"Монако" добывает победу в Ницце

Монегаски оказались сильнее "Ниццы".


"Ницца" – "Монако" – 0:3 (0:2)

Голы: Родригес 6’ – 0:1, Ривьер 23’ – 0:2, Окампос 89’ – 0:3

"Ницца": Веронес, Женевуа, Гомис, Бодмер, Колодзейчак, Менди, Дигар, Обриэль (Онора 46’), Брюлс, Цвитанич, Эйссерик (Амави 59’)

Запасные: Бозетти, Jean Stephan, Брюинс, Yoan, Палун

"Монако": Субашич, Раджи, Карвалью, Абидаль, Курзава, Оббади, Тулалан, Моутинью, Родригес (Кондогбия 79’), Ривьер (Жермен 74’), Мартиаль (Окампос 68’)

Запасные: Тиссеран, Фабиньо, Исима-Мирен, Ромеро

Предупреждения: Гомис 45’

Судья: Ланнуа Стефан.
4 декабря. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Французский аналог английского "боксин дэя" подобрался совершенно незаметно. Три тура без перерыва – серьёзное испытание, особенно для команд, которые участвуют в еврокубках. "Ниццу" и "Монако" подобные трудности не страшили. "Орлята" слишком рано вылетели из Лиги Европы, а монегаски только мечтают пробиться в еврокубки на следующий сезон. Клаудио Раньери неоднократно повторял, что задача номер один для "Монако" в этом сезоне – это путёвка в Лигу чемпионов. А вот о чемпионстве пока что говорить рано. Естественно, что в словах итальянского тренера немало осторожности, но судя по некоторым матчам "красно-белых", им пока ещё нужно крепко встать на ноги, прежде чем начать бодаться с "ПСЖ".

 

"Ницца" в прошлом году находилась среди лидеров, а в этом сезоне команда Клода Пюэля резко сбавила. Проигрыш "Лорьяну" в прошлом туре стал для южан уже пятым кряду, и к матчу против "Монако" они подходили на скромной пятнадцатой позиции. Понятно, что рассчитывать на победу в матче против "красно-белых" не приходилось, но надежды на ничью у "орлят" всё-таки были.

 

 

В заявке "Монако" вновь не оказалось Радамеля Фалькао, который пропустил и прошлый тур. Колумбиец получил небольшое повреждение, и пока что тренерский штаб монегасков не спешит форсировать сроки его восстановления, благо и без него у "Монако" хватает атакующих игроков. В этом матче вновь с первых минут вышел дуэт форвардов Ривьер-Мартиаль, который неплохо показал себя в матче с "Ренном". "Монако" хватило всего шести минут, чтобы повести в счёте. Гости провели стремительную атаку, в результате которой Родригес выскочил практически один на один с вратарём и уверенно переиграл его в ближнем бою.

 

"Ницца" попыталась огрызнуться, но спустя некоторое время пропустила во второй раз. Мартиаль ускорился по флангу и выполнил точную навесную передачу на Ривьеру, которому удался эффектный удар головой. Мяч после рикошета со штангой пересёк заветную линию. При желании матч можно было заканчивать уже после этого гола. Было очевидно, что у "Ниццы" не хватит сил, чтобы спасти игру.

 

До конца первого тайма "Монако" мог забить и в третий раз, но Ривьер простил Веронеса и компанию, не реализовав выход один на один. После перерыва монегаски продолжили диктовать условия на поле, и до финального свистка оставался лишь один вопрос: "Сколько всего мячей забьют гости?"  Правильный ответ – три. На восемьдесят девятой минуте финальную точку в матче поставил вышедший на замену Лукас Окампос.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2013 в 14:10

у монако большое будущее

04 Декабря 2013 в 13:30

Монако - великий клуб!

04 Декабря 2013 в 07:53

Окампос может стать большим игроком в будущем

04 Декабря 2013 в 07:22

Монако недоклуб

04 Декабря 2013 в 05:44

а Монако тоже нечего

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем