Президент федерации футбола Франции Ле Грэ: "75-процентный налог принят, и он будет реализован"

Президент федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре констатирует перемирие между клубами страны и Правительством, принявшим скандальный закон, обязывающий высокооплачиваемых игроков отдавать 75% своего заработка в бюджет Франции.

 

"Мы провели несколько встреч для того, чтобы установить мир между сторонами. Не думаю, что военное положение было бы хорошим разрешением конфликта. 75-процентный налог уже принят, и он будет реализован", - сообщает слова Ле Грэ издание L'Equipe.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2013 в 21:59

прогрессивная шкала налогообложения это благо, я диплом по налогам писал, а вообще что касается 75% то тут надо детально разбираться и знать налоговую систему франции

21 Ноября 2013 в 22:47

Ну Франции надо же кормить свою мини Африку и содержать все гето которые они там организовали, в любом случае я считаю что это ваще пи3дец 75% это что то...!!!

21 Ноября 2013 в 14:11

Вас и так никто не смотрит,а с такими налогами хорошие футболисты перестанут приезжать. Кормите,кормите арабов и негров

21 Ноября 2013 в 10:27

75% налога за дормаедов,клубы будут в кризисе.

21 Ноября 2013 в 08:08

Конец ПСЖ и Монако!

21 Ноября 2013 в 00:12

и они платят и не устраивают революций и заговоров, а у нас бизнесмен обычный вместо того, что-бы платить 13% лучше удавится и будет в конвертах платить, фирмы-однодневки, обналички и т.д...зато потом кричим больше всех, что государство у нас ворует. Воры, жулики и т.д..Лучше посчитать сколько мы у государства воруем....(т.е. у нас самих, у народа)

21 Ноября 2013 в 01:24

Во Франции (и не только) вся система работает по-другому!

И у нас не 13%, а намного больше - сейчас в сумме все налоги за работника порядка 44%. Плюс вечно откаты, штрафы, взятки, доходы физлиц (клиентов) низкие

21 Ноября 2013 в 01:58

Ты хоть что-то в экономике понимаешь? Сколько из тех 13% доходит до населения? Да и с чего ты взял, что 13% можно сравнивать с 75%? Ты учел налоги в пенсионный фон, соц. страхование, отчисления в медицинские фонды? Получается около 50%, а при учете некоторых особеностей одурачивания от нашего государства около 60%. И сколько доходит до населения? Ты похоже еще школьник, поэтому не видишь многого. А многие видят, что из тех 60%, которые забирают С ИХ ЗАРПЛАТЫ, они получают обглоданную кость. И какого Х кто-то должен платить 60% с зарплаты и содержать тучу жирующих и ленивых чинуш? Чтобы кормить Кавказ, или смотреть как каждые 5 лет принимают новую пенсионную реформу, чтобы снова обмануть тех, кто работал десятки лет? НАДО БЫТЬ ГЛУПЫМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЭТО! Те, кто работает сейчас, прошу вас, НЕ НАДЕЙТЕСЬ на пенсию. У вас ее НЕ БУДЕТ! Почитайте об этом. Надейтесь только на себя. А ты не пиши глупости, а читай больше. Франция, чтобы прокормить приезжих лентяев, которые жгут машины, приняла реформы, от которых бегут инвесторы и капиталы. И те живут так, что никто в семье может не работать. А у нас кроме Кавказа так никто себе позволить не может (утрирую, но думаю смысл понятен). Так что платить 60% с зарплаты и получать такую "бесплатную медицину", такие дороги, и такую пенсию в будущем большая глупость. Считаю, что со временем футбол во Франции измельчает, потому что никто не будет платить звездам зарплату, и вкладывать в бюджет еще 3 цены. Думаю, что после ЧМ 2018 мы обгоним Францию в рейтинге УЕФА. На этом плюсы заканчиваются, потому что их 75% все-таки доходят до тех, кто живет в стране, а у нас человек, проработавший на заводе 35-40 лет, вынужден считать копейки, чтобы выжить, хотя отдавал с зарплаты жирный кусок пирога всю жизнь.

21 Ноября 2013 в 02:11

Забыл основное. 75% это для тех кто зарабатывает больше ляма евро в год. Для обычного гражданина это около 45%. Что не больше чем у нас официально. Наши же суперзажравшиеся богачи платят также 13%, а если все вложено в ценные бумаги, так вообще только 9%. И кстати средняя продолжительность жизни во Франции 82 года, а в нашей прекрасной стране сколько? К чему бы я это?

ika
21 Ноября 2013 в 03:11

Я правильно понял, т.е. человек который в год получает 950 000 евро, в итоге после вычета налогов будет иметь больше чем человек который имеет допустим 1 050 000 евро?

21 Ноября 2013 в 15:45

Конечно нет. :). Это было бы не логично. Как я понимаю, 75%-м налогом облагают доходы, которые выше 1 млн. евро. До 1млн. евро, идет обычная ставка налогообложения.

21 Ноября 2013 в 05:52

Я про 13% тоже утрирую, я про саму суть и отношение людей. По твоему опять этот извечный вопрос, что раньше, яйцо или курица. Если мне государство будет давать медицину, дороги, пенсии и все благи, то я тогда буду платить эти 50-80%, так по твоему?. Я думаю иначе и уверен, что это именно так, конечно не в нынешней реальности, но принцип именно такой, что я плачу и государство на это мне и всем все дает, строит, предоставляет и т.д..Про кормить Кавказ, то на западе тоже кормят бездельников эмигрантов и что? Я помню и знаю, как мы не кормили кавказ и что? Его просто кормили другие и что из этого вышло я знаю! Я не хочу чтобы мои дети гибли на кавказе на войне с суннитами или боялись похищения и зайти в метро или театр. Да у нас зажравшиеся чиновники, да у нас есть минусы, ну и езжай от сюда тогда и плати налоги там. Или лучше здесь укрывать доходы и жаловаться? Излюбленная тактика вора - самому воровать и кричать громче всех- держи вора. В крови у русских ждать блага от царя, а потом роптать на него, а самому только строить из себя обманутых и обиженных. Прежде чем писать мог бы историю почитать и посмотреть взаимоотношения власти и народа. Ничего не изменилось. Мне государство должно все, а ему ничего или если я только сам захочу. Об этом можно долго и много спорить, но по Футболу согласен, что обгоним

21 Ноября 2013 в 16:07

Утрируешь про 13%, сравнивая их с 50%. :))). Это не как курица и яйцо, а как яблоко и луна. Зная, что у тебя не будет пенсии, или она будет 10тр, отдавать всю жизнь приличную сумму в пенсионный фонд, а на пенсии собирать тару и алюминивые банки? Или отдавать всю жизнь в фонд обязательного медицинского страхования, но медицину оплачивать самостоятельно? Государство не выполняет свои функции, какого лешего я должен жить по схеме, которая не обеспечивает мне достойного будущего? К черту такое государство, и его правила, если оно не делает свою работу. Жаловаться будут те, кто доверился такому государству, это уже неоднократно доказано. Спроси у родителей про шоковую терапию, сколько у них было в банке, и сколько они получили. Люди создавали государство, чтобы оно выполняло определенные функции, чтобы работало на благо общего! Но у нас этого нет, так какого Х, я должен работать на депутатов и их дачи? И это не только мое мненмие. Мнение большинство работающего и думаещего населения. Почитай Алфёрова, российского лауреата Нобелевской премии, который живет в РОССИИ. Человек умнее нас собой вместе взятых. Я думаю, что ты еще не понял этой жизни, повторяешь чьи-то заученые слова, хотя на себе еще ничего не испытал. Но время все исправит, такова реальность.

21 Ноября 2013 в 18:33

Ты глубоко ошибаешься, что я что-то там не испытал. Я это испытываю каждый день и за свою уже не совсем короткую жизнь я привык думать, а потом писать свои слова, а не переписывать чужие.

В США например не так давно пенсионеров тоже кинули не хило и вся система пенсий полетела к чертям и если бы не бездонный гос. долг и печатный станок, то горевать им на лавочке не менее нашего. Эта история с крахом подпортило отношение американцев к налогообложению? Они платят и их государство обеспечивает за это, а по твоей логике пока не обеспечат меня, то платить не буду. Да...были крахи и у нас и пенсии все потеряли и голодали, но это было совсем другое государство. Например в США культ налогоплательщика один из основополагающих столпов государственного устройства и люди понимают свою ответственность. Почему я не буду получать пенсии, если я часть своих доходов отчисляю в негосударственный пенс. фонд, а част кладу в банк (распределенны по нескольким банкам) на пенсионные счета, которые застрахованы. Если думать, что государство и система развалится и делать все для этого, то оно действительно развалится и в первую очередь из-за такого отношение к нему как у тебя. Есть выход и уехать платить там налоги и там жить..так в чем проблема? Я с коммунистом Алферовом во многом согласен, но одно из фундаментов его взглядов является именно отношение человека к стране и государству и осознание чувства ответственности, а не обида на него, плевание на него и ничего не делания для него. Я считаю, что первичным является отношение человека к государству, а уже потом требования от него отдачи. В РФ прошло еще не так много времени, чтобы делать выводы после пережитой коммунистической системы. У нас есть шанс начать строить новое, а мы застряли своим отношение в старом и думает таким же менталитетом.

21 Ноября 2013 в 17:06

Как раз бред пишешь ты.

Ты настолько тупой, что думаешь, что Кавказ живет в золоте. Если Кремль кормит нескольких человек, это не значит, что все так живут.

21 Ноября 2013 в 17:09

Читаете всякую чушь, которую пишут в инете и строите из себя спецов по Кавказу.

26 Ноября 2013 в 22:02

не позорься

26 Ноября 2013 в 22:35

Не лезь туда, чего не понимаешь.

27 Ноября 2013 в 17:21

перечитай чушь тобой написанную

20 Ноября 2013 в 23:58

Ахренеть!!!!!!!!!!!!!! 75%... Ибрагимовича кандратий хватит))) а если серьезно то это перебор конкретный.

21 Ноября 2013 в 02:17

Звездам будет начихать на это. Они поставят условие, сколько хотят чистыми получать. Какой налог им совершенно безразлично. Если что-то не так, то они всегда могут найти варианты. А вот владельцев клубов, действительно припрет, придется им или платить еще в несколько раз больше государству, либо забивать на звезд. Так что перспективы большого футбола во Франции довольно туманны.

20 Ноября 2013 в 23:51

Правильно. Скорее надо внедрять.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем