Гранды против карликов: Анонс матчей Кубка Франции

Анонс матчей лидеров французского футбола в 1/32 финала Кубка Франции.

Французский Кубок суров и беспощаден. В начале года команды вынуждены играть против команд, чьи названия не знает даже Dикипедия. А что поделать, когда регламент гласит, что  с 1/32 финала должны начинать все команды из Лиги 1.

 

В прошлом году клуб третьего французского дивизиона "Кевийи" вышел в финал Кубка Франции, совершив одну из главных сенсаций минувшего футбольного сезона. Кто знает, может быть, в этом году зажжется ещё одна звезда из "низов"?

 

"Марсель" - "Генгам"

Стадион: "Велодром"

6 января. 17:15

"Марселю" повезло меньше остальных лидеров. "Генгам" всё-таки не совсем дворовый клуб, и о его существовании знают немало болельщиков, в том числе и российских. Конечно, на фоне "Марселя" "красно-чёрные" выглядят неумелыми школьниками, но кубковые матчи тем и хороши, что здесь может выстрелить любая команда.

 

После девятнадцати туров в Лиге 2 "Генгам" держится на пятой позиции, отставая от лидирующего "Нанта" всего на пять очков. Конечно, говорить о том, что "Генгам" будет всерьёз бороться за повышение в классе пока что рано, но шансы у этого клуба определенно есть.

 

"Марсель", вылетев из еврокубков, вряд ли слишком халатно отнесётся к игре национального кубка, хотя, понятное дело, что чемпионат у провансальцев определённо на первом месте в списке задач на сезон. Перед игрой с "Генгамом" "Олимпик" уже успел приобрести двух футболистов.  Нападающий Фуед Кадир перебрался из "Валансьена" также как и вратарь "Гавра" Брис Самба. Алжирский форвард весьма успешно выступал за "гусей", и нет сомнения, что в "Марселе" Кадир будет претендовать на место в основе. Впрочем, в ближайшее время болельщики не увидят Кадира на поле, так как он отправился на Кубок Африки помогать сборной Алжира.

 

В игре против "Генгама" не сыграют Николас Нкулу, Род Фанни, Джордан Айю и Морган Амальфитано.

 

"Эпиналь" - "Лион"

Реклама


Стадион: "Стад де ла Коламбье"

6 января. 17:15

Действующий обладатель Кубка Франции "Лион" встретится с представителем третьего по силе дивизиона страны – "Эпиналем".

 

Команда Реми Гарда, выиграв национальный кубок в прошлом году, в этом сезоне поставила перед собой куда более высокие цели. Успех в Лиге 1 и Лиге Европы определённо стоят выше повторения победы в Кубке Франции, но проигрывать полулюбительской команде "Лион" уж точно не захочет. "Эпиналь" стартовал в Кубке Франции в восьмом раунде. Сначала был повержен клуб "Сан-Луи Неуве" со счётом 3-1, а затем "Иллзах Моденхейм". Думается, что игра против "Лиона" будет определенно сложнее.

 

В матче против "Эпиналя" может появиться Йоанн Гуркюфф, восстановившийся после травмы. А вот Лаказетт, Бриан и Гренье пока что не смогут помочь "Лиону".

 

"Аррас" - "ПСЖ"

Стадион: "Стад Дегув-Брабан"

6 января. 23:45

Реклама


 

"ПСЖ" повезло, пожалуй, больше остальных. Команда Карло Анчелотти сразится с командой "Аррас", которая выступает в пятом по силе дивизионе Франции. Там, например, выступают резервные составы таких клубов как "Седан" или "Амьен". В общем, "Аррас" – это абсолютно дворовый коллектив, да простят меня болельщики этого клуба, которые понимают русский язык.

 

Тем не менее, "Аррас" насчитывает более чем вековую историю. Эта команда была основана в 1901 году,  но максимум, что ей удавалось – это стать лучшими в третьем по силе дивизионе, да и было это лишь один раз в 1937 году.  Стадион "Арраса" вмещает 1500 человек, а их официальный сайт приказал долго жить под наплывом болельщиков "ПСЖ", которым интересно, с кем же им предстоит сразиться.

 

Карло Анчелотти не давал никаких предматчевых комментариев относительно этой игры, но нет сомнения, что от "ПСЖ" будут ждать крупной победы, даже если "шейхи" выдут на поле впятером. Итальянский наставник привёз в Аррас лишь девятнадцать футболистов. В этом матче в составе "ПСЖ" болельщики не увидят Ибрагимовича, Оаро, Нене, Моуру, Менеза, Мотту, Сиссоко, Тьене, Армана, Сильву, ван дер Виля и Алекса.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2013 в 01:18

думаю, результаты матчей более чем понятны.

06 Января 2013 в 03:35

тем более это лига1)

06 Января 2013 в 03:35

Не скажи, в прошлом году Кевийи (клуб третьего дивизиона) дошел до финала, где проиграл Лиону всего-лишь 0:1, так что, кто знает. =)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем