"ПСЖ" против "Сент-Этьена" и другие интересные матчи Кубка французской лиги

Анонс матчей 1/8 финала Кубка французской лиги.


Среда, 18-е декабря

"Лион" - "Реймс"
Статистика встреч:
+6=7-10.

Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Стад де Жерлан" (Лион).
18 декабря, 20:00.

Не хочется загадывать раньше времени, но кажется, что дела у "Лиона" начинают потихоньку налаживаться. По крайней мере, вот уже четыре матча подряд "ткачи" не проигрывают, а это, поверьте, весьма добрый знак. Подопечные Реми Гарда сумели пробиться в 1/16 финала Лиги Европы, где им предстоит сразиться с одесским "Черноморцем", а в случае успеха их ждёт победитель пары "Виктория" – "Шахтёр".


В Лиге 1 "Лион" пока что находится в середине турнирной таблицы, и такое положение дел вряд ли может устраивать болельщиков и руководство команды. В недавнем матче против "Марселя" "Лион" наконец-то показал тот футбол, за который не стыдно. "Ткачи" были близки к победе, но упустили её в концовке. В любом случае, качество футбола, показанное в той игре, играет куда большее значение, чем одно набранное очко.

 

Кубок французской лиги вряд ли является приоритетным турниром для "Лиона". Тем не менее, учитывая нестабильное состояние команды, Реми Гард вряд ли будет отказываться от любой победы, в том числе и в предстоящем кубковом матче. Соперником "Лиона" будет "Реймс", который, к слову, в прошлом раунде сумел обыграть "Монако". Так что "ткачам" нужно быть предельно внимательными.

 

"Реймс" является равным соперником для "Лиона" на данный момент. Если взглянуть на турнирную таблицу Лиги 1, то можно увидеть, что "Реймс" опережает "ткачей" на два очка, так что говорить о каком-то преимуществе более именитого "Лиона" не приходится.

 

"ПСЖ" - "Сент-Этьен"
Статистика встреч:
+21=9-3.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
18 декабря, 23:55.

Встреча между "ПСЖ" и "Сент-Этьеном" будет, безусловно, главным противостоянием 1/8 финала Кубка французской лиги. Как-никак, встречаются действующий обладатель этого трофея и чемпион Франции. В прошлом сезоне эти команды играли друг против друга в четвертьфинале. Основное время матча завершилось со счётом 0-0, а в серии послематчевых пенальти победа досталась "Сент-Этьену" со счётом 5-3.

 

Парижский клуб в этом сезоне показывает такой футбол, что многие соперники проигрывают матчи ещё до стартового свистка. "ПСЖ" удалось создать непоколебимый образ непобедимой команды, и далеко не всем удаётся бороться с чемпионами исключительно из-за психологии. "Сент-Этьену" в этом плане будет немного попроще. "Зелёные" не из пугливых, а их главный тренер Кристоф Галтье может настроить команду на противостояние с любым соперником. Тем более, что "Сент-Этьен" уже давно не воспринимается как некий середняк. Эта команда не первый год находится в числе еврокубковых бойцов Франции, так что в игре против "ПСЖ" "зелёные" вправе рассчитывать если не на равную борьбу, то уж точно не на капитуляцию.

 

Реклама


"Сент-Этьен" начал этот сезон не слишком уж удачно, и после семнадцати туров команда расположилась лишь на седьмом месте. Правда у неё ещё есть одна игра в запасе, и по потерянным очкам подопечные Гальте находятся на четвёртой строчке, деля её с "Бордо". Но для этого им ещё нужно будет победить "Эвиан".

 

Для "ПСЖ" главными турнирами в этом году станут Лига 1 и Лига чемпионов, причем последний находится в явном приоритете. Какое место в этом негласном рейтинге занимает Кубок французской лиги? Далеко не ведущее. С высокой долей вероятности можно сказать, что Лоран Блан не будет рисковать своими лидерами в этой встрече и даст шанс талантливой молодёжи, коей у него хватает с лихвой.

 

 

 

"Марсель" - "Тулуза"
Статистика встреч:
+25=11-4.

Главный судья: Руди Букке.
Стадион: "Велодром" (Марсель).
18 декабря, 23:55.

Болельщикам "Марселя" сейчас вряд ли позавидуешь. Команда уже вряд ли сможет побороться за чемпионское звание, а всего несколько дней назад она осталась без главного тренера. После полутора лет работы Эли Боп покинул пост рулевого "Марселя", и пока что во главе провансальцев был поставлен Жозе Аниго, работавший ранее спортивным директором. Пока что невозможно предположить, останется ли Аниго у руля до конца сезона, или уже в скором времени ему найдется замена. В любом случае, "Марсель" продолжает находиться в подвешенном состоянии, а важные задачи на сезон нужно решать уже сейчас.

 

Несколько дней назад южане провели матч Лиги 1 против "Лиона", который завершился со счётом 2-2. Те, кто видели данную встречу, прекрасно знают, что ничья для "Марселя" – это невероятная радость, учитывая, что всё шло к победе "Лиона". Да, провансальцам было тяжело рассчитывать на успех сразу после увольнения главного тренера, так что ожидать какой-то феерической игры от "Марселя" всё-таки не приходилось.

 

Реклама


На неделе появились слухи о том, что новым главным тренером "Марселя" может стать Андре Виллаш-Боаш, который совсем недавно был уволен из "Тоттенхэма". Подобный вариант мог бы быть весьма интересным, но пока никакой подтверждении этой информации нет.


Соперником "Марселя" в 1/8 финала Кубка французской лиги станет "Тулуза". Команда Алена Казановы после кошмарного начала сезона начинает исправлять ситуацию, с трудом, но всё-таки процесс сдвинулся с мёртвой точки. В прошлом туре "Тулуза" добилась крайне важной победы над "Нантом", который уже успел насолить многим клубам в Лиге 1.

 

Остальные матчи тура:

Вторник:

"Нант" - "Осер"
Статистика встреч: +10=3-4.

Главный судья: Амаури Делеру.
Стадион: "Стад де ля Божуар" (Нант).
17 декабря, 23:55.

 

Среда:

"Ницца" - "Сошо"
Статистика встреч:
+34=10-9.

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).
18 декабря, 21:45.

 

"Труа" - "Тур"
Статистика встреч:
+2=0-2.

Реклама


Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Стад де Лябе" (Труа).
18 декабря, 23:55.

 

"Эвиан" - "Бастия"
Статистика встреч:
+1=0-0.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион: "Парк де Спортс" (Гайар).
18 декабря, 23:55.

 

"Ренн" - "Бордо"
Статистика встреч:
+21=13-12.

Главный судья: Оливье Туаль.
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн)
18 декабря, 23:55.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 18.12.2013 Лион - Реймс 1.6 3.5 5.2
23:55 18.12.2013 Ренн - Бордо 2.3 3 3
23:55 18.12.2013 Труа - Тур 1.85 3.2 4
23:55 18.12.2013 ПСЖ - Сент-Этьен 1.363 4 8.5
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем