"Марсель" в гостях сыграл вничью с "Тулузой"

"Марсель" спас ничью в конце игры

 


"Тулуза" (Тулуза) – "Марсель" (Марсель) – 1:1 (0:0)

Голы: Бен-Йедер 66’ – 1:0, Мендес 87’ – 1:1

"Тулуза": Аамада, Орье, Спайич, Абденнур, Сийя (Jacques Francois 84’), Нинков (Сирие 85’), Шантом, Трехо, Дидо, Бен-Йедер, Брайтвайт (Регаттен 75’)

Запасные: Фирмин, Дельгадо, Родригес, Блондель

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Мендес, Морель (Менди 85’), Ромао Жак, Имбула, Вальбуэна, Пайе (Хелифа 71’), Товен (Айю 54’), Жиньяк

Запасные: Лемина, Шейру, Абдалла, Самба

Предупреждения: Трехо 36’, Имбула 62’, Жиньяк 70’, Орье 70’

Судья: Ланнуа Стефан.
14 сентября. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы" (Тулуза).

 

В пятом туре чемпионата Франции "Марсель" отправился в гости к "Тулузе". К матчу команды подходили в самом разном расположении духа. "Малыши" после четырёх игровых дней замыкали турнирную таблицу, имея в своём активе лишь два очка. При этом "Тулуза" борется в каждом матче, о чём говорит хотя бы нулевая ничья в гостевом поединке против "Монако". "Марселю" в этом сезоне тоже посчастливилось встретиться с монегасками, но эта встреча завершилась не столь удачно для провансальцев. На своём поле "Марсель" потерпел поражение со счётом 1:2. Остальные три встречи провансальцы выиграли, и до отчётного матча команда находилась в верхней части турнирной таблицы. "ПСЖ" свой матч тура уже выиграл. Парижане временно возглавили турнирную таблицу, но в пятом туре шанс обойти  "ПСЖ" имели не только "Марсель", но ещё и "Монако" с "Сент-Этьеном".

 

Команды начали встречу на встречных курсах. "Тулуза" комфортно себя чувствовала на своём поле, и команда всеми силами хотела порадовать болельщиков. "Марсель" спокойно в начале встречи стремился к тому, чтобы придержать мяч у себя, сдерживая соперника на старте. Первый опасный момент провансальцы создали уже на 6-й минуте, но после прострела от Пайе его партнёр по команде не смог переправить мяч в сетку. А ответ "Тулузы" спустя несколько минут был намного острее. Манданда отбил мяч прямо на ногу Брайтвайту, который пробивал в пустые ворота, однако в последний момент кто-то из защитников "Марселя" спас свою команду!

 

Но в целом преимуществом всё же владел "Марсель", хотя это не приводило к моментам у ворот "Тулузы". Одним из самых активных в составе гостей был Товен. В одной из атак он решился пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, и мяч пролетел в метре от ближней стойки ворот хозяев! И в этом случае "Тулуза" с ответом не затягивала. Нинков подключился к атаке, остался один в чужой штрафной площади и пробил по воротам, но футбольный снаряд прилетел точно в руки голкиперу! Вообще Павле частенько подключался к атакам своей команды. На исходе получаса игры он ещё раз отметился ударом по воротам, но уже из-за пределов штрафной площади. Манданда кулаками отбил мяч, ликвидировав угрозу своим воротам.

 

Со временем "Марсель" стал попросту контролировать мяч в центральной части поля. Складывалось такое ощущение, что провансальцы ведут в счёте, ведь команда не торопилась идти в переднюю линию. И всё же на 38-й минуте гости создали опасный момент. Пайе должен был забивать с пяти метров, но вместо этого игрок стал делать замахи, потеряв возможность. Через пару минут уже Вальбуэна пробивал, но голкипер выручил. На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

 

Второй тайм не принёс зрителям коренных изменений в игре. Команды поочерёдно создавали возможности, однако опасными их назвать было нельзя. У "Тулузы" одним из самых активных футболистов был Брайтвайт. Однажды пробивал он с носка, однако мяч пролетел левее ворот. "Марсель" ответил своим ударом в исполнении Пайе, но выше цели пролетел мяч. Темп встречи так  не вырос. Гости, казалось, были уверены в том, что им в любом случае удастся вырвать такую привычную минимальную победу. "Тулуза" была явно против этого. Хозяева много атаковали, хотя особых вариантов впереди у команды не было.

 

На 63-й минуте гости создали момент после углового удара. Вальбуэна подавал в район центра штрафной площади, откуда последовал удар в верхний угол ворот, но защитник "Тулузы" с линии ворот сумел выбить мяч за лицевую линию поля. А на 67-й минуте уже хозяева имели момент, который команда сумела реализовать в гол. Провалилась оборона "Марселя", и Бен-Йедер без труда поразил пустые ворота гостей!  Пропустив мяч, провансальцы активно перешли в атаку, но не преуспели в этом. Моментов у ворот хозяев практически не возникало. И всё-таки гости сумели отыграться в конце игры! После подачи от Вальбуэна Мендес точно пробил в сетку! У команд ещё было несколько минут до конца встречи, матч так и завершился ничьей со счётом 1:1. "Марсель" потерял важные очки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем