"ПСЖ" и "Монако" начинают свой поход за Кубком Франции

Анонс воскресных матчей 1/32 финала Кубка Франции.


Воскресенье, 5-е января

"Брест" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+3=11-12.

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион: "Франсе-Ле Блё" (Брест).
5 января, 17:15.

После небольшого отдыха французские команды также возвращаются в игру. Первым матчем в новом году для большинства клубов Лиги 1 станет поединок в рамках 1/32 финала Кубка Франции. Однако не для всех команд эта игра будет дебютной в 2014 году. Так, "ПСЖ" уже успел провести товарищеский матч против мадридского "Реала" 2-го января в Катаре. Тот поединок завершился минимальной победой испанцев, единственный мяч забил Хесе Родригес. Стоит отметить, что обе команды привезли самые что ни на есть основные составы. У "Реала" играли Рамос, Алонсо, Иско, Ди Мария и Роналду, а Лоран Блан выпустил Ибрагимовича, Лавесси, Кавани и многих других лидеров.  

 

Кубок Франции в прошлом году завершился победой "Бордо", а его соперником в решающем матче был "Эвиан". И именно "Эвиан" выбил "ПСЖ" из розыгрыша на стадии 1/4 финала. Вообще для парижан прошлый розыгрыш был крайне непростым. Уже на 1/32 финала "ПСЖ" едва не уступил "Аррасу", та игра завершилась победой парижан со счётом 4:3. "Брест" же вылетел на стадии 1/8 финала, уступив "Лорьяну" со счётом 3-0.

 

В прошлом сезоне "Брест" выступал в Лиге 1, но вылетел из элитного дивизиона. После восемнадцати матчей в Лиге 2 "Брест" расположился лишь на пятнадцатой позиции из двадцати. Так что не исключено, что он вновь будет сражаться за выживание.

 

 

 

 

"Ванн" - "Монако"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Себастьян Десиж.
Стадион: "Стад де ля Рабин" (Ванн).
5 января, 20:00.

Монегаски завершили прошлый год не самой удачной игрой против "Валансьена". "Монако" ухитрилось проиграть дома со счётом 2:1 одному из аутсайдеров этого сезона. К кубковой игре против "Ванна" "красно-белые" должны подойти отдохнувшими, но вряд ли стоит ожидать, что Клаудио Раньери выпустит основной состав. Всё-таки "Ванн" уж точно не тянет на серьёзного оппонента.

 

Эта команда была образована совсем недавно в 1998 году. Её наивысшем достижением является выход в финал Кубка французской лиги в 2009 году. В решающем матче "Ванн" был бит "Бордо" со счётом 4-0. На данный момент "Ванн" выступает в Лиге 3, где находится на предпоследней позиции, имея в активе тринадцать очков после шестнадцати встреч.

Реклама


 

Главной проблемой для "Монако" в таком матче может стать лишь отсутствие мотивации против заведомо слабого оппонента, как это случилось в прошлом сезоне. Тогда монегаски проиграли ещё в 1/64 финала клубу "Бур-Перонна" в серии послематчевых пенальти.

 

Стоит добавить, что "Монако" в это трансферное окно уже совершило одно приобретение. Монегаски подписали контракт с Ласиной Траоре из махачкалинского "Анжи", который, правда, будет отдан в аренду в "Вест Хэм" до конца сезона.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 05.01.2014 Ванн - Монако 12 5.75 1.181
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем