Последний шанс "Монако" навязать "ПСЖ" борьбу за чемпионство

В главном матче тура "Монако" сразится с "ПСЖ"

 

Воскресенье, 9-е февраля

"Монако" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+23=12-4.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион: "Луи II" (Монте-Карло).
9 февраля, 23:59.

Главным событием не только двадцать четвёртого тура, но и всего второго круга чемпионата Франции будет, конечно же, встреча между "Монако" и "ПСЖ". Первый матч между этими командами получился весьма напряжённым и завершился вничью 1-1.  С тех пор много воды утекло, но преимущество "ПСЖ" над "Монако" всё ещё не слишком велико. Перед этим туром столичная команда опережала монегасков на пять очков. Это значит, что в случае победы отставание "Монако" от "ПСЖ" сократится всего-то до двух очков!

 

Клаудио Раньери с самого начала сезона отвергает все разговоры о чемпионских амбициях "Монако", заявляя, что основная задача "красно-белых" – попасть в зону Лиги чемпионов. Но Раньери может говорить всё что угодно. В его положении нет смысла делать революционных заявлений, однако у меня нет сомнений в том, что итальянский специалист всё ещё не теряет надежды навязать борьбу "ПСЖ" за чемпионский титул. Главной проблемой "Монако" в гонке за золото стала травма Радамеля Фалькао. Колумбийский форвард выбыл до конца сезона, и теперь монегаскам нужно будет искать другие атакующие резервы. Они у команды есть – это и Эммануэль Ривьер, и Валер Жермен, и молодой Антони Мартиаль. Вопрос в другом: "Смогут ли эти футболисты справиться с колоссальным давлением?" Не будем забывать, что под занавес трансферного окна "Монако" удалось заполучить Димитара Бербатова, но болгарину определённо потребуется некоторое время для адаптации во французском футболе. И я совершенно не уверен в том, что Раньери решится выпускать Бербатова сразу на матч против "ПСЖ".

 

 

 

 

"ПСЖ" в этом плане выглядит более уверенно и стабильно. Главный тренер столичной команды Лоран Блан в преддверии столь важного поединка заявил: "Мы отправляемся на эту игру с единственной целью – победить. Это будет великолепный матч против прямого конкурента за титул. Однако мне кажется, что наш клуб находится в лучших условиях". 

 

На этой неделе парижане провели полуфинальный матч в рамках Кубка французской лиги, в котором сумели победить "Нант". Нельзя сказать, что встреча далась "горожанам" легко, но важно, что "ПСЖ" удалось выиграть в основное время матча, избежав дополнительной траты сил и эмоций в овертайме или серии пенальти.

 

В состав "Монако" вернётся Жереми Тулалан, который пропускал прошлую игру из-за дисквалификации. Кроме того, Клаудио Раньери вновь может рассчитывать на опытного защитника Рикарду Карвалью, который также отсутствовал в матче против "Лорьяна". Та встреча, к слову, завершилась со счётом 2:2, причём "Монако" чудом удалось избежать поражения. На восемьдесят седьмой минуте счёт сравнял Лейвин Курзава. В вот Аймен Абденнур не сможет появиться на поле. В

 

Реклама


У парижан в предстоящем матче не сыграют Кристоф Жалле, Зумана Камара, Адриен Рабио, а также Эдинсон Кавани, который пропустит ещё две недели из-за травмы, которую он получил в матче против "Бордо".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 10.02.2014 Монако - ПСЖ 3.2 3.2 2.25
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2014 в 17:38

удачи монако

09 Февраля 2014 в 15:56

А Ибра будет играть?у него же травма вроде

09 Февраля 2014 в 09:29

За этой поганой олимпиады,матч покажут только по Нтв-плюс,замечательно!

09 Февраля 2014 в 12:27

ИМХО даже Зимняя Олипиада интереснее матча ПСЖ-Монако

09 Февраля 2014 в 16:05

+

09 Февраля 2014 в 06:15

Ставлю на ничью!

09 Февраля 2014 в 01:32

Последние три встречи между ними заканчивались вничью. Возможно и завтра ждёт тоже самое.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем