"Монако" едва не опозорился в Кубке Франции

Основной состав "Монако" с огромным трудом переиграл аутсайдера из Лиги 3.


"Ванн" – "Монако" – 2:3 (2:2)

Голы: Какин 2’ – 1:0, Фалькао 2’ – 1:1, Агемон 36’ – 2:1, Родригес 42’ – 2:2, Феррейра-Карраско 86’ – 2:3

"Ванн": Пети, Рингайер-Патчемуту, Аргелье, Пеле, Юга, Лоусон, Какин, Томассон (Дюфренне 82'), Коджиа (Эри, 73'), Суарес (Гаффори 83'), Агемон.

Запасные: Ансо, Куэ, Вови, Коттар.

"Монако": Ромеро, Фабиньо, Курзава, Исима-Мирен, Абидаль, Тулалан, Моутинью (Оббади 76’), Кондогбия, Родригес (Феррейра-Карраско 62’), Ривьер, Фалькао (Окампос 61’)

Запасные: Пи, Карвалью, Субашич, Раджи

Предупреждения: Какин 48’

Судья: Десиж Себастьян.
5 января. Стадион "Стад де ля Рабин" (Ванн).

Проиграв "Валансьену" в заключительном матче 2013 года, монегаски немного подпортили настроение и себе и своим болельщикам. Хотя в целом минувший год получился для "Монако" более чем удачным. Но теперь перед командой Клаудио Раньери ставятся новые вершины, а значит останавливаться нельзя. Вылетев из Кубка лиги, "Монако" остался всего в двух турнирах: в национальном чемпионате и в Кубке Франции. И первым кубковым соперником "красно-белых" стал клуб "Ванн" из Лиги 3, где он сражается за выживание.

 

Учитывая относительно лёгкий и свободный календарь, Клаудио Раньери не нужно беречь силы своим лидерам, поэтому на матч против "Ванна" он выпустил едва ли не всех сильнейших, включая Моутинью, Родригеса и Фалькао. Так что можно было бы предположить, что эта встреча завершится тотальным разгромом "Ванна", но всё получилось совершенно иначе.

 

В первой же атаке хозяева поля сумели повести в счёте. После навеса с углового Какин нанёс точный удар с линии вратарской, сумев пробить Ромеро. Правда первая атака "Монако" также получилась голевой. Быстрый выпад в исполнении монегасков завершился точным ударом Фалькао с пятнадцати метров. Такое неожиданное начало матча поспособствовало тому, что "Монако" не стал играть в привычный тягучий футбол, а старался создать как можно больше угроз в ворот Пети. Особенно активничал Моутинью, но точность его ударов оставляла желать лучшего.

 

 

 

 

"Ванн" периодически огрызался, но территориальное преимущество было за "Монако". На двадцать третьей минуте Ривьер сумел забить гол, однако взятие  ворот было отменено из-за офсайда. Примерно с тридцатой минуты инициатива перешла к хозяевам поля. Коджиа классно пробил метров с тридцати, Ромеро отбил мяч перед собой, где Суарес откровенно простил гостей, не сумев попасть в створ буквально с пяти метров. Впрочем, на тридцать шестой минуте Агемон вновь вывел "Ванн" вперёд. Ему удалось ворваться в штрафную и хлёстко пробить в ближний угол. Ромеро откровенно зевнул этот удар.

 

В этот раз "Монако" потребовалось шесть минут, чтобы сравнять счёт. Фабиньо прострелил с правого фланга, Ривьер не добрался до мяча, зато к нему успел Фалькао. Радамель зряче скинул мяч пяткой под удар Родригесу, который и расстрелял ворота Пети. На старте второго тайма "красно-белые" имели прекрасную возможность для взятия ворот. Это активный Ривьёр закручивал в дальнюю девятку, только вот попасть в створ у него не получилось. Собственно этот момент был фактически единственным опасным после перерыва. Фалькао и Родригес ушли в тень, и Клаудио Раньери не побоялся из заменить, выпустив Окампоса и Феррейра-Карраско. И, как оказалось, эти перестановки стали победными.

 

На восемьдесят шестой минуте Феррейра-Карраско получил передачу из глубины, обработал мяч и тут же пробил в ближний. Вратарь оказался пойманным на противоходе и ничего не сумел сделать в этой ситуации. Как результат, "Монако" с огромным трудом выходит в 1/16 финала Кубка Франции.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2014 в 11:53

Какин каку сделал им на 2 минуте

06 Января 2014 в 10:38

Монако лалки

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем