Моуринью всё ближе к отставке: "Реал" не сумел обыграть "Эспаньол"

"Сливочные" вновь оступаются.


"Реал" Мадрид – "Эспаньол" – 2:2

Голы: Серхио Гарсия  31’ – 0:1, Роналду 45’ – 1:1, Коэнтрау 48’ – 2:1, Альбин 88’ – 2:2

 

"Реал" Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Модрич (Ди Мария 46’), Кальехон (Мората 73’), Озил, Роналду

Запасные: Начо, Карвалью, Эссьен, Адан, Кака

"Эспаньол": Касилья, Форлин, Морено, Колотто, Альварес (Капдевила 59’), Санчес, Верду (Альбин 70’), Лопеc, Симау, Мубарак Вакасо (Альфонсо 29’), Серхио Гарсия

Запасные: Люкс, Стуани, Рауль, Родригес

Предупреждения: Мубарак 13’, Альфонсо 61’, Алонсо 70’, Санчес 79’, Роналду 80’, Альбин 89’

16 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Двухраундовое противостояние Мадрида и Барселоны в 16 туре Примеры предстояло открывать "Реалу" и "Эспаньолу". Изначально поединок "сливочных" и "попугаев" уступал по интриге разборкам "Барсы" и "Атлетико", и выглядел неким "разогревом" перед главным матчем вечера.

От матча на "Сантьяго Бернабеу" ждали уверенной победы команды Жозе Моуринью, не исключено, что с крупным счётом. "Реал" подходил к туру всё так же на третьей строчки и должен был выигрывать, дабы сократить отставание до одного из лидеров. Не способствовал интересу и тот факт, что никаких принципиальных отношений у "Реала" и "Эспаньола" нет. Более того, на фоне постоянных поражений "попугаев" в матчах со "сливочными", каталонские газеты регулярно обрушивались с критикой на "бело-синих". В прошлом сезоне "попугаи" дважды влетели "Реалу" – 0:4 и 0:5, и после безвольного погрома в Мадриде газеты в Барселоне наградили "Эспаньол" не самой красивой характеристикой – "столичные подстилки".

Оставлял шанс на сенсацию лишь тот факт, что "попугаи" находились в зоне вылета. Терять на "Бернабеу" им было нечего, но и "Реал", проигравший посреди недели кубковый матч в Виго, не нуждался в дополнительной мотивации. Как и ожидалось, команда Моуринью с первых минут пошла вперёд. Роналду получил мяч от Озила и в своём стиле метров с двадцати пяти зарядил в направлении дальнего угла – мимо. Тут же Криштиану выступил в роли ассистента, определил круглого Луке Модричу, который вторым касанием пробил из отличной позиции – рядом со штангой прошёл снаряд!

Не особо форсируя события, "Реал" серьёзно напрягал оборону команды Хавьера Агирре, которая вовсе не казалось железобетонной. На фоне работы в защите, острый выпад "Эспаньола" стал настоящим сюрпризом. Серхио Гарсия отличной передачей  нашёл Симау, тот ушёл от Арбелоа, однако не попал в угол ворот Касильяса. Хозяева "звоночек" не услышали и вскоре пропустили ещё одну контратаку "попугаев". Это Серхио Гарсия, вышедший на длинный пас, рвался на рандеву с кипером мадридцев, но в последний момент вмешался Коэнтрау.  

"Реал" взял какое-то время на переосмысление происходящего, после чего напомнил о себе попаданием в каркас ворот "Эспаньола". Штанга спасла гостей, когда Модрич получил мяч от Хедиры и приложился из-за пределов штрафной площади! А дальше случился гол. Только вот забили его не хозяева, а гости! Быстрый розыгрыш мяча "попугаями" привёл к тому, что Верду вывел на ворота Серхио Гарсию и воспитанник "Барселоны" открыл счёт в матче – 0:1!

Пропустив, хозяева заметно занервничали. У них мало что получалось и лишь ближе к концу тайма действующие чемпионы напомнили о себе. Касилья выиграл дуэль у Роналду, когда тот выбегал на свидание, но Криштиану успел взять реванш – португалец выскочил на фланговую передачу Хедиры и восстановил статус-кво – 1:1! Но тайм всё равно закончился моментом у ворот "Реала" – Касильяс потащил удар Серхио Гарсии.

Ну, а в начале второй половины всё встало на свои места. Роналду получил передачу от Пепе и отдал мяч Коэнтрау, который с линии вратарской пробил точно в цель – 2:1! В этот момент главной интригой стало состояние "Эспаньола". Развалиться? Или примет удар и продолжит играть?  Первый вариант стал ближе, когда Кальехон создал момент для Арбелоа, тот расстреливал Касилью – кипер среагировал и спас интригу! Тут же на стража ворот "попугаев" вывалился Ди Мария, однако и в этот раз Кико не дрогнул.

Работы в этот отрезок у Касильи действительно было много и, по сути, именно от него зависело, останутся ли шансы у "Эспаньол" зацепиться за очки. Вратарь, не без помощи фортуны, со своей миссией справился, и слово было за его партнёрами. "Попугаям" нужно было не только сдерживать "Реал", но и строит контригру, которая пропала после перерыва. Несколько раз "Реал" просто обязан был снимать все вопросы, но прощал гостевую команду, что не очень радовало Жозе Моуринью. Могли сливочные" и доиграться, однако Капдевила не попал в рамку, оставшись без присмотра. Выводов сделано не было и "Реал" таки доигрался: подача с угла поля, суета в штрафной, удар Альбина с трёх метров – 2:2!

Играть оставалось, с добавленным, минут пять-шесть."Реал" всеми силами пошёл вперёд, но штурм у хозяев не получался - время шло, а "Эспаньол" удерживал результат.  Как итог, очередная осечка "сливочных", которая даёт шанс "Барселоне" и "Атлетико" увеличить отрыв. 



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (100) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2012 в 19:08

а если не возьмет лигу Реал , Маура нагонят с позором...

18 Декабря 2012 в 01:30

Как, по-моему, наши власти уже в конец оборзели. Представляете,

http://tarurl.com/npdbaza

они сделали сайт с данными о каждом жителе России и стран СНГ.

И главное выглядит вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда, не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные"

конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли в какие руки эти данные могут попасть

17 Декабря 2012 в 23:29

Да блин, ну чёж так не везёт...

17 Декабря 2012 в 18:48

странно что нападении не усилились за трансферы,еще более странно что проморгали того же Агуэро,Тевеса и Фалькао. усиляться безусловно надо. но не полузащитниками.

17 Декабря 2012 в 15:29

Самый сильный ход ,для Моуриньо, сейчас это добровольно уйти в отставку,но нет же ,он будет пытаться победить в ЛЧ ,причём в первую очередь для себя.Он же сразу сказал я хочу стать таким-то тренером ,который первый сделал что-то там,а в итоге я думаю с такой игрой,как сейчас Реалу попадается та же Бавария в 1/8,то финита ля комедиКа.А так он уже сделал, то что ни делеал до него никто:он первый тренер Реала который проиграл чемпионство ,будучи в ранге чемпиона,за первые 5 туров!!!Особенный...

17 Декабря 2012 в 19:42

Когда Реал выиграл Лалигу, фанаты божили и молились на Маура, а теперь он стал плохим и развалил команду, абсурд. Да и на мой взгляд в этом сезоне ЛЧ возьмет именно Мадрид, хотя лично я бы и не хотел этого.

17 Декабря 2012 в 15:26

команда еще последнее слово не сказала. и еще поборется за титулы, но вот что с Мауром делать( нюх стал терять)?

17 Декабря 2012 в 15:01

Да, обидно, что мы упустили победу....но ничего-еще время есть.будем думать и играть! Hala Madrid!!!!

Маур что-нибудь придумает...на то он и гений!

17 Декабря 2012 в 13:26

зажрался моуру в отставку его!

17 Декабря 2012 в 12:16

Ждём побед особенного в ЛЧ...

17 Декабря 2012 в 12:02

Лучше Моуриньо может быть только Мауриньо! ему бы Месси в команду или на худой конец второго Роналду. С таким набором звезд только этот тренер и справится. Испанскую мадридскую молодежь привлать надо, у них хоть глаза будут гореть!

17 Декабря 2012 в 18:22

он с этим то набором справиться не может, и с одним Роналду. да и молодёжь не слишком любит привлекать, ему состоявшихся звёзд подавай.

17 Декабря 2012 в 10:41

похоже 3 место в этом году предел мечтаний для реала

17 Декабря 2012 в 09:27

Маура пора гнать...

17 Декабря 2012 в 08:04

Еще раз убедился по игре что с МОУ пора раставаться.

17 Декабря 2012 в 09:19

Абрамович тоже думал, что так будет лучше. Итог: лучшие годы Челси были именно с Моу, с десяток поменяных тренеров, куча новых игроков, а игра идёт только периодически.

17 Декабря 2012 в 05:01

Нынешний Реал таков что не каков

17 Декабря 2012 в 04:50

Да успокойтесь Вы! Никуда Маур не уйдет! Еще месяц назад стало понятно,что Чемпионами нам не стать,нам и не надо,главное взять ЛЧ.Уверен весной настоящий Реал вернется,и будет рвать всех и вся!

17 Декабря 2012 в 05:28

" Еще месяц назад стало понятно,что Чемпионами нам не стать,нам и не надо...." А кому надо?))) Барсе? Может Бетису, Сельте или Эспаньолу? Эхх жаль что тренсферные окна не действуют на 'болельщиках',в часности на ЕФ))).

И если настоящий Реал вернется только весной(с 1 марта) то будет уже поздчно!Тем более матчи 1/8 ЛЧ начнутся уже в начале февраля.

Пусть лучше настоящий Реал вернется в ближайшем кубковом ответном матче,первым делом вынесут Сельту вверх ногами и подержат такой темп в оставшихся матчах во всех турнирах с хорошей, уверенной и результативной игрой! Как тебе такой ход событий? )))

17 Декабря 2012 в 05:34

*поздно

17 Декабря 2012 в 09:52

будем надеяться на это!

17 Декабря 2012 в 12:00

"Чемпионами нам не стать, нам и не надо"

Это ты один за всех решил )))Реал всегда был командой борющейся до самого конца. Обидно "слышать" такие слова из стана сливочных...

17 Декабря 2012 в 18:24

Маур сам заявил, что чемпионство практически проиграно.

17 Декабря 2012 в 04:39

Сказка про Золушку по имени Мавр заканчивается. И слава богу!

Достали уж с этим "особенным". Да это же просто Кашпировский в футболе. Внушил всем, что он лучший и гребет бабло лопатой. Ведь уйдет из Реала и снова подпишет многомиллионный контракт с каким-нибудь суперклубом. Но его время уже проходит.

Давайте все по-порядку. Моуринью приходит в команду, просит купить ему в отличную команду с отличным подбором игроков еще 5-6 игроков высочайшего класса в самом соку. За сезон выжимает все соки из команды и, бывает, что-то выигрывает. На следующий сезон у команды идет спад. Вот в Интере он все выжал и смог добиться результата, а в Реале - нет. А Интер после Мавра покатился. Уверен, никто бы не смог добиться с Интером результата, не только Бенитес. С Интера Мавр выжал все.

Один из немногих талантов мавра - это способность выжимать максимум из игроков в первый сезон, а на следующий сезон идет спад.

17 Декабря 2012 в 04:10

Даже несмотря не результат матча, всетаки сумел уловить несколько приятных фактов из этого матча.Вопервых Модрич! Очень хороший игрок, техничный,непредсказуемый, с хорошим пасом.Вот только какого черта Жозе его поменял на нулевого ДиМу?Своего любимца, который толком даже мяч не смог обработать,не говорю уже чтоб забить(одинь в одинь был бы на 52 минуте).Озил был очень хорош,даже Коэнтрау.Полностю переиграли соперника, а результат опять х-овый! Даже не знаю каким называть сегоднячний матч? Аж в недоумении. Может издевательский прогресс?)))Прогресс-так как после позорной и нулевой игры закончившись поражением на выезде у Сельты щас с более уверенной и неплохой игрой взяли у себя всего одно очко с Эспаньелом. Но я бы назвал этот матч простым невезением, еслиб не большая прибольшая тень серии неудачных(порой омерзительных) матчев Реала в этом сезоне и уже 13очковое отставание от Барсы.

17 Декабря 2012 в 03:47

Это прискорбно=((

Интриги не осталось ни в Испании, ни в Италии.

Пусть Мауриньо и пол состава валят уже этой зимой.

Не понимаю наличие такого количества звезд в команде???

Или есть разница кого выпустить на последние пять минут матча???

Хоть это будет Кака, хоть это будет воспитаник Реала.

Разницы нет!!!

18 Декабря 2012 в 20:53

ОК!

17 Декабря 2012 в 03:01

Ситуация в Реале, что с тренером, что с отдельными игроками, напоминает мне съемную хату. Когда знаешь, что долго тут не задержишься, и гадишь дальше. Кто-то мысленно на туманном Альбионе, кто-то волнуется из за зарплаты. Духом не сплотились. Не хватает "вождя", который бы повел всех этих классных футболистов вперед. В командах, где много молодых легионеров, должны играть футболисты "старой закалки". Иерархия должна существовать. Тренер-капитан-второй капитан...А в Реале Касильяс(для настоящих мадридистов капитан), КриРо(сам себе авторитет), Жозе(а я спешл уан, уйду когда и куда захочу). Из этой тройки только Кас предан клубу, а те двое больше пекутся из за индивидуальных наград. А сейчас Реал держится только на индивидуальном мастерстве игроков.

17 Декабря 2012 в 02:27

Чтож главная цель Реала на этот сезон победа в ЛЧ .

17 Декабря 2012 в 02:50

Какая ЛЧ самому не смешно.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем