"ПСЖ" ждёт в гости "гусей"

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" встретится с "Валансьеном".

 

Пятница, 14-е февраля

"ПСЖ" - "Валансьен"
Статистика встреч:
+10=4-2.

Главный судья: Себастьян Десиж.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
14 февраля, 23:30.


В прошлом туре "ПСЖ" встречался со своим главным конкурентом в борьбе за чемпионство – "Монако". Столичный коллектив был близок к победе, но, в итоге, матч завершился вничью. Подобный результат вряд ли сильно расстроил подопечных Лорана Блана, но факт остаётся фактом – "ПСЖ" в двух матчах этого сезона так и не сумел переиграть "красно-белых". В этом туре "горожанам" предстоит игра против куда более простого соперника. В гости на "Парк де Пренс" едет "Валансьен", сражающийся за выживание. В прошлом туре "гуси" сумели победить "Ниццу", но даже это не позволило им покинуть зону вылета.

 

После матча с "Монако" Лоран Блан больше других критиковал полузащитника Марко Верратти. Наставник "ПСЖ" упрекнул итальянца в том, что он слишком много возится с мячом, иногда теряя его в опасной близости от своих же ворот. Блан списал подобную игру на возраст Верратти, но велика вероятность, что в матче против "Валансьена" Марко останется в запасе, а с первых минут на поле выйдет Йоан Кабай.

 

 

 

 

Матч первого круга между этими командами получился не самым простым для "ПСЖ". Столичный клуб сумел добиться минимальной победы за счёт точного удара Эдинсона Кавани. Последняя победа "Валансьена" над "ПСЖ" датирована 2009 годом, тогда "гуси" сумели выиграть со счётом 2:1.

 

У "ПСЖ" в предстоящем матче не сыграют Кристоф Жалле, Зумана Камара, а также Эдинсон Кавани, который не сможет помочь парижанам и в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Байера". Златан Ибрагимович, несмотря на небольшие боли в спине, готов выйти на поле с первых минут, как и Эзэкиэль Лавесси, который, правда, сейчас находится не в самом лучшем расположении духа после трагических новостей из Аргентины: его дядя был убит. "Валансьену" в предстоящем поединке не помогут Моди Траоре и Линсдей Роуз. Под вопросом участие в матче Антони Ле Таллека, Опа Нгуэтта, Абду Камара, Артура Масуаку и Руди Матера.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем