"Лион" проявил характер и спас ничью в матче с "Бордо"

Жирондинцы упустили гостевую победу над "Лионом" в самом конце матча.


"Лион" – "Бордо" – 1:1 (0:0)

Голы: Обраньяк 62’ – 0:1, Бриан 90’ – 1:1

"Лион": Лопеш, Фофана, Сарр, Бишевац, Зеффан, Дабо, Мальбранк (Фекир 74’), Бензия (Бриан 73’), Гренье, Лаказетт, Гомис (Плеа 80’)

Запасные: Толиссо, Горжелен, Ферри, Мвемба

"Бордо": Каррассо, Орбан, Сане, Планю, Мариано, Н'Гуэмо, Сойве, Сертич, Обраньяк, Жусси, Диабате

Запасные: Бен-Халфаллах, Шальме, Бейон, Ролан, Олимпа, Бреше, Траоре

Предупреждения: Бишевац 38’, Диабате 38’, Лаказетт 41’, Н'Гуэмо 65’

Удаления: Лаказетт 67’

Судья: Райнвиль Николя.
20 октября. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

Игра между "Лионом" и "Бордо" вполне бы тянула на статус главного матча тура, если бы не турнирная ситуация обеих команд. Четырнадцатое и пятнадцатое места – именно на таких позициях находились "ткачи" и жирондинцы перед очным противостоянием. Совершенно очевидно, что такое положение вещей не могло устраивать ни одну из команд. В прошлом туре "Лион" был уничтожен "Монпелье" со счётом 5:1, после чего тут же пошли разговоры о возможном увольнении Реми Гарда. Но президент "Лиона" Жан-Мишель Оля напротив похвалил главного тренера команды, отметив, что доверяет тому и верит в него. Об отставке Франсуа Жийо пока не говорят, понимая, что кризис в "Бордо" связан не столько с тренерскими неудачами, сколько с отсутствием исполнителей в команде.

 

Футболисты не стали нарушать традиции французского футбола, начав матч достаточно спокойно. Никто не стремился единолично захватить инициативу, и лишь на четырнадцатой минуте Диабате создал первый опасный момент в матче. Нападающий "Бордо" наносил опасный удар головой практически в девятку, но немного не попал в створ. "Лион" ответил практически тут же классным ударом Гомиса под перекладину – Каррассо сыграл выше всяких похвал.

 

 

На двадцать второй минуте Гренье едва не наказал жирондинцев за не самый удачный вынос мяча за пределы своей штрафной площади, однако удар новоиспечённой "звезды" "Лиона" получился "в молоко". Матч проходил на встречных курсах, так что моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На тридцать второй минуте Сойве опасно пробил по воротам с нескольких метров – мяч пролетел выше цели. Примерно таким же ударом отметился и Бензия буквально через четыре минуты.

 

Не сумев отличиться до перерыва, команды стали играть в разы осторожнее во втором тайме. Стремительные атаки сменились затяжным контролем мяча, но вряд ли способствовало зрелищности. Тем не менее, именно во втором тайме и случился гол. На шестьдесят второй минуте Обраньяк наказал "Лион" за грубую ошибку в обороне, расстреляв ворота Лопеша буквально с нескольких метров.

 

Спустя пять минут ситуация для "Лион" превратилась из плохой в очень плохую. Когда Лаказетт получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Предположить, что "Лион" сумеет отыграться в меньшинстве, могли лишь самые закоренелые оптимисты, но на сей раз правда была за ними. Уже в добавленное арбитрами время Бриан добыл ничью для "ткачей", удачно сыграв на добивании после дальнего удара Фекира.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2013 в 16:28

В глобальном плане так и не выяснили, кто больший неудачник на данный момент, а в конкретном матче - "Бордо".

21 Октября 2013 в 09:01

С таким презиком и тренером не далеко и до греха.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем