"Севилья" уступила дома "Малаге"

Одним из главных матчей шестнадцатого тура Ла Лиги стало противостояние "Севильи" и "Малаги". 


"Севилья" – "Малага" – 0:2

Голы: Демикелис 49’ – 0:1, Элизеу 70’ – 0:2

"Севилья": Лопес, Фасио, Наварро, Спахич, Коке Хорхе, Навас, Медель, Ракитич (Ману Дель 69’), Кондогбиа (Рейес 56’), Негредо, Перотти

Запасные: Палоп, Сисиньо, Ботия, Луна, Эрвас

"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Камачо, Итурра (Серхио 46’), Хоакин (Савиола 71’), Иско (Портильо 79’), Элизеу, Санта Крус

Запасные: Себа, Камени, Ресио, Буонанотте

Предупреждения: Итурра 35’, Велигтон 36’, Спахич 59’, Камачо 62’, Серхио 77’

Удаления: Фасио 70’

16 декабря. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Команды подошли к разновидности андалуссийского дерби не в равных условиях. "Севилья" в Примере проиграла пять из шести последних матчей, застряв в середине турнирной таблицы. Уже практически не вспоминаются победы над "Бетисом" и "Реалом", достойная игра в поединке против "Барселоны". Наставник команды Мичел всё ближе к отставке, и любой результат команды может иметь судьбоносное значение в карьере главного тренера "Севильи". У "Малаги" дела идут значительно лучше - "анчоусы" уверенно обосновались на четвёртом месте в турнирке (забраться выше в этом сезоне им будет очень сложно), попутно решив задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Команда показывает уверенную игру даже несмотря на проблемы с финансированием. Мануэль Пеллегрини доволен тем, как его подопечные сражаются в каждом матче, атмосфера в команде хорошая. К тому же, "Малага" меньше всех пропустила в нынешнем сезоне Ла Лиги, так что на "Рамон Санчес Писхуан" "анчоусы" отправились в прекрасном расположении духа. 

 

Уже на второй минуте встречи настроение гостям мог испортить разыгравшийся Альваро Негредо: форвард сборной Испании убежал от защитников "Малаги", обыграл вратаря, пробив по рамке из последних сил. За "анчоусов" сыграла штанга. Две минуты спустя Негредо решился на ещё один удар, но в том эпизоде мяч сорвался с ноги бомбардира. Команду Пеллегрини несколько смутил настолько резвый старт в исполнении хозяев поля, но футболисты "Малаги" довольно быстро сумели взять себя в руки и наладить надёжную игру в обороне. С помощью стандартов гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но игроки "Севильи" проявляли завидную настойчивость. На тринадцатой минуте встречи Негредо совершил сольный проход, который закончился ударом во вратаря. Добивание в исполнении Наваса принял на себя защитник. Команды заиграли на равных, демонстрируя скоростной и открытый футбол. Гости тщательно оборонялись, в частности, выбивая подальше из своей штрафной всё, что в неё летело. Свисток арбитра, возвестивший о перерыве, застал соперников врасплох, настолько футболистов обеих команд увлекла игра. 

 

Ожидалось, что хозяева вновь пойдут в атаку большими силами с самого начала второго тайма, но "Малаге" удалось остудить пыл "Севильи". На 48-й минуте гости получили право на угловой, Хоакин подал от флажка точно на Демикелиса, который перепрыгнул двух оппонентов и послал снаряд в "девятку" ворот Диего Лопеса, 0:1! Подопечные Мичела попытались сравнять счёт, увеличив давление на ворота "Малаги", но были пойманы на контратаке. Фасио сбил убегавшего в отрыв Хоакина, сразу же увидел перед собой красную карточку и покинул поле. Элизеу с "точки" не промазал, практически решив вопрос о победителе противостояния, 0:2! К чести хозяев, они не прекратили сопротивление и до последнего пытались забить гостям, но это было выше сил команды Мичела. Как итог - очередное поражение. Предсказуемый результат.  

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2012 в 00:52

Хороша "Малага" в этом сезоне

16 Декабря 2012 в 11:24

зря

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем