Брандао спас "Сент-Этьен" от поражения "Марселю"

"Марсель" упустил победу над "Сент-Этьеном" в добавленное время.


"Сент-Этьен" – "Марсель" – 1:1 (0:0)

Голы: Н'Кулу 64’ – 0:1, Брандао Лемос 90’ – 1:1

"Сент-Этьен": Рюффье, Зума, Перрен, Байял, Тремулина, Клеман, Лемуань (Эрдинг 86’), Коад (Корнье 76’), Амума, Табану (Молло 76’), Брандао Лемос

Запасные: Градель, Бризон, Мулен, Погба

"Марсель": Манданда, Н'Кулу, Диавара, Мендес, Джа Джедже, Морель, Ромао Жак, Пайе (Шейру 86’), Айю, Вальбуэна (Товен 73’), Жиньяк

Запасные: Лемина, Туилома, Имбула, Менди, Самба

Предупреждения: Диавара 12’, Мендес 53’, Морель 67’, Лемуань 83’

Судья: Фотрель Фреди.
17 февраля. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

Два самых титулованных клуба в истории французского футбола "Сент-Этьен" и "Марсель" в современных реалиях не могут побороться за чемпионский титул, но всё ещё рассчитывают на попадание в еврокубки. "Зелёные" уже не первый год ходят вокруг да около попадания в тройку, а "Марсель" в этом сезоне обрадуется даже четвёртой позиции.  В прошлом туре провансальцам наконец-то удалось одержать уверенную победу, по которым явно соскучились болельщики.

 

В матче против "Сент-Этьена" состоялось долгожданное возвращение в составе Андре Айю, который усадил в запас Флориана Товена. Кристоф Галтье на столь принципиальную игру выпустил всех сильнейших, включая новичка команды Бенуа Тремулина.  "Сент-Этьен" на правах хозяина поля начал поединок активнее соперника. "Зелёные" пробовали прижать провансальцев, но те не поддались на это, тут же отвечая своими выпадами к воротам Рюффье. В большинстве своём атаки "Сент-Этьена" строились через забросы на Брандао, которые, правда, легко ликвидировались защитниками "Марселя". А вот его визави Андре-Пьер Жиньяк крайне редко получал мяч.

 

 

 

 

Голевых моментов, как это часто бывает в матчах французского первенства, было немного, зато борьбы хватало на каждом участке поля. Никто не хотел отдавать инициативу в этой игре. Собственно на перерыв команды ушли с нулями на табло, так и не создав ничего дельного в атаке. Во втором тайме "Марсель" оживился и сумел пробить Рюффье. На шестьдесят четвёртой минуте Пайе выполнил точную навесную передачу на Н'Кулу, которому и удался разящий удар головой.

 

После этого гола "Марсель" стал играть куда осторожнее, и большинство бы назвали это игрой на удержание счёта. Правда у "Сент-Этьена" практически ничего не получалось в завершающей стадии атак, так что работы у Манданда практически не было. На восемьдесят второй минуте Андре-Пьер Жиньяк мог снят все вопросы о победителе матча, но ему не удалось реализовать выход один на один. Всё шло к тому, что "Марсель" добудет победу, но уже на третьей добавленной минуте экс-игрок "Олимпика" Брандао сумел сравнять счёт. Ему удалось нанести точный удар головой после заброса от Корнье.

 

Эта ничья не позволила "Марселю" опередить "Сент-Этьен" в турнирной таблице. Так что после двадцати пяти матчей именно "зелёные" находятся на четвёртой позиции, а провансальцы продолжат отставать от них на два очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2014 в 02:40

Жаль. Борьба за вакантную лигочемпионскую третью строчку разгорается с новой силой, Лилль уже не выглядит столь убедительным.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем