"Лилль" победил "Нант" и опередил "Монако"

"Лилль" вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

 


"Нант" – "Лилль" (Лилль) – 0:1 (0:1)

Голы: Ру 41’ – 0:1

"Нант": Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи Папи, Альхадур (Вейньо 46’), Туре (Аристегиета 69’), До, Гакпе, Верету, Бессат (Николицэ 79’), Джорджевич

Запасные: Сичеро, Желязны, Бедойа, Требель

"Лилль": Эньема, Бериа, Кьяер, Розегнал, Н'Диайе Суаре, Бальмон (Де Мело 90’), Мавуба, Гуэйе, Роделен (Мейте 69’), Калу (Делаплейс 90’), Ру

Запасные: Руис, Элана, Ориги, Сидибе

Предупреждения: Гуэйе 43’, Джилободжи Папи 47’, Кьяер 74’, Ру 75’

Удаления: Джилободжи Папи 83’

Судья: Кастро Александре.
25 октября. Стадион "Стад де ля Божуар" (Нант).

Встреча между "Нантом" и "Лиллем" открывала программу 11-го тура французской Лиги 1. Многие нейтральные зрители пропустили бы этот матч, посчитав его неинтересным с точки зрения турнирной таблицы, однако они серьёзно ошибались, так как именно "Лилль" и "Нант" на данный момент являются главными преследователями "ПСЖ" и "Монако". "Доги" перед этой игрой отставали от монегасков сего на два очка, а "Нант", в свою очередь, проигрывал "Лиллю" одно очко. Их турнирное положение совсем неслучайно, ведь обе команды демонстрируют великолепный футбол. "Нант", например, выиграл четыре предыдущие встречи, а "Лилль" является командой с лучшей обороной среди всех команд топ-5 ведущих чемпионатов Европы. Да-да, я нисколько не ошибся. В восьми из десяти матчах "доги" не пропускали,  а это говорит о многом.

 

Поединок начался весьма и весьма осторожно, что вряд ли кого-то удивило. Всё-таки обе команды исповедуют в первую очередь оборонительный футбол. Только к середине первого тайма игра начала немного раскочегариваться. Стали появляться моменты, а вратари наконец-то начали отрабатывать свой хлеб. Было видно, что "Нант" сделал ставку исключительно на контратаку, в то время как "Лилль" предпочитал играть первым номером. Тем не менее, первый классный момент создали именно хозяева поля. На тридцатой минуте Бессат едва не замкнуть прострельную передачу с правого фланга. "Лилль" ответил ударом Ру с разворота с линии штрафной мяч пролетел рядом со штангой.

 

 

Вообще Нолан Ру был самым активным игроком в составе "Лилля", и неудивительно, что именно он и забил гол в концовке тайма. После прострела с правого фланга от Роделена именно Ру подставил ногу, а мяч отправился точно в цель. В эпизоде с голом интересны два момента. Первый – как мяч пролетел мимо четырёх игроков "Нанта"? Второй – как боковой арбитр не углядел офсайд у Ру?

 

Второй тайм прошёл с подавляющим преимуществом "Нанта". "Канарейки" имели тотальный контроль над мячом, в то время как "Лилль" стал играть на удержание. Обычно такая тактика не срабатывает, но Рене Жирар доказал обратное. В итоге, "Лилль" одержал победу со счётом 1:0 и сумел выйти на второе место в турнирной таблице, опередив "Монако".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем