"Марсель" прошёл "Тулузу" в Кубке французской лиги

"Марсель" справился с "Тулузой" и вышел в четвертьфинал Кубка французской лиги.


"Марсель" – "Тулуза" – 2:1 (2:1)

Голы: Менди 13’ – 1:0, Жиньяк 29’ (пенальти) – 2:0, Спайич 42’ – 2:1

"Марсель": Манданда, Абдалла, Н'Кулу, Мендес, Ромао Жак, Менди, Лемина, Имбула, Жиньяк, Пайе, Хелифа

Запасные: Диавара, Товен, Шейру, Айю, Ало, Бангура, Самба

"Тулуза": Блондель, Спайич, Орье, Яго, Абденнур, Акпро, Сирие, Регаттен, Агилар, Брайтвайт, Бен-Басат

Запасные: Ilias, Driss, Вена, Родригес, Сийя, Аамада, Бен-Йедер

18 декабря. Стадион "Велодром" (Марсель).

Кризис постучал в ворота "Марселя" ещё пару месяцев назад. Сейчас же он уже вошёл в комнату и разлёгся на диване. Эли Боп, не сумевший его прогнать, был сам уволен из команды, и пока исполняющим обязанности главного тренера "Марселя" назначен Жозе Аниго, который работал в команде спортивным директором. Пока он будет руководить командой до конца декабря, а вот кто возглавит провансальцев в дальнейшем – это большой вопрос. Благо кандидатов на вакантную должность хватает.
 

 

"Марсель" вылетел из еврокубков, и в этой связи Кубок французской лиги мог вполне стать одним из приоритетных турниров для южан. Неудивительно, что с первых минут на поле вышли практически все лидеры команды. Разве что присутствие Сабера Хелифа в стартовом составе немного удивило. "Тулуза" также не могла позволить себе выпускать резерв на такой матч, хотя Ален Казанова и дал отдых некоторым лидерам, в том числе и Виссаму Бен-Йедеру.

 

 

Матч начался с места, и уже на тринадцатой минуте был забит первый гол. Менди оказался на позиции нападающего, сблизился с вратарём и сумел его переиграть, заставив "Велодром" взорваться от восторга. Быстрый гол не сумел деморализовать гостей, которые тут же попытались отыграться. На восемнадцатой минуте Регаттен неплохо пробил головой, но попасть в створ у него не получилось.

 

На двадцать девятой минуте "Марсель" получил право на одиннадцатиметровый удар. Андре-Пьер Жиньяк заработал пенальти и сам же его успешно реализовал. После второго мяча провансальцы явно почувствовали некоторую расслабленность, и на сорок второй минуте были наказаны. Регаттен навесил со штрафного на дальнюю штангу, где  Манданда промахнулся мимо мяча, а Спайич уже забивал в пустые ворота.

 

Столь яркий первый тайм не получил продолжения после перерыва. "Марсель" во второй половине встречи стал откровенно играть на удержание счёта, а "Тулуза" почему-то не слишком-то активничала в атаке. Как результат, второй тайм прошёл практически без опасных моментов, и так и завершился без голов. "Марсель", таким образом, сумел удержать победу и вышел в четвертьфинал Кубка лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем