"ПСЖ" вновь не удалось победить "Монако"

Матч лидеров французского первенства завершился вничью


"Монако" – "ПСЖ" (Париж) – 1:1 (0:1)

Голы: Пасторе 8’ – 0:1, Силва 74’ (автогол) – 1:1

"Монако": Субашич, Фабиньо, Курзава, Карвалью, Абидаль, Моутинью, Родригес (Феррейра-Карраско 85’), Окампос (Кондогбия 46’), Тулалан, Жермен (Бербатов 64’), Ривьер

Запасные: Оббади, Дирар, Раджи, Ромеро

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Алекс, Максвелл, Ван дер Виль Грегори, Мотта, Матуиди, Верратти (Менез 65’), Пасторе (Кабай 65’), Лукас (Лавесси 81’), Ибрагимович

Запасные: Маркиньос, Дюшес, Рабио, Динь

Предупреждения: Карвалью 36’, Родригес 38’, Верратти 40’

Судья: Ланнуа Стефан.
10 февраля. Стадион "Луи II".

Центральный матч всего второго круга – именно такой заголовок был едва ли не у всех французских изданий в преддверии поединка "Монако" и "ПСЖ". "Красно-белые" являются единственным серьёзным соперником парижан в чемпионской гонке, и в случае удачного исхода в игре против "ПСЖ", борьба за первое место обострялась бы до предела. Первый матч между этими командами завершился со счётом 1:1, оставив немало вопросов без ответов.


Как и ожидалось, Клаудио Раньери не стал рисковать, выпуская с первых минут новобранца команды Димитара Бербатова. Итальянский специалист решил довериться проверенной связке нападающий Жермен-Ривьер, которая в последнее время выглядит весьма неплохо. У "ПСЖ" с первых минут появился Златан Ибрагимович, хотя были некоторые опасения по поводу его здоровья. Из-за отсутствия Эдинсона Кавани Лоран Блан решил немного изменить атакующее построение столичной команды, сделав Ибрагимовича ярко выраженным форвардом, отправив ему на подмогу Лукаса Моуру и Хавьера Пасторе. А вот Йоан Кабай вновь оказался в запасе.

 

 

 

 

Действующим чемпионам Франции потребовалось всего-то восемь минут для того, чтобы повести в счёте. После навеса с углового Алекс скинул мяч на Пасторе, который с нескольких метров сумел пробить Субашича. Пропущенный мяч явно взбодрил футболистов "Монако", которые сразу же побежали отыгрываться. На пятнадцатой минуте Окампос был близок к голу, однако его удар был парирован Сиригу. Тут же пытался добить Ривьер, но и он не сумел попасть в створ. Парижане ответили своим моментом спустя две минуты, когда Ибрагимович не смог толком пробить по воротам с нескольких метров.

 

К середине тайма "ПСЖ" удалось успокоить разгорячившихся монегасков, начав играть в свой любимый комбинационный футбол. "Монако" так и не удалось наладить игру в атаке, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "ПСЖ". Клаудио Раньери сделал одну перестановку по сравнению с первым таймом, выпустив Кондогбию вместо Окампоса. Эта замена немного освежила игру "Монако", но хозяевам по-прежнему не хватало остроты в атаке, и поэтому спустя несколько минут на поле вышел Димитар Бербатов, который заменил Валера Жермена.

 

Парижане играли непозволительно спокойно, разрешая игрокам "Монако" комбинировать у своей штрафной площади столько, сколько им было угодно. И такая игра вполне ожидаемо не привела ни к чему хорошему. На семьдесят четвёртой минуте "красно-белым" удалось сравнять счёт. Фабиньо выполнил прострельную передачу с правого фланга, а Силва неудачно попытался её прервать, срезав мяч в свои же ворота.

 

Парижане не слишком-то расстроились из-за пропущенного гола и предпочли удержать ничью, нежели попытаться добыть победу. Более того, монегаски едва не пробили Сиригу во второй раз, но, в итоге, матч так и завершился со счётом 1:1. После этого тура отрыв "ПСЖ" от "Монако" остался прежним – пять очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2014 в 11:45

это еще без Фалькао...

10 Февраля 2014 в 03:53

Как в воду глядел!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем