"ПСЖ" сразится с "Лиллем", "Марсель" примет "Бордо": 19-й тур чемпионата Франции

Анонс воскресных матчей 19-го тура чемпионата Франции.


Воскресенье, 22-е декабря

"Марсель" - "Бордо"
Статистика встреч:
+30=18-5.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Велодром" (Марсель).
22 декабря, 17:00.

Нынешний сезон пока что складывается для "Марселя" по самому кошмарному из сценариев. Команда с позором вылетела из Лиги чемпионов, проиграв все шесть своих матчей, в национальном первенстве "Марсель" опустился на седьмую строчку, а кто будет в дальнейшем возглавлять команду – непонятно. Президент провансальцев Венсан Лабрюн заявил, что как минимум до зимнего перерыва у руля команды останется Жозе Аниго, но намекнул, что поиски постоянного наставника ведутся. Совсем недавно на тренерском рынке появилась весьма привлекательная фигура в лице Андре Виллаша-Боаша. Некоторые французские издания уверяют, что именно он окажется во главе "Марселя" во второй части чемпионата. Но это лишь догадки, а пока южанам нужно пытаться наладить свою игру.

 

"Президент разговаривал со мной, и я знаю, что ведутся поиски нового тренера. Но не исключено, что процесс может затянуться и на пять месяцев, – считает Жозе Аниго. – Я понятия не имею, что случится после зимнего перерыва. Я лишь надеюсь, что "Марсель" сумеет улучшить свою игру и исправит нынешнее положение". В этом туре соперник у "Марселя" будет явно не из простых. "Бордо" после не самого успешного старта начал набирать форму, и к этому матчу жирондинцы подходили, занимая пятую строчку в турнирной таблице.

 

"Бордо" не проигрывает в Лиге 1 с начала ноября, когда жирондинцы уступили в родных стенах "Нанту". Франсис Жийо признаёт, что успех его команды в последних матчах связан, прежде всего с трудолюбием, а не с индивидуальным мастерством команды. Единственное, с чем главный тренер "Бордо" никак не может справиться – это с периодической отсутствием концентрации. По его словам, иногда игрокам просто жизненно нужно пропустить первыми или не забить пенальти, после чего они только начинают играть в полную силу.

 

У "Марселя" в числе травмированных по-прежнему Андре Айю и Матьё Вальбуэна. Кроме того, вряд ли сможет сыграть Марио Лемина. Что же касается "Бордо", то гостям скорее всего не помогут Траоре и Ролан. Также под вопросом участие в матче Сертича. Зато в состав возвращается Максим Пундже, который пропускал прошлую встречу из-за дисквалификации.

 

 

 

 

"ПСЖ" - "Лилль"
Статистика встреч:
+19=12-5.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж)
22 декабря, 23:59.


Заключительная игра 2013 года в Лиге 1 имеет весьма яркую афишу: "ПСЖ" против "Лилля". Действующий чемпион против команды, расположившейся на третьем месте. Середина сезона близка, и сейчас можно точно сказать, что у "ПСЖ" есть только два возможных соперника за чемпионский титул – это "Монако" и "Лилль". Причем присутствие "догов" в этим списке немного удивительно, учитывая, какой сезон предсказывали команде после ухода Руди Гарсии в "Рому".

Реклама


 

"Монако" потерял очки в стартовом матче против "Валансьена", так что у "Лилля" в случае победы над "ПСЖ" появился шанс вернуться на вторую строчку в турнирной таблице. Ну а у парижан – возможность увеличить свой отрыв, который пока что равен лишь двум очкам. На неделе "ПСЖ" провёл крайне непростой матч в рамках Кубка французской лиги, когда команда Лорана Блана встречалась с "Сент-Этьеном". Дело дошло до дополнительного времени, где Эдинсон Кавани смог-таки вырвать победу для столичного клуба. К слову, появление уругвайского форварда в матче против "Лилля" пока что под вопросом.

 

Лоран Блан не стал скрывать, что игра против "Сент-Этьена" получилась весьма энергозатратной, и в матче против "Лилля" будет непросто в том числе и с функциональной точки зрения. "Доги" в этом сезоне обладают абсолютно лучшей защитой не только во Франции, но и во всей Европе. Представьте себе, но за восемнадцать матчей подопечные Рене Жирара пропустили всего-то шесть мячей! Даже "ПСЖ" уже пропускал одиннадцать раз.

 

Парижане крайне удачно играют дома, не проигрывая с ноября прошлого года. За это время "ПСЖ" провёл на "Парк де Пренс" уже тридцать матчей. Тем не менее, игроки "ПСЖ" опасаются визита "Лилля". Вот что думает хавбек парижан Тьяго Мотта: "Лилль" очень упорная команда, её практически невозможно сломить. Они прекрасно защищаются, а их вратарь просто феноменален. Нам нужно сыграть безукоризненно во всех линиях, чтобы сумеет победить их".

 

У "ПСЖ" под вопросом участие в матче Кристофа Жалле и Максвелла. Что же до "Лилля", то "догам" точно не поможет Симон Кьяер, а вот Райан Мендес и Джон Жайро Руис уже активно восстанавливаются после своих повреждений.

 

Ещё один матч дня:

"Лорьян" - "Лион"
Статистика встреч: +3=2-6.

Главный судья: Клеман Турпин.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
22 декабря, 20:00.

Реклама



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2013 в 10:26

Бордо должен побеждать, т.к. Марсель не в лучшей форме.

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем