"Монако" взял верх над "Сошо"

В рамках вечерней программы двадцать восьмого тура французской Лиги 1 "Монако" принял "Сошо". 

 

"Монако" – "Сошо" (Сошо) – 2:1 (1:0)

Голы: Бербатов 6’ – 1:0, Родригес 55’ (пенальти) – 2:0, Бутен 83’ – 2:1

"Монако": Субашич, Фабиньо (Раджи 76’), Курзава, Карвалью, Исима-Мирен, Моутинью, Родригес (Дирар 83’), Оббади, Тулалан, Бербатов, Жермен (Окампос 87’)

Запасные: Мартиаль, Кондогбия, Ривьер, Ромеро

"Сошо": Пеле, Корчиа, Маранж, Зума, Фоссурье, Дубаи (Бакамбу 57’), Карлао, Руде, Mickael (Илаймааритра 82’), Айю, Контут (Бутен 75’)

Запасные: Крос, Канте, Пужоль, Прчич

Предупреждения: Карлао 19’, Фоссурье 54’, Курзава 90'

Удаления: Айю 85’ ("Сошо") - грубая игра. 

Судья: Лесаж Микаэль.
08 марта. Стадион "Луи II".

 

"Монегаски" выходили на этот поединок уже зная, что "ПСЖ" свой поединок тура у "Бастии" на выезде выиграл со счётом 3:0. А потому подопечным Клаудио Раньери нужна была только победа, дабы ещё больше не отстать от парижан в турнирной таблице. Тем более, что в прошлом туре "Монако" потерпел поражение от "Сент-Этьена". При этом второму месту команды Клаудио Раньери практически ничего не угрожало - "монегаски" опережали идущие вторым и третьим "Лилль" и тот же "Сент-Этьен" на семь и восемь очков соответственно. Так что если "Монако" действительно отчаялся тягаться с "ПСЖ" за титул, как заявил главный тренер команды, вполне можно было расслабиться и стараться набирать очки в поединках с соперниками, которые явно слабее "Монако". Такими, как "Сошо", хотя излишне деликатный Раньери назвал подопечных Эрве Ренара "крепким и неуступчивым" противником. Впрочем, в прошлом туре "львам"" удалось справиться с "Бордо" со счётом 2:0, хотя команда всё же осталась в зоне вылета.  До "Эвиана", который расположился на спасительной семнадцатой строчке, "Сошо" надо было преодолеть расстояние в пять очков. 

 

Хозяева поля начали встречу очень активно, стремясь поставить сопернику "шах" уже на первых минутах встречи. Особенно старался Димитар Бербатов, который на второй минуте встречи нанёс неточный удар по воротам "Сошо", попав в Лионеля Зума, а на третьей угодил в положение "вне игры". Ещё некоторое время спустя "монегаски" нанесли первый удар в створ - отметился Моутинью, не сумевший переиграть Йоанна Пеле. Прошла минута, и Бербатов вновь оказался на ударной позиции - голкипер "Сошо" лишь со второй попытки сумел забрать мяч в руки. Но неугомонный болгарский форвард всё же добился своего: на седьмой минте Димитар откликнулся на прострел Курзава с правого фланга и в районе дальней штанги переправил футбольный снаряд в ворота "львов", 1:0! Поведя в счёте, хозяева поля продолжили свои массированные атаки, прекрасно понимая, насколько зыбким являлось их преимущество. На десятой минуте встречи Тулалан забросил мяч в чужую вратарскую. Футбольный снаряд летел в сетку, однако Пеле в последний момент всё же сумел отвести угрозу. Неоднократно мог забить и Жермен Валер, которому в этом поединке отчётливо не хватало хладнокровия. "Монако" владел игровой и территориальной инициативой, однако постепенно количество атак команды уменьшалось. Подопечные Раньери свыкались с мыслью, что победа у них почти "в кармане", что едва не сыграло с командой злую шутку. На двадцать седьмой минуте защитники "монегасков" оставили Руа Контута в одиночестве на правом фланге. Футболист дождался передачи и пробил по воротам - попал в штангу. Мяч снова прилетел к Контуту, чей повторный удар оказался неточным. При этом на поле было много борьбы - удивило, что обходилось без травм. Иногда "Монако" переставал контролировать встречу, но на перерыв команда Раньери ушла с преимуществом в счёте. 

Вторую половину встречи "монегаски" снова начали активно, и уже на сорок седьмой минуте Курзава упустил хороший момент для того, чтобы упрочить преимущество своей команды. Постепенно хозяева увеличили натиск, благодаря чему в итоге сумели добиться успеха. На пятьдесят четвёртой минуте Димитар Бербатов ворвался в чужую штрафную, где его "встретили" сразу два защитника. Арбитр указала на "точку", Хамес Родригес спокойно развёл Пеле и мяч по разным углам ворот "Сошо", 2:0! К чести гостей, они не опустили рук, благо, терять было нечего. На исходе часа поединка Маранж прострелил в штрафную "Монако" слева, оставленный без присмотра Бакамбу несильно с разворота пробил в дальний угол - Субашич не терял бдительности. У противоположных ворот продолжал искать успеха Бербатов, которого явно не удовлетворил всего один забитый гол. Впрочем, других мячей в исполнении хозяев в этой встрече зрители не увидели. Зато гости в конце встречи сократили отставание в счёте: Бутен в падении замкнул прострел справа, 2:1! Как и ожидалось, "монегаски" завоевали очередные три очка, закрепившись на втором месте. А "Сошо" продолжает борьбу за выживание, причём шансы у команды есть. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2014 в 08:19

всю игру сделал Бербатов)))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем