"Монако" и два неожиданных преследователя "ПСЖ": 11-й тур чемпионата Франции

Анонс 11-го тура чемпионата Франции.


Пятница, 25-е октября

"Нант" - "Лилль"
Статистика встреч:
+19=14-15.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион: "Стад де ля Божуар" (Нант).
25 октября, 22:30.

"Нант" против "Лилля" – это исключительно блюдо для особых "гурманов" французского первенства, скажут многие, и частично будут правы. "Лилль" и уж тем более "Нант" никто не записывал в фавориты текущего сезона, но между тем, именно эти команды на данный момент являются ближайшими преследователями "ПСЖ" и "Монако". Неожиданно, правда? И поэтому их очное противостояние на "Стад де ля Божуар" выглядит весьма интересно не только с футбольной точки зрения, но и с турнирной в том числе. В случае победы одной из команд, она может выйти сразу на второе место турнирной таблицы, опередив как минимум до воскресенья "Монако"!

 

Обе команды в данный момент находятся просто в фантастической форме. "Нант", как и "ПСЖ", выиграл четыре предыдущих матча, а "Лилль" не пропускает уже в пяти матчах кряду. И сухая серия нигерийского вратаря "догов" Венсана Эньяма достигла 495. Более того, "Лиллю" удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности в восьми турах из десяти, и на данный момент это лучший показатель среди всей топ-5 европейских чемпионатов. Кажется, что уход Руди Гарсии в "Рому" пошёл на пользу и самому тренеру, и "Лиллю".

 

В прошлом туре "доги" победили бывшую команду Рене Жирара "Монпелье". Нынешний наставник "Лилля" так прокомментировал успехи его новой команды: "Я всегда говорил своим игрокам, что когда вы на позитивной волне, касается это атаки или обороны, ты должен выжимать из себя максимум, чтобы продлить её как можно дольше. Ведь не знаешь, когда снова наступит такое озарение. Мы понимаем, что в матче против "Нанта" нам будет совсем непросто, учитывая какую форму набрали "канарейки". "Нант" играет крайне удачно, особенно дома".

 

Такой старт в исполнении "Нанта" действительно является удивительным, учитывая, что команда лишь в этом сезоне вернулась в Лигу 1. Болельщики "канареек" уже поговаривают о возрождении футбола в Нанте, но десять туров – это всё-таки слишком короткий срок для подобных выводов.

 

"Нанту" в этой игре не поможет Аудель, а у "Лилля" не сыграют Баша, Мартен и Мендес.


 

 

 

Воскресенье, 27-е октября

"Монако" - "Лион"
Статистика встреч:
+21=13-12.

Реклама


Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Луи II" (Монако).
27 октября, 20:00.

В прошлом туре "Монако" совершенно неожиданно потерял очки в матче против "Сошо". И дело даже не в том, что "Сошо" – аутсайдер Лиги 1, а в том, что "Монако" вёл в счёте 2:0 уже к десятой минуте. Но после перерыва монегаски только и делали что оборонялись, и им серьёзно повезло, что "Сошо" ограничился лишь двумя мячами в ворота Субашича. Подобная осечка должна серьёзно насторожить Клаудио Раньери, который даже после удачных матчей делал замечания своей обороне.

 

Несмотря на то, что многие считают главной звездой "Монако" Радамеля Фалькао, удивляет и его соотечественник Хамес Родригес. Молодой колумбиец провёл всего 448 минут из 900 возможных, но за это время уже сумел сделать четыре голевые передачи, став лучшим ассистентом Лиги 1. Экс-игрок "Порту" считает, что пока рано делать какие-то далеко идущие выводы: "Я очень рад возглавлять список лучших ассистентов лиги, но важно, чтобы подобная картина сохранилась и к концу сезона. Я не гонюсь за индивидуальными наградами, важно, чтобы мои передачи и голы приносили "Монако" ощутимую пользу. Я очень хочу стать чемпионом Франции, и поэтому работаю на пределе. Точно так же, как и мои одноклубники. Пока что ситуация в чемпионате благоприятна, но нам нельзя расслабляться".

 

"Монако" ещё не проиграл ни единого матча в новом сезоне, но матч против "Сошо" показал, что скоро этот "ноль" может поменяться на "единичку". В этом туре соперником "красно-белых" станет "Лион". Команда Реми Гарда продолжает играть через пень-колоду, но последние два матча показали, что с характером у "Лиона" всё в порядке. После вымученной ничьи над "Бордо" в меньшинстве французы одержали домашнюю победу  в Лиге Европы над командой "Риека" из Хорватии. Эта победа стала лишь второй в тринадцати последних матчах. Кажется, что пора уже улучшать статистику, да, месье Гард?

 

Лазарет "Лиона" по-прежнему велик. В матче против "Монако" не сыграют Гуркюфф, Веркутр, Геззаль, Бедимо, Коне, Юмтити, Данич, а также дисквалифицированный Лаказетт. У "Монако" не смогут выйти на поле Курзава, Дидар, Ривьер и, возможно, Абидаль.


"Сент-Этьен" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+23=13-14.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).
27 октября, 23:59.

Октябрь однозначно удался для "ПСЖ". Четыре победы в четырёх матчах, четырнадцать забитых и всего один пропущенный мяч. Столичный коллектив демонстрирует поистине чемпионский футбол, о котором болельщики мечтали с самого начала сезона. Лоран Блан понял за какие рычаги нужно дёргать, чтобы этот футбольный "болид" наконец-то разогнался. На неделе "ПСЖ" удалось одержать гостевую победу над "Андерлехтом" со счётом 5:0.

Реклама


 

Лоран Блан так прокомментировал этот матч: "С точки зрения статистики вы можете сказать, что это лучший наш матч в сезоне. Лично меня радует, что "ПСЖ" с первой до последней минуты матча контролировал ход поединка. Это именно то, о чём я прошу футболистов. Мы ожидали противостояние с достаточно закрытой и оборонительной командой, но нам удалось найти ключи к обороне "Андерлехта".

 

Главной звездой того матча стал Златан Ибрагимович, оформивший покер. На данный момент шведский форвард является если не лучшим, то одним из лучших центральных нападающих во всем мире. Его результативность и умение создать гол практически из ничего поражает и восхищает. Жаль, что об этом многие забывают, в том числе и чиновники ФИФА, в очередной раз не включившие Златана в гонку за "Золотой мяч".

 

После осечки "Монако" в прошлом туре и победы "ПСЖ" над "Бастией" парижане сумели выйти на первое место в турнирной таблице. В этом туре их соперником будет "Сент-Этьен", которого вряд ли можно назвать лёгким. Пока что команда Кристофа Галтье занимает лишь седьмое место, но учитывая подбор исполнителей, "Сент-Этьен" вправе вновь побороться за попадание в еврокубки. Совсем недавно "зелёные" встречались с "Монако", но проиграли 2:1. Однако тот футбол, которые они показали в матче против лидера, получился весьма и весьма неплохим. Так что "ПСЖ" надо держать ухо в остро.

 

Остальные матчи тура:


Суббота:

 

"Марсель" - "Реймс"
Статистика встреч: +0=0-0.

Главный судья: Амаури Делеру
Стадион: "Велодром" (Марсель).
26 октября, 19:00.

Реклама


 

"Бастия" - "Ницца"
Статистика встреч:
+11=4-5.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион: "Арман Сезари" (Бастия).
26 октября, 22:00.

 

"Генгам" - "Аяччо"
Статистика встреч:
+18=9-6.

Главный судья: Вилфрид Бьен.
Стадион: "Стад дю Рудуру" (Генгам).
26 октября, 22:00.

 

"Лорьян" - "Сошо"
Статистика встреч:
+18=9-6.

Главный судья: Стефан Жошем.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
26 октября, 22:00.

 

"Тулуза" - "Ренн"
Статистика встреч:
+18=9-6.

Главный судья: Руди Букке.
Стадион: "Муниципальный" (Тулуза).
26 октября, 22:00.

 

"Валансьен" - "Эвиан"
Статистика встреч:
+18=9-6.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Стад дю Эно" (Валансьен).
26 октября, 22:00.

 

Воскресенье:

"Бордо" - "Монпелье"
Статистика встреч:
+4=3-4.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).
27 октября, 17:00.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2013 в 17:05

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

25 Октября 2013 в 16:31

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. И я хочу сделать рекламу отличному капперу, по его просьбе для привлечения новых клиентов.

Сайт gold-matches. com (единственный сайт с чистой статистикой и весомыми доказательствами) Большинство ставок публикуется на сайте в том числе и мои, так же письма клиентов.

Я заработал благодаря этому проекту 750 тысяч, и продолжаю зарабатывать.

Советую проверенного человека и хорошего прогнозиста.!

Успехов!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем