"Лилль" победил "Монако" и вышел на второе место

"Лилль" оказался сильнее "Монако".


"Лилль" – "Монако" – 2:0 (1:0)

Голы: Ру 27’ – 1:0, Ру 71’ – 2:0

"Лилль": Эньема, Кьяер, Сидибе, Н'Диайе Суаре, Баша, Бальмон, Гуэйе, Мавуба, Калу, Роделен (Мейте 75’), Ру (Руис 82’)

Запасные: Розегнал, Делаплейс, Элана, Ориги, Де Мело

"Монако": Субашич, Курзава, Карвалью, Абидаль, Раджи (Фабиньо 83’), Моутинью, Родригес, Феррейра-Карраско (Ривьер 46’), Оббади, Тулалан, Фалькао

Запасные: Окампос, Кондогбия, Жермен, Исима-Мирен, Ромеро

Предупреждения: Сидибе 23’, Моутинью 75’, Мейте 86’, Фалькао 89’

Судья: Бьен Вилфрид.
4 ноября. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

Встреча между "Лиллем" и "Монако" была главным событием 12-го тура чемпионата Франции. Обе команды на данный момент являются ближайшими преследователями "ПСЖ". То, что среди них оказались монегаски, никого не удивляет, а вот присутствие "Лилля" в числе лидеров – ещё как. "Доги" спокойно пережили потерю Руди Гарсии на тренерском мостике. Более того, с приходом Рене Жирара "Лилль" стал играть более дисциплинированно. И именно "доги" являются самой надёжной командой по игре в обороне в чемпионате.

 

На неделе и "Лилль" и "Монако" провели матчи в рамках Кубка французской лиги, и оба проиграли. "Доги" пропустили дальше "Осер", а "Монако" сенсационно уступил "Реймсу". Но данные неудачи вряд ли расстроили Жирара и Раньери, ведь их главный турнир – это, конечно, Лига 1. В стартовые составы обеих команд вернулись лидер, особенно это касается "Монако", где появились Моутинью и Фалькао. Сейчас уже тяжело представить "Монако" без этого дуэта.

 

 

Встреча началась весьма активно, можно сказать, что совсем без раскачки. Уже на четвёртой минуте Фалькао имел первый момент для взятия ворот, но Венсан Эньяма сумел справиться с выстрелом колумбийца. Интересно, что примерно после десятой минуты инициатива перешла уже к футболистам "Лилля", которые атаковали ярко и интересно, на радость местной публике. Особенно старались Саломон Калу и Нолан Ру, стабильно заставлявшие трудиться защитников "Монако".

 

В итоге, первый гол в матче случился на двадцать седьмой минуте, и забили его хозяева поля. Бальмон навесил с углового на Баша, а тот пробил по воротам Субашича головой. Нолан Ру решил подставить ногу, чем дезориентировал голкипера "Монако", и именно касание Ру стало голевым. Монегаски могли сравнять счёт примерно через десять минут, но удар Фалькао пришёлся мимо цели. Практически тут же последовал и ответ в исполнении "Лилля". Калу выскочил практически один на один с Субашичем, немного замешкался и позволил сопернику отобрать у него мяч.

 

На старте второго тайма случился весьма спорный эпизод, когда Сидибе сфолил в своей штрафной площади, но Вилфрид Бьен не решился назначать одиннадцатиметровый в ворота "Лилля". Игроки "Монако" всячески пытались отыграться, но вместо этого пропустили сами. На семьдесят первой минуте "Лиллю" удалась шикарная контратака, которая завершилась очередным точным ударом в исполнении Нолана Ру.

 

Это поражение стало первым для "Монако" в новом сезоне в Лиге 1, а "Лилль" благодаря победе над прямым конкурентом поднялся на второе место в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2013 в 19:39

эх жаль

04 Ноября 2013 в 15:28

Тактика "Отдай мяч Фалькао" завершилась провалом. Думаю, что не последний раз.

04 Ноября 2013 в 07:51

Гарсия жжёт в Италии, а "Лилль" прекрасно обходится и без него. Редкий случай, когда расставание никому не повредило.

04 Ноября 2013 в 02:04

Да уж Монако сами виноваты ,надо реализовывать свои моменты ,а их было много ,ну и конечно вратарь Лилля просто красавец!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем