"Вальядолид" разносит "Райо": обзор воскресных встреч 6 тура Примеры

Незаслуженное поражение "Сельты", вынос от "Вальядолида" и первая победа "Осасуны".


"Гранада" - "Сельта" - 2:1

Голы:
Сикейра, 11 – 1:0 (с пенальти), Торже, 17 – 2:0, Йаго Аспас, 20 – 2:1


 

 

"Гранада": Тоньо, Ньйом, Борха, Лопес, Сикейра, Микел Рико, Ириней, Орельяна (Ангуло, 67), Торже, Браими, Эль Араби (Диакате, 90)

"Сельта": Хави Варас, Мальо, Туньес, Кабрал, Бельвис (Лаго, 76), Инса (Алекс Лопес, 61), Борха Оубинья, Фернандес (Тоньо, 61), Крон-Дели, Парк, Йаго Аспас

Предупреждения: Торже, 32, Лопес, 47, Ириней, 60 - Фернандес, 25, Инса, 35, Туньес, 75


30 сентября. "Лос Карменес", Гранада.
Судья:
Веласко Карбальо.


"Гранада" в первых пяти встречах нового сезона сумела набрать только два и только ещё более прискорбные результаты "Осасуны" и "Эспааньола" позволили андалусийцам не разместиться на последнем месте в турнирной таблице. В оправдание "филиппинцев" в этой ситуации можно было вспомнить не только серьёзные изменения в составе команды во время летнего трансферного окна, но и тот факт, что "Гранада" уже успела посетить и "Сантьяго Бернабеу", и "Камп Ноу". Причём в гостях у "Барселоны" в прошлом туре андалусийцы держались до 87 минуты, оставляя своей игрой достаточно неплохое впечатление. Учитывая это, на родном "Лос Карменес" в матче с "Сельтой" от "Гранады" ожидали первую победу в сезоне. Галисийцы же, уже дважды выигрывавшие в чемпионате, имели свои планы на выездные очки.

Команды решили обойтись без разведки и с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот. После обмена неплохими выпадами, "Гранаде" удалось провести толковую атаку, в ходе которой Карлос Бельвис нарушил правила на Габриэле Торже в пределах собственной штрафной. Веласко Карбальо указал на точку, а штатный пенальтист "филиппинцев" Сикейра переиграл голкипера соперников – 1:0! Прошло чуть больше пяти минут, как Гильерме к своему голу добавил и результативную передачу. Латераль в своём стиле подключился в атаку по флангу, прострелил на Торже, который с близкого расстояние удвоил счёт – 2:0!

Стоит отдать должное "Сельте", галисийцы быстро пришли в себя и отыграли один мяч. Один из лидеров "селестес" Йаго Аспас разобрался в штрафной и вернул интригу – 2:1! Гол добавил уверенности гостям и те вполне могли развить свой успех ещё до перерыва, но Тоньо в рамке "Гранады" был надёжен и не позволил отличиться галисийцам. Продолжили те наступать и после паузы. Хорошие моменты имели Йаго и Парк – вновь "Гранаду" выручил голкипер, ещё один удар корейца был заблокирован, а Борха Оубинья из-за пределов штрафной пальнул мимо.

Ближе к концовке встречи "Гранаде" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и хоть что-то создать у чужих. Это свежий Ангуло сообразил комбинацию с Эль Араби, Юссеф с левого края штрафной пробил, но Хави Варас был начеку. Однако эндшпиль всё же прошёл в попытках "Сельты" спасти матч. Сначала Парк из выгодной позиции пробил выше, позже был точнее, но Тоньо перевёл его удар на угловой, после подачи которого со второго этажа бил Кабрал – кипер и на этот раз среагировал!

2:1 – "Гранада" выстояла, а "Сельта" не сумела взять хотя бы одно очко, несмотря на то, что большую часть матча смотрелась лучше и интереснее.  



"Вальядолид" - "Райо Вальекано" - 6:1

Голы:
Домингес, 5 – 0:1, Буэно, 10 – 1:1, Манушо, 13 – 2:1, Оскар, 21 – 3:1, Рукавина, 37 – 4:1, Оскар, 56 – 5:1, Манушо, 86 – 6:1


"Вальядолид":
Хайме Хименес, Рукавина, Руэда, Серено (Пенья, 78), Виктор Перес, Рубио (Бараха, 82), Буэно, Омар Рамос (Эберт, 63), Манушо, Оскар Гонсалес

"Райо": Рубен, Трашоррас (Лео, 61), Лабака, Амат, Тито, Хави Фуэго, Адриан, Хосе Карлос (Пити, 67), Бангура, Домингес (Нильсен, 75), Делибашич

Предупреждения: Рубио, 26 – Адриан, 24, Хуан Карлос, 52, Лабака, 83


30 сентября. "Хосе Соррилья", Вальядолид.
Судья:
Хиль Мансано.


"Вальядолид" удивил футбольную общественность двумя стартовыми победами, однако, как и ожидалось, позже с командой из Кастилии и Леона приключилась и обратная серия. "Фиолетовые" трижды кряду проиграли, опустившись вглубь турнирной таблицы. В шестом туре подопечным Мирослава Джукича предстоял поединок со столичным "Райо Вальекано", в котором "Вальядолид" надеялся зацепить очки. "Пчёлы", как и "фиолетовые", начали сезон с двух побед, после чего их результаты ухудшились. Однако, стоило брать во внимание и тот факт, что "Райо" разошёлся миром с "Севильей", а проиграл двум своим соседям – "Атлетико" и "Реалу". Такие поражения часто можно относить к ожидаемым, чего нельзя было бы сказать о возможной неудачи мадридцев в гостях у "Вальядолида". На "Хосе Соррилья" "Райо Вальекано" собирался прервать неудачную серию.

Начало матча выдалось фееричным! Мало того, что уже в самом дебюте команды обменялись выпадами, так уже к тринадцатой минуте болельщики на стадионе стали свидетелями трёх голов. Сначала слово взяли гости. Это Адриан передачей нашёл Домингеса, а Алехандро вспомнил о славных временах в "Рубине" и открыл счёт в матче – 0:1! "Вальядолид" такому ходу событий не расстроился и принялся исправлять ситуацию. Для того, чтобы отыграться команда из Кастилии и Леона затратила пять минут. Оскар Гонсалес головой скинул пятнистого на Буэно, а тот хлёстким ударом послал снаряд точно в угол – 1:1! Подопечные Джукича на кураже продолжили атаковать и вскоре уже вели в счёте. Вновь Оскар выступил в роли ассистента, выполнив навесную передачу на Манушо, который со второго этажа передал привет обороне "Райо Вальекано" - 2:1!

После затишья, которое заняло меньше десяти минут, трибуны стадиона вновь взорвались. Это Манушо и Оскар разобрались с обороной соперника и Гонсалес удвоил преимущество "фиолетовых" - 3:1!  "Райо" посыпался и в итоге получил четвёртый. Рукавина поддержал атаку, получил пас от Рамоса и расписался в воротах Рубена – 4:1! Недолго держались мадридские гости и во второй половине, уже на 56 минуте получив пятый. Оскар Гонсалес воспользовался передачей Манушо и оформил дубль – 5:1!

Ещё задолго до финального свистка матч можно было заканчивать, но так быстро закончиться этот позорный визит на "Хосе Соррилья" для "Райо Вальекано" не мог. "Пчёлам" предстояло ждать, когда этот ужас будет завершён, наблюдая за тем, как куражится "Вальядолид". Завершил погром столичных Манушо, который на 86 минуте в шестой раз заставил Рубена доставать мяч из сетки.

6:1 – "Вальядолид" разносит "Райо".



"Осасуна" - "Леванте" - 4:0

Голы:
Арментерос, 55 – 1:0, Лама, 82 – 2:0, Тимор, 89 – 3:0 (с пенальти), Нино Мартинес, 93 – 4:0


"Осасуна": Фернандес, Ойер, Лоло, Аррибас, Нано, Тимор, Аннан (Лое, 80), Арментерос, Сехудо (Лама, 78), Нино Мартинес, Х. Льоренте (Кике Сола, 87)

"Леванте": Мунуа, Лелль, Наварро, Бальестерос, Хуанфран, Диоп (Гекас, 59), Иборра, Мичел (Рубен Гарсия, 73), Эль Жар (Риос, 67), Баркеро, Мартинс

Предупреждения: Ойер, 28, Нано, 37 - Диоп, 17, Эль Жар, 62, Наварро, 70


30 сентября. "Рейно де Наварра", Памплона.
Судья:
Альварес Искуэрдо.


"Осасуна" в начале нового сезона попала в крайне неприятную ситуацию. Да, потеря ключевых игроков должна была сказаться, но вряд ли кто-то предполагал, что после пяти туров наваррцы будут иметь всего-навсего одно очко и замыкать турнирную таблицу. К тому же, в матче против "Барселоны" памплонцы смотрелись очень достойно, собрав немало комплиментов.

Как бы там ни было, команде Хосе Луиса Мендилибара в кратчайшие сроки нужно было выбираться из той яму, в которую она попала. Для этого необходима была победа, на которую наваррцы надеялись в матче с "Леванте". В свою очередь, "лягушки" в Памплону отправлялись вовсе не за тем, чтобы решить проблемы "Осасуны". Валенсийский коллектив рассчитывал на очки, дабы с хорошим настроением готовиться ко второму туру Лиги Европы. В четверг "Леванте" отправится в гости к "Ганноверу".

Несмотря на то, что "Осасуна" вышла с двумя номинальными форвардами, остроты в игре наваррского коллектива в дебюте матча это не добавило. Хозяева больше владели мячом, чему не очень-то и противились гости, однако все  основные события проходили в основном между двумя штрафными площадками. Велась борьба за центральный плацдарм, и те, и другие частенько нарушали правила, а потому и скорости оставляли желать лучшего.

Ничего интересного не происходило вплоть до середины тайма, когда хозяева вспомнили о наличии на поле ворот. Эмилиано Арментерос доставил мяч Тимору, а тот приложился из-за штрафной – Мунуа был на месте и с ударом справился. "Леванте" ответил выпадом Эль Жара, но Набилю не хватило точности. С этим компонентом имелись проблемы не только у бывшего игрока "Ливерпуля". Альваро Сехудо выйдя на ударную позицию запустил снаряд правее цели.

После перерыва "Осасуна" прибавила, свидетельством чего стало попадание Альваро Сехудо в штангу ворот "лягушек". Гости дыхание перевели, но ненадолго. Арментерос сумел распечатать Густаво Мунуа и вывел наваррцев вперёд – 1:0! У "Леванте "было вдоволь времени, чтобы отыграться, но "Осасуна" всеми силами вцепилась в столь долгожданную победу. Более того, в последние десять минут хозяева превратили её в крупную. Сначала Роланд Лама завершил усилия партнёров точным ударом – 2:0! А за минуту до конца основного времени только-только появившийся на поле Кике Сола заработал пенальти. С точки не промахнулся Тимор – 3:0! Но и это ещё не всё. В компенсированное время точку поставил Нино Мартинес – 4:0!

"Осасуна" добывает первую победу в сезоне.




Игорь Павелко


За ходом матчей можно было следить на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2012 в 09:43

Райо такое унылое Райо. Онопки им не хватает

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем