Пеллегрино готовится к отставке? "Реал Сосьедад" крупно обыграл "Валенсию" на её поле

При Эмери такого не было: шестое поражение "летучих мышей" в четырнадцати матчах.


"Валенсия" – "Реал Сосьедад" – 2:5

Голы: Сольдадо 2’ – 1:0, де ла Белья 44’ – 1:1, Микель Гонсалес 57’ – 1:2, Ифран 64’ – 1:3, Сольдадо 73’ – 2:3, Агирретче 83’ – 2:4, Вела 90’ – 2:5 (с пенальти)

 

 

"Валенсия": Алвес, Сиссоко (Гуардадо 65’), Перейра (Вальдес 76’), Руис, Кошта, Гаго, Фегули, Банега, Бернат (Виера 65’), Жонас, Сольдадо

Запасные: Барраган, Альбельда, Парехо, Гуаита

"Реал Сосьедад": Браво, К. Мартинес, Гонсалес, И. Мартинес, де ла Белья, Гризманн (Хави Рос 74’), Хаби Прието, Пардо, Сурутуса (Чори Кастро 72’), Вела, Ифран (Агирретче 78’)

Запасные: Эстрада, Ансотеги, Субикараи, Фюш

Предупреждения: Руис 17’, Мартинес 33’, Вела 67’, Банега 77’

Удаления: Жонас 41’

01 декабря. Стадион "Месталья".



Маурисио Пеллегрино завидовать нынче очень сложно. Летом аргентинский молодой тренер получил в своё правление третью команду испанской Примеры, которой некуда было двигаться вверх, а снизу уже серьёзно поджимали. Бывшему центрбеку необходимо было сохранить команду на прежнем уровне – за "Барселоной" и мадридским "Реалом", но впереди всех остальных. Задача сложная, но Пеллегрино на неё согласился, а потому сейчас с него и спрос.  

"Валенсия" стартовую часть чемпионата откровенно проваливает. К четырнадцатому туру "летучие мыши" приползли, находясь во второй половине турнирной таблице, имея отрицательную разницу мячей и без единой победы в гостях. От отставки Пеллегрино в этой ситуации спасала только Лига чемпионов, в которой левантийцы гарантировали себе выход из группы, а также тот факт, что в разгар сезона найти замену наставнику не так то и просто. Как ни крути, на данный момент "Валенсия" не имеет тех возможностей, что есть, к примеру, у "Челси". Как бы там ни было, в отчётном туре перед "летучими мышами" стояла привычная для этого цель – реабилитироваться за выездную неудачу в домашнем матче. Гостил на "Месталье" "Реал Сосьедад", не проигрывавший три тура подряд.   

И начала "Валенсия" так, словно и нет у неё никаких проблем, уже на второй минуте открыв счёт. "Летучие мыши", конечно, неплохо играют на своём поле, но такой дебют стал небольшим сюрпризом. Дело было так: прошла передача на фланг Бернату, который вытеснил из основы Виеру и Гуардадо, а тот прострелил вдоль ворот на Сольдадо – 1:0! Такие моменты Роберто щёлкает, как орешки. Гости, усилиями Гризманна, попытались перевести игру на чужую половину, но выходило у басков немного. Тем временем Софьян Фегули активно работал на фланге, успевая и мяч перехватить, и прострелить. За алжирцем сан-себастьянцы явно не поспевали.

По истечении стартового отрезка, удалось наконец-то сообразить толковую атаку и подопечным Монтанье. Более того, "Реал Сосьедад" мог забивать. Выпад гостей привёл к тому, что Карлос Вела вывел Гризманна на ударную позицию, Антуан пальнул в ближний, однако Диего Алвес выручил "Валенсию"! Баски осмелели, Прието сначала пробил головой в руки киперу, после чего выступил в более привычной роли ассистента: Хаби пасом нашёл Велу, Карлос с острого угла пробил – Алвес был начеку! Диего был не у дел, когда Ифран получил мяч от того же Прието, но из убойной позиции в центре штрафной не попал в угол ворот!

Баски к получасу встречи наиграли на гол, а потому можно было понять разочарование скамейки гостей, когда Алвес перевёл на угловой классный удар головой Прието! Под конец тайма оживились и хозяева, а Сольдадо даже забил, но лайнсмен зафиксировал офсайд. А уже через пару минут "Валенсия" осталась в меньшинстве – Жонас в верховой борьбе вставил сопернику и отправился отдыхать! Но на этом беды "мышей" не закончились: Сурутуса нашёл передачей де ла Белью, который оказался в штрафной, а тот мастерски разобрался с кипером – 1:1

В дебюте второй половины хороший момент поправить положения своей команды был у Сольдадо – Роберто замыкал кросс от Сиссоко, однако угодил в защитника гостей. Те же, тем временем, потихоньку осваивали своё преимущество в количестве игроков, стараясь прессинговать "летучих мышей". До поры до времени хозяевам удавалось сдерживать "Сосьедад", но ближе к часу матча те прекрасно распорядились стандартным положением. Навес с угла поля, Хаби Прието переправил круглого дальше на дальнюю штангу, где в  воздухе здорово сыграл Микель Гонсалес – 1:2!

А уже на 65 минуте Маурисио Пеллегрино стал ещё на шаг ближе к отставке. "Валенсия" пыталась прийти в себя, но банально провалились защитники хозяев: Вела отправил Ирфана на свидание с Диего Алвесом, от которого форвард ушёл и поразил ворота – 1:3! "Мыши" не сдались и сумели быстро вернуться в игру: Фегули прострелил, Сольдадо забил – 2:3! Времени, чтобы спастись, у хозяев было достаточно, но всё стало ясно ещё за семь минут до конца. Это Агирретче воспользовался неразберихой в штрафной "лос чес" - 2:4! Уже в компенсированное время приговор команде Пеллегрино с точки подписал Вела - 2:5!

"Валенсия" вновь проваливается, Пеллегрино готовится к отставке?




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2012 в 01:07

Этого просто не может быть!!! в интернете появилась база данных всех жителей России,

Украины и других стран СНГ http://2qu.ru/poisksng Реально была очень удивлена,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного

характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

02 Декабря 2012 в 00:37

Пеллегрино уволен.

02 Декабря 2012 в 00:22

стыд

02 Декабря 2012 в 00:01

да ещё опять крупное поражение, и у себя дома. Пеллегрино давно пора в аут.

01 Декабря 2012 в 23:53

Бешенство просто..

01 Декабря 2012 в 22:58

Нетрудно догадаться, кто будет тренером Валенсии в случае отставки Пеллегрино))

01 Декабря 2012 в 23:02

Навряд ли снова будут приглашать Эмери.

01 Декабря 2012 в 23:03

а надо бы.

01 Декабря 2012 в 23:06

Да вот боюсь,что руководство Валенсии даст до конца доработать этому индивидууму:-)

02 Декабря 2012 в 00:50

всё же указали на дверь.

02 Декабря 2012 в 00:53

Я знаю:-)Уже праздную это событие:-)

01 Декабря 2012 в 22:57

Позор!!!Больше добавить нечего.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем