"Монако" победил "Бастию" благодаря дублю Родригеса

"Монако" удалось переиграть "Бастию".


"Бастия" – "Монако" – 0:2 (0:1)

Голы: Родригес 45’ – 0:1, Родригес 77’ – 0:2

"Бастия": Лека, Диаките, Модесто, Скиллачи, Фети, Ятабаре, Каюзак, Ромарик, Пальмьери (Будебуз 81’), Илан (Бруно 76’), Сиссе (Хазри 66’)

Запасные: Красич, Самюэль, Ба, Сабле

"Монако": Субашич, Фабиньо, Карвалью, Исима-Мирен, Курзава, Моутинью, Тулалан, Кондогбия, Родригес (Дирар 90'), Ривьер (Окампос 68’), Жермен (Мартиаль 89')

Запасные: Оббади, Феррейра-Карраско, Раджи, Ромеро

Предупреждения: Скиллачи 44’, Ривьер 57’, Ятабаре 62’, Бруно 85’

Судья: Букке Руди.
15 февраля. Стадион "Арман Сезари" (Бастия).

Для корсиканской команды неделя получилась богатой на события. Сначала им удалось победить "Тулузу" в перенесённом матче, а затем "Бастия" получила три очка компенсации, превратив поражение от "Нанта" на старте сезона в победу. Дело в том, что у "Нанта" на поле появился дисквалифицированный игрок, и руководство Лиги 1 решило именно таким образом наказать "канареек", засчитав им техническое поражение. Теперь же "Бастию" ждал непростой домашний поединок против "Монако".

 

"Красно-белые" на неделе серьёзно помучались с "Ниццей" в рамках 1/8 финала Кубка Франции. Монегаскам удалось добиться итоговой победы только во втором дополнительном тайме. Единственный мяч в этой игре забил Димитар Бербатов. Тем не менее, в матче против "Бастии" Бербатова почему-то не оказалось даже в заявке. Возможно, болгарин получил какое-то повреждение, но перед игрой и вовсе были разговоры о том, что Димитар может выйти на поле с первых минут. В этот раз Клаудио Раньери выпустил на острие Эммануэля Ривьера и Валера Жермена. У "Бастии" в нападении вышел  Джбриль Сиссе.

 

 

 

 

"Монако" ожидаемо начал встречу первым номером, и уже на десятой минуте гости сумели создать первый момент в матче. После передачи из глубины поля Ривьер отметился ударом с разворота, но Лека сумел отразить этот удар. А спустя несколько минут Курзава едва не замкнул фланговую передачу в штрафную корсиканцев. Что же касается "Бастии", то своей первый момент хозяева создали лишь на двадцать шестой минуте. Сиссе отлично пробил после навеса с углового, но немного не попал в створ. Чуть позже Модесто едва не пробил Субашича, но и он оказался немного неточен.

 

Под самый занавес первого тайма монегаскам удалось открыть счёт. Хамес Родригес отметился классным ударом со штрафного с двадцати метров. Практически сразу после начала второго тайма колумбиец мог оформлять дубль, но в этот раз точность немного подвела Родригеса. "Красно-белые" прекрасно понимали, что при минимальном преимуществе они не могут чувствовать себя спокойно, так что гости продолжали атаковать. И на семьдесят седьмой минуте им удалось добиться своего. Хамес Родригес оформил дубль! "Монако" провёл классную контратаку, в результате которой Родригес самостоятельно решил судьбу эпизода, мощно пробив точно в угол.

 

Этот успех позволил "Монако" вновь приблизиться на расстояние пяти очков к действующему чемпиону Франции "ПСЖ".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2014 в 22:06

Монако пабедилА???

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем