Лилль", чтобы всерьёз переживать о возобновлении чемпионского сражения. Да и сами парижане не дают повода усомниться в своей итоговой победе, практически не теряя очков. Более того, встреча второй и третьей команды Лиги 1 не несло в себе никакой турнирной интриги. "Монако" уверенно занимает вторую позицию, и только чудо изменит такое положение дел. А вот третья строчка "Лилля" пока под вопросом, учитывая, что на пятки активно наступают "Сент-Этьен" и "Лион", добившиеся побед в этом туре.

 

Клаудио Раньери имеет возможность в каждом матче выставлять разную пару нападающих, имея четырёх примерно одинаковых по уровню игры исполнителей. В этот раз итальянский специалист сделал ставку на Валера Жермена и Димитара Бербатова. Рене Жирар серьёзно удивил, оставив в запасе Ронни Роделена и Нолана Ру, предпочтя им Райана Мендеша и Дивока Ориги. Только лишь появление Саломона Калу не вызвало никаких сомнений.

 

 

 

 

Монегаски начали встречу с места в карьер, сумев повести в счёте уже на четвёртой минуте. Жермен сделал отличную фланговую передачу точно на Оббади, который нанёс разящий удар в касание. Пропустив на старте встречи, футболисты "Лилля" завладели инициативой, но при этом практически не приближались к штрафной площади "Монако". Только на двадцать первой минуте "Лиллю" удалось всерьёз потревожить монегасков, когда Калу отметился ударом с двадцати метров совсем немного выше ворот. "Монако" ответил сразу же – Туалалан хлёстко выстрелил рядом со штангой.

 

И всё-таки "Лилль" смотрелся активнее и явно наиграл на забитый мяч. На тридцать восьмой минуте "догам" удалась результативная комбинация, в которой Мендеш после передачи Калу сделал точный пас на Ориги, а тот уже отправил мяч мимо голкипера "Монако". На старте второго тайма гости вполне могли выходить вперёд, но у Делаплейса не получилось реализовать выход один на один.

 

В целом вторая половина встречи прошла практически без моментов. Разве что на семидесятой минуте Димитар Бербатов опасно бил по воротам "Лилля" головой после навесной передачи в исполнении Жереми Тулалана. Ничья явно устраивала футболистов "Монако", и они откровенно играли на удержание этого результата, изредка проводя атаки и не позволяя комбинировать "догам". В итоге, встреча так и завершилась со счётом 1:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем