"ПСЖ" без особых проблем справился с "Валансьеном"

Парижане добились уверенной победы над "Валансьеном".


"ПСЖ" (Париж) – "Валансьен" – 3:0 (1:0)

Голы: Лавесси 19’ – 1:0, Ибрагимович 50’ – 2:0, Кагельмахер 52’ (автогол) – 3:0

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Ван дер Виль Грегори, Динь, Маркиньос, Кабай, Мотта (Рабио 65’), Пасторе, Менез, Ибрагимович (Лукас 64’), Лавесси (Верратти 75’)

Запасные: Алекс, Дюшес, Матуиди, Максвелл

"Валансьен": Пеннето, Матер, Кагельмахер, Кисс, Масуаку, Меджани, Дюкуртиу, Энза-Ямисси (Да Силва 70’), Думбия, Меликсон (Пужоль 37’), Уорис (Доссеви 80’)

Запасные: Баэбек, Маседо, Нери, Ангуа

Предупреждения: Силва 67’

Судья: Десиж Себастьян.
14 февраля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

"ПСЖ" не так часто открывает тур во Франции, однако в этот раз именно столичная команда проводила свою игру первой. Соперником действующего чемпиона стал "Валансьен", который сражается за выживание. В прошлый уикенд "ПСЖ" не удалось победить "Монако", что несколько расстроило амбициозных парижских болельщиков. Несмотря на то, что отрыв столичной команды от монегасков достаточно велик, факт остаётся фактом – "ПСЖ" не удалось переиграть "Монако" в двух матчах этого сезона. "Валансьен" вряд ли являлся серьёзным раздражителем для "горожан", но говорить о недонастрое не приходилось.

 

Лоран Блан после матча с "Монако" всерьёз прошёлся по Марко Верратти, который частенько злоупотребляет владением мячом, и на матч с "Валансьеном" он оставил итальянца в запасе. С первых минут появился новобранец "ПСЖ" Йоан Кабай. В нападении в компанию к Ибрагимовичу были выпущены Жереми Менез и Эзэкиэль Лавесси. У "Валансьена" впереди действовал один лишь Маджид Уорис, который достаточно быстро обжился в команде. "ПСЖ" мог забивать свой первый гол уже на четвёртой минуте, но Ибрагимович не сумел наказать гостей за ошибку вратаря – удар шведа с нескольких метров был выбит с линии ворот "Валансьена". Столичная команда не выпускала "гусей" из штрафной площади, и на девятнадцатой минуте встречи "горожане" сумели забить первый мяч. Ибрагимович пробил со штрафного, мяч попал в стенку, после чего отскочил к Лавесси, который и нанёс разящий удар.

 

 

 

 

Только к тридцатой минуте "Валансьен" стал хотя бы изредка покидать свою половину поля и пытаться что-то придумать у чужих ворот. На тридцать седьмой минуте главный тренер "гусей" был вынужден сделать замену, убрав с поля травмировавшегося Меликсона, выпустив вместо него Пужоля. До перерыва "Валансьен" больше не пропустил, но уже на старте второго тайма получил ещё два гола от чемпионов. Сначала Ибрагимович забил свой держурный гол, а затем Кагельмехер срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать очередную передачу на Златана.

 

В принципе, уже после этих голов можно было заканчивать поединок. "Валансьен" даже не пытался хоть как-то изменить ход встречи, решив сберечь силы для более важных сражений. Что же касается "ПСЖ", то столичная  команда периодически устраивала вылазки к чужой штрафной площади, но уже совсем без энтузиазма.

 

Эта победа упрочила лидерство парижан, и ещё больше усложнила турнирное положение "Валансьена". Хотя "гусям" было наивно надеяться на успех на "Парк де Пренс".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем