"ПСЖ" справился с "Марселем"

"ПСЖ" уверенно победили во французском Класико.


"ПСЖ" (Париж) – "Марсель" – 2:0 (0:0)

Голы: Максвелл 50’ – 1:0, Кавани 79’ – 2:0

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Алекс, Силва, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди (Кабай 86’), Лукас (Пасторе 86’), Ибрагимович, Лавесси (Кавани 70’)

Запасные: Маркиньос, Дюшес, Рабио, Динь

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Мендес, Морель, Пайе, Ромао Жак, Айю, Вальбуэна, Товен (Имбула 58’), Жиньяк

Запасные: Диавара, Лемина, Шейру, Менди, Джа Джедже, Самба

Предупреждения: Пайе 30’, Мотта 41’, Матуиди 43’, Лукас 49’, Мендес 65’, Фанни 75’

Судья: Букке Руди.
3 марта. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Поединок между "ПСЖ" и "Марселем" всё ещё называют французским Класико, несмотря на то, что "Марсель" вряд ли может сравниться с парижанами по силам. Столичный коллектив уверенно идёт к своей очередной победе в чемпионате, и помешать этому может только расслабленность команды. Но почему-то есть уверенность в том, что Лоран Блан не допустит подобного развития событий. "Марсель" же ещё не теряет надежды побороться за попадание в Лигу чемпионов, хотя шансы провансальцев на третью строчку вряд ли можно назвать высокими.

 

В заявке "ПСЖ" на этот матч оказался Эдинсон Кавани, но наставник парижан не стал рисковать здоровьем уругвайского форварда, решив оставить его в запасе. Жозе Аниго решил не испытывать судьбу в столь важном матче, выпустив с первых минут всех сильнейших на данный момент футболистов. "ПСЖ", будучи явным фаворитом матча, не стал откладывать дело в долгий ящик, сразу же решив искать счастья у чужих ворот. На седьмой минуте оборона "Марселя" прозевала рывок Эзэкиэля Лавесси, который выскочил один на один со Стивом Манданда. Аргентинский нападающий упустил потрясающую возможность для гола, промахнувшись фактически по пустым воротам.

 

 

 

 

Парижане продолжали искать счастья у чужих ворот, и на четырнадцатой минуте им удалось создать ещё один великолепный момент. На сей раз Лукас Моура был близок к тому, чтобы оказаться с глазу на глаз с Манданда, но в самый последний момент Род Фанни выручил "Марсель", выбив мяч у бразильца. "Марсель" до поры до времени оборонялся, впервые всерьёз потревожив Сиригу только в середине первого тайма. Это Матьё Вальбуэна взял инициативу в свои руки и попробовал пробить в дальнюю девятку. Сиригу в эффектном прыжке справился с ударом. После этого момента провансальцы стали играть активнее, но чаще всего это выражалось в силовой борьбе, а не в ударах по воротам.

 

Первый гол в матче случился на старте второго тайма. Ибрагимович сделал великолепную передачу на ход Максвеллу, который не повторил ошибки Лавесси и пробил-таки Манданда. Вполне ожидаемо, что этот гол заставил футболистов "Марселя" играть рискованней. Но после нескольких неудачных попыток пройти оборону "ПСЖ" гости потеряли всякую надежду сравнять счёт. И на семьдесят девятой минуте они пропустили во второй раз. Эдинсон Кавани спустя девять минут после своего появления на поле сумел пробить Манданда, замкнув отличный перевод от ван дер Виля.

 

Успех в этом матче позволил парижанам увеличить свой отрыв от "Монако" до восьми очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2014 в 03:21

Комментатор на спорт1 конечно загнул перед матчем "встречаются аристократы и простые люди из Марселя,которые ближе к нам по духу и т.д." это кто вам ближе по духу? арабы ? Марсель это сейчас город мусорка ,где чуть ли не каждый день разборки с убийствами.

А по игре, так ПСЖ просто расскатал марсель особо не напрягаясь

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем