"Монако" едет к Сиссе и компании: 25-й тур чемпионата Франции

"Бастия"  примет дома "Монако", "Сент-Этьен" сыграет с "Марселем" и другие матчи 25-го тура чемпионата Франции.


Суббота, 15-е февраля

"Бастия" - "Монако"
Статистика встреч:
+15=5-6.

Главный судья: Руди Букке.
Стадион: "Арман Сезари" (Бастия).
15 января, 23:30.

Эта неделя получается весьма удачной для "Бастии", но она может стать ещё лучше, если корсиканцам удастся отобрать очки у "Монако". Несколько дней назад "Бастия" добилась гостевой победы в перенесённом матче, а перед игрой с монегасками подопечным Фредерика Антца подарили ещё три очка. Дело в том, что в августовском матче между "Нантом" и "Бастией" у "канареек" вышел Абдулайе Туре, который не мог принимать участия из-за своей дисквалификации. Руководство Лиги 1 приняло решение отменить победу "Нанта" со счётом 2:0 и присудить победу "Бастии".

 

Вообще в этом сезоне "Бастия" выглядит на удивление очень мощно. На данный момент команда находится в непосредственной близости от еврокубковой зоны, хотя я совершенно не уверен в том, что "Бастии" нужна Лига Европы. Финиш в верхней части турнирной таблицы – вот главная задача корсиканцев на этот сезон. В недавней встрече против "Тулузы" у "Бастии" отличился Джибриль Сиссе, который сумел забить своей первый мяч по возвращению во Францию. Теперь  у нападающего девяносто пять голов в Лиге 1, и нет сомнения, что Сиссе попытается перевалить за сотню до конца сезона.

 

На неделе "Монако" провёл непростой матч Кубка Франции против "Ниццы", в котором подопечные Клаудио Раньери сумели добиться только во втором дополнительном тайме. Решающий мяч забил новобранец команды Димитар Бербатов. Велика вероятность, что болгарский форвард впервые появится с первых минут как раз в игре против "Бастии". Будет любопытно посмотреть на противостояние двух ветеранов на острие атак команд: Сиссе и Бербатова.

 

Главной потерей для корсиканцев по-прежнему является отсутствие основного вратаря команды Микаэля Ландро, получившего травму в поединке против "Марселя". У "Монако" помимо Радамеля Фалкао не сможет сыграть Аймен Абденнур.

 

 

 

 

 

 

Воскресенье, 16-е февраля

Реклама


"Сент-Этьен" - "Марсель"
Статистика встреч:
+31=11-9.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).
16 февраля, 23:59

"Марсель" и "Сент-Этьен" не скрывают своих еврокубковых притязаний на следующий сезон, и их очное противостояние в полной мере является матчем за шесть очков. На данный момент "зелёные" занимают четвёртую позицию, имея в активе сорок одно очко. "Марсель" же расположился всего в двух очках позади, так что победа в этом матче позволит провансальцам опередить "Сент-Этьен". Но вряд ли "зелёные" собираются уступать, тем более при родных болельщиках.

 

Исторически именно эти два клуба являются самими титулованными во Франции, но в сегодняшних реалиях ни "Сент-Этьен", ни "Марсель" не могут сражаться за чемпионство. В прошлом туре "зелёные" не сумели победить "Тулузу", и главный тренер команды Кристоф Галтье был не слишком уж разочарован подобным результатом: "Мы очень много ошибались, особенно в последнем пасе, так что ничья является справедливым итогом встречи. Одно очко на чужом поле – это неплохой результат, но оно будет иметь цену только в том случае, если мы сумеем обыграть дома "Марсель". Для того, чтобы удачно финишировать в этом сезоне, нам нужно набирать в среднем по два очка за игру. Так что если мы победим "Марсель", получится именно так цифра, что нам нужна. Февраль-март являются ключевым отрезком сезона для нас".

 

"Марсель" в последнее время начал хоть немного напоминать себя прежнего, набрав семь очков из девять возможных. Жозе Аниго хоть и не сделал каких-то серьёзных изменений по сравнению с тем, как "Марсель" играл при Эли Бопе, но сейчас у провансальцев хотя бы проснулась атакующая игра. Пайе, Жиньяк и Товен успешно комбинируют и достаточно часто забивают.


"Сент-Этьену" в предстоящем матче не смогут помочь Франсуа Клер, Жошуа Гилавоги, Исмаэль Диоманде, Баптист Валлет и Пол Байссе, который так и не провёл ни одного матча за команду с лета.  У "Марселя" не сыграет дисквалифицированный Род Фанни, при этом есть вероятность, что в составе "Олимпика" может появиться Андре Айю, который получил серьёзную травму в ноябре.

 

Остальные матчи тура:

Пятница:

Реклама


"ПСЖ" - "Валансьен" - СЫГРАН

 

Суббота:

"Реймс" - "Бордо"
Статистика встреч:
+14=1-6.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион: "Стад Огюст Делон" (Реймс).
15 февраля, 23:00.

 

"Сошо" - "Генгам"
Статистика встреч:
+2=2-0.

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион: "Огюст Бональ" (Сошо).
15 февраля, 23:00.

 

"Ренн" - "Монпелье"
Статистика встреч:
+10=2-5.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн).
15 февраля, 23:00.

 

"Ницца" - "Нант"
Статистика встреч:
+12=14-7.

Реклама


Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).
15 февраля, 23:00.

 

"Лорьян" - "Тулуза"
Статистика встреч:
+6=5-1.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
15 февраля, 23:00.

 

Воскресенье:

"Лион" - "Аяччо"
Статистика встреч:
+11=1-0.

Главный судья: Бартоломеу Варела
Стадион: "Стад де Жерлан" (Лион).
16 февраля, 17:00.

 

"Эвиан" - "Лилль"
Статистика встреч:
+0=0-2.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Парк де Спортс" (Гайар).
16 февраля, 20:00.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 16.02.2014 Лион - Аяччо 1.333 4.6 9.5
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем