"Руан" - "Марсель": попытка номер два

Анонс отложенного матча Кубка Франции.

 

Среда, 30-е января

"Руан" - "Марсель"

Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Стад Робер Дишон" (Руан).
30 января, 23:50.

 

Изначально поединок 1/16 финала Кубка Франции между "Руаном" и "Марселем" должен был состояться 22-го января, однако игра была отменена. Причиной стала утечка газа на одном из заводов Руана. Как уверяют первые лица города, газ совершенно безопасен, и в данный момент ничего не мешает провести игру.

 

"Руан" – команда из Лиги Насьональ. Это третий по силе французский футбольный дивизион. Если бы этот был первый кубковый матч в году, то можно было бы сказать, что "Марсель", скорее всего, не испытает проблем с полулюбительской командой. Однако игры 1/32 финала показали, что "карлики" не так уж слабы, а "великаны" не столь уж и сильны. Вылет "Лиона" от "Эпиналя" говорит сам за себя.

 

"Марсель" сейчас находится  в достаточно странном состоянии. С одной стороны, команда определённо попала в функциональную яму, и качество игры провансальцев явно упало. С другой стороны,  "Олимпик" обладает действительно несгибаемым характером, побеждая тогда, когда у многих уже опустились бы руки. Кубок Франции для "Марселя", безусловно, крайне важен. "Олимпик" не выигрывал этот трофей уже двадцать четыре года, хотя трижды был в финалах в 1991, 2006 и 2007 годах. "Это красивый турнир, и перед нами стоит красивая и благородная задача – победить в нём. Кубок Франции объединяет все лиги, и многие команды из низших дивизионов уже успели показать свою силу", - заявил Эли Боп.

 

"Руан" в этом сезоне выступает нестабильно. После девятнадцати матчей команда располагается на тринадцатой позиции, имея в своём активе двадцати три очка. Но это совершенно ничего не значит, ведь тот же "Эпиналь" и вовсе предпоследний.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2013 в 13:39

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем