"Марсель" выиграл у "Руана"

Марсельцы оказались сильнее представителей низшего дивизиона.


"Руан" (Руан) – "Марсель" (Марсель) – 1:2

Голы: Вальбуэна 42’ – 0:1, Сугу 60’ – 0:2, Дугимонт 67’ – 1:2

"Руан": Дефурни, Собервье, Родригес (Асбабу 57’), Фонтэн, Вигно, Бюрель, Стефан (Кейта 80’), Да Сильва, Зердаб, Захьер (Аммари 82’), Дугимонт

Запасные: Чауссидье, Лорьон, М'Боп Папе, Мермиллод

"Марсель": Манданда, Фанни, Диавара, Н'Кулу, Лукас (Абдалла 90’), Бартон, Шейру, Амальфитано, Вальбуэна (Айю 74’), Сугу (Жиньяк 69’), Айю

Запасные: Анани, Абдулла, Ало, Brice

Предупреждения: Бартон 10’, Родригес 25’, Амальфитано 51’, Дефурни 60’, Фанни 75’

30 января. Стадион "Стад Робер Дишон" (Руан).

 

Какой-то злой рок мешал "Руану" и "Марселю" нормально провести футбольный матч на Кубок Франции. То утечка газа произойдёт, то Вальбуэна забудет снять кольцо с пальца, и судья не разрешит командам начать игру, прежде, чем не будут устранены все мешающие факторы. Подобный матч не должен был завершиться тривиально, но обо всём по порядку.

 

Игра началась в спокойном режиме, если не считать эпизода с участием Джоуи Бартона, который привычным образом устроил провокацию с соперником. Джоуи успели изучить во Франции достаточным образом, чтобы к десятой минуте футболист висел на "горчичнике". "Руан" не собирался оставаться безучастным, создав опасную возможность на одиннадцатой минуте, после того, как никто, кроме Морисота, не собирался наносить удар по воротам "Марселя" с близкого расстояния. Гостям повезло, что футболист просто не попал в створ.

 

"Марсель" постепенно начал создавать плотность, увеличивать скорости, но на тридцать шестой минуте гостям не улыбнулась удача в виде "слепоты" судьи, не заметившего падения в штрафной Сугу. "Марселю" могло дважды не повезти, но Вальбуэна под занавес тайма провёл совершенно нелогичный мяч. Преимущество марсельцев удвоилось на шестидесятой минуте. Сугу с правого фланга навесил, Дефурни мяч выловил, но судья посчитал, что "снаряд" перелетел через "ленточку". Хозяева один мяч отыграли, но повлиять на что-то он уже не мог.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем