"ПСЖ" уходит в отрыв: 21-й тур чемпионата Франции

Анонс 21-го тура чемпионата Франции.


Пятница, 17-е января

"Сент-Этьен" - "Лилль"
Статистика встреч:
+28=17-7.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).
17 января, 23:30.

"Сент-Этьен" и "Лилль" являются соседями по турнирной таблице. Однако даже в случае победы "Сент-Этьен" не сможет переместиться на третью позицию, на которой воцарились "доги". "Зелёные" отстают от "Лилля" на шесть очков – и именно такая пропасть между лидирующей тройкой и остальными преследователями. Победа для каждой команды будет иметь огромное значение. Если "Лилль" оступится, то уверенность команды может серьёзно пошатнуться, ведь клуб окончательно покинет число претендентов на титул. В случае победы, напротив, "Лилль" может вновь задуматься о битве за самые высокие места. То же самое касается и "Сент-Этьена", жаждущего оказаться в числе трёх лучших команд во Франции.

 

"Лилль" в минувшем туре серьёзно оконфузился, проиграв во второй раз подряд "Реймсу". Тяжело сказать, что же такого особенного в "Реймсе", но видимо для "Лилля" этот соперник является самым сложным. Но была оплошность и у "Сент-Этьена", даже две. Сначала "зелёные" не сумели победить "Генгам" в национальном первенстве, а затем ухитрились вылететь из Кубка Франции, проиграв любительской команде "Канн" в серии послематчевых пенальти.

 

На неделе появились слухи о том, что "Лилль" в скором времени может быть продан инвесторам из Китая. Официальной информации пока что не поступало, но учитывая источник новости о возможной продажи клуба, к ней стоит отнестись весьма серьёзно. О ней сообщило, пожалуй, самое авторитетное французское футбольное СМИ "Франс Футбол".

 

 

 

 

Воскресенье, 19-е января

"Тулуза" - "Монако"
Статистика встреч:
+16=16-10.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Муниципальный" (Тулуза).
19 января, 20:00

Что бы ни говорил Клаудио Раньери, но "Монако" сейчас в очевидной функциональной яме. Каждый новый матч становится для монегасков сложнейшим испытанием, несмотря на то, что по составу "Монако" сильнее всех кроме "ПСЖ". Прошлый год "красно-белые" закончили домашним поражением от "Валансьена", а этот начали с вымученной победы над клубом из Лиги 3 "Ванном" и ничьей в матче против "Монпелье". Из-за осечки "Лилля" "Монако" остался на второй позиции, но его отставание от "ПСЖ" увеличилось уже до пяти очков. Если говорить откровенно, то при всём уважении к игрокам "Монако", они вряд ли смогут составить серьёзную борьбу за чемпионство "ПСЖ". Уж слишком мощно играют парижане, и слишком малый запас прочности у "Монако".

 

Реклама


Дестабилизируют обстановку в команде и постоянные слухи о том, что Радамель Фалькао может покинуть клуб летом. 75-процентный налог на роскошь во Франции может ударить во многом по топ-клубам, и вряд ли высокооплачиваемые футболисты согласятся отдавать 3/4 своей зарплаты правительству Франции. Пока что союз профессиональных футбольных клубов Франции всё ещё надеется оспорить это решение правительства, но эксперты считают, что президент Франции Франсуа Олланд не намерен идти на попятную. Так что не стоит исключать и того варианта, что летом из Лиги 1 начнётся серьёзная текучка кадров.

 

"Тулуза" решает более скромные задачи. Команда находится в середине турнирной таблице, что в полной мере соответствует её возможностям. Бороться за еврокубки "Тулуза" пока не может, а на фоне аутсайдеров выглядит весьма уверенно. В это зимнее трансферное окно "ле теф" уже успели сделать одно приобретение. В "Тулузу" перебрался польский полузащитник "Легии" Доминик Фурман.

 

"ПСЖ" - "Нант"
Статистика встреч:
+17=8-11.

Главный судья: Амаури Делеру.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
19 января, 23:59.

Через несколько недель "ПСЖ" и "Нанту" придётся встретиться в полуфинале Кубка французской лиги, куда команды сумели пробиться на этой неделе. Но назвать их матч в рамках Лиги 1 своеобразной тренировкой кубковых баталий нельзя. Достаточно лишь взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять всю серьёзность этой встречи. "ПСЖ" благодаря осечкам своих прямых конкурентов "Монако" и "Лилля" удалось оторваться от них уже на пять и семь очков соответственно. В такой ситуации никак нельзя сбавлять обороты, и в "ПСЖ" это прекрасно понимают. "Нант" после мощного старта немного сдал, но всё ещё продолжает оставаться в числе претендентов на еврокубки. Не знаю, предполагали ли руководители "канареек", что к январю их команда будет в числе лидеров, но, как известно, аппетит приходит во время еды. Так что ждать подарков от "Нанта" парижанам не стоит.

 

После победы над своей бывшей командой Лоран Блан в очередной раз задумался о дубле, который покорялся ему в 2009 году, когда "Бордо" стал чемпионом и обладателем Кубка Франции. "Наша цель – это победа во всех турнирах. Мы можем сражаться на несколько фронтов, и я надеюсь, что нам удастся избежать травм и потерь игроков. Путь долгий, но мы готовы к нему", – заявил рулевой парижской команды.

 

"Нант" провёл, пожалуй, самый яркий четвертьфинальный поединок из всех. "Канарейкам" удалось победить "Ниццу" со счётом 4:3. Причем победный мяч был забит Сержем Гакпе лишь на восемьдесят седьмой минуте. Главный тренер "канареек" Мишель Тер-Закарян в преддверии чемпионского экзамена ставил перед своей командой вполне объективные цели: "ПСЖ" – огромный клуб с безграничными возможностями. Но в футболе возможно всякое, и мы постараемся не ударить на "Стад де Франс" лицом в грязь. Ничья будет отличным исходом для нас".

Реклама


 

Единственной потерей для "ПСЖ" в преддверии этого матча станет отсутствие Кристофа Жалле, который перенёс операцию на спине в начале января. У "Нанта" не сможет сыграть Оливье Вейньо, зато в состав вернётся Папи Джилободжи после своей дисквалификации.

 

Остальные матчи тура:

Суббота:

"Марсель" - "Валансьен"
Статистика встреч:
+18=6-2.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион: "Велодром" (Марсель).
18 января, 20:00.

 

"Ницца" - "Аяччо"
Статистика встреч:
+10=1-4.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).
18 января, 23:00.

 

"Бастия" - "Бордо"
Статистика встреч:
+16=8-7.

Главный судья: Вилфрид Бьен.
Стадион: "Арман Сезари" (Бастия).
18 января, 23:00.

Реклама


 

"Ренн" - "Эвиан"
Статистика встреч:
+1=0-1.

Главный судья: Бенуа Милло.
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн).
18 января, 23:00.

 

"Лорьян" - "Генгам"
Статистика встреч:
+4=1-4.

Главный судья: Антони Готье.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
18 января, 23:00.

 

"Сошо" - "Монпелье"
Статистика встреч:
+9=5-4.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Огюст Бональ" (Сошо).
18 января, 23:00.

 

Воскресенье:

"Реймс" - "Лион"
Статистика встреч:
+14=4-4.

Главный судья: Оливье Туаль.
Стадион: "Стад Огюст Делон" (Реймс).
19 января, 17:00.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 17.01.2014 Сент-Этьен - Лилль 2.35 3.05 3.15
23:00 18.01.2014 Ницца - Аяччо 1.5 3.8 6.5
23:00 18.01.2014 Лорьян - Генгам 1.909 3.3 4.2
23:00 18.01.2014 Бастия - Бордо 2.75 3.05 2.65
17:00 19.01.2014 Реймс - Лион 3.1 3.2 2.3
20:00 19.01.2014 Тулуза - Монако 3.8 3.2 2
00:00 20.01.2014 ПСЖ - Нант 1.222 6 12
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2014 в 01:47

давай ПСЖ уходи обыгрывая нант с разницей в 2 мяча

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем