"Реал" разбил "Депортиво"

"Сливочные" спокойно разобрались с галисийцами.


"Реал" Мадрид – "Депортиво" - 5:1

Голы:
Рики, 23 – 0:1, Роналду, 23 – 1:1 (с пенальти), Ди Мария, 38 – 2:1, Роналду, 44 – 3:1, Пепе, 67 – 4:1, Роналду, 84 – 5:1 (с пенальти)


 

 

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Хедира, Озил (Кака, 46), Модрич (Хаби Алонсо, 59), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 65)

"Депортиво": Арансубия, Пабло (Лауре, 46), Зе Каштру, Марчена, Эвалдо, Бергантиньос, Агилар, Гама, Домингес (Камуньяс, 70), Пицци, Рики (Оливейра, 56)

Предупреждения: Озил, 34, Модрич, 50 - Пабло, 22, Лауре, 83, Эвалдо, 83


30 сентября. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья
: Айса Гамес.


После волевой, драматичной и скандальной победы "Барселоны" на "Рамон Санчес Писхуан", разрыв между каталонцами и мадридским "Реалом" вырос до одиннадцати очков. Такая ситуация не оставляла "сливочным" права на осечку – в матче с "Депортиво" от команды Жозе Моуринью ждали только викторию. Что правда, вряд ли бы ситуация была иной, если бы "блаугранас" даже проиграли "Севильи". "Реал" неудачно начал новый чемпионат и ему необходимо навёрстывать упущенное, что называется, пока не поздно.

Накануне поединка из штаба мадридцев вновь стали поступать околофутбольные новости скандального характера. На этот раз что-то не поделили Жозе Моуринью и Зинедин Зидан. Португалец заявил, что Зизу уже два месяца не работает в клубе, попрощался с сотрудниками и отбыл искать счастье в другом месте. Француз же в ответном интервью с удивлением поведал о том, что никаких разногласий с Моуринью у него нет, а он всё так же работает в молодёжной академии "Реала". Словом, Жозе и Зинедин друг друга или не поняли, или и между ними в мадридском клубе не самые приятные отношения. Как бы там ни было, но внутренние проблемы "Реала" вспоминают тогда, когда нет результата, а потому успешная игра с "Депортиво" могла отодвинуть на второй план очередной внутриклубный скандал.

Матч начался в спокойном темпе, "Реал" никуда не спешил, "Депортиво" же действовал от соперника, в первую очередь, думая об обороне своих владений. "Сливочные" перекатывали пятнистого на половине поля галисийцев, выискивая слабые места в их оборонительных редутах. Гости в эти минуты имели несколько возможностей организовать быстрые контратаки, но предпочитали не рисковать и стараясь придержать мяч. Тем временем команда Жозе Моуринью создала первый опасный момент в матче. Это Хедира перехватил мяч и тут же отправил его на Роналду, который, войдя в штрафную, пробил в дальний угол – Арансубия среагировал.

"Депортиво" удалось усыпить бдительность мадридцев и к первой полноценной атаке гостей "сливочные" отнеслись не должным образом. И зря: галисийцы здорово разыграли мяч, Бруно Гама нашёл Рики, который ушёл от Варана и пустил игровой снаряд мимо Икера Касильяса – 0:1! Едва "Реал" начал с центра поля, как Ди Мария получил шанс восстановить статус-кво. Анхель вывалился на Арансубию по месту левого инсайда, но вместе с кипером перебросил и ворота. Забить не удалось, а вот заработать пенальти – пожалуйста. Аргентинец с левого края пошёл в штрафную, обыграл Пабло и оказался на газоне. Повтор так и не дал чёткого ответа, было ли нарушения в пределах штрафной площади, но Айса Гамес уверенно указал на точку. Роналду спокойно развёл по разным углам круглого и вратаря – 1:1!

Пабло смотрелся слабым звеном в обороне "Депортиво". Именно от него убежал Роналду, когда Арансубия спас гостей, переведя удар Криштиану на угловой. Именно в его зону в очередной раз влетел Ди Мария, когда Модрич заметил рывок Анхеля, а тот расстрелял голкипера – 2:1! Под занавес ветерана "Депортиво" и вовсе стало жалко, ибо из под него "Реал" провёл свой третий мяч. Арансубия парировал мощный удар Серхио Рамоса, но тут как тут был Роналду, которого накрывать никто не спешил – 3:1!

В перерыве Хосе Луис Ольтра снял с игры многострадального Пабло, а вот Жозе Моуринью предоставил отдых Озилу, выпустив Кака, практически не игравшего в текущем сезоне. Пятнадцатиминутная пауза каких-то серьёзных изменений в игру не внесла. "Реал" всё так же спокойно вёл игру, полностью контролируя всё, что происходило на поле, и не спешил окончательно добивать интригу. У "Депортиво" же мало что получалось из-за большого брака в передачах и отсутствие налаженной контригры.

Едва появившись на поле, разрядил свою пушку Хаби Алонсо: хавбеку накатили под удар и тот смачно приложился – Арансубия потянул. Не забил сам, помоги отличиться партнёру. Так и поступил Алонсо: чемпион мира и Европы навесил со штрафного, Пепе сыграл на опережение и переправил мяч в сетку ворот галисийцев – 4:1! Тут же Роналду и Кака разорвали оборону гостей, и чуть было не организовали пятый, но Криштиану зарядил точно в кипера. Не позволил Арансубия отличиться и Кака, когда того вывели на ворота Даниэля по месту левого инсайда.

Но пятый "Реал" всё-таки забил. Ларуе сыграл рукой или Кака попал в руку защитнику не важно. Гамес поставил пенальти, а Роналду с одиннадцатиметровой отметки пробил под самую стойку – 5:1! На этом "сливочные" решили ограничиться.

Первая по-настоящему уверенная победа "Реала" в сезоне позволяет мадридцам с хорошим настроением отправляться в Амстердам.


Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2012 в 20:57

Давно не видел такого Моуринью,особенно после того как элегантно подстриженный Иван Рики,так же красиво "причесал"оборону Реала,вместе с Касильясом. Жозе, стоя у кромки поля, пришлось подбодрить своих подопечных,явно не теми словами,которые они слышали в детстве от мамы. И лишь только после 2 гола, забитого Ди Мария,с великолепной передачи Модрича, тренер Реала снова обрел свой благородный облик. Много забили,при средненькой игре,поэтому - просто победа. Кто понравился больше всех в Реале - Марсело,хоть как то старался приукрасить игру.

01 Октября 2012 в 18:35

Всех с победой Друзья!

01 Октября 2012 в 12:00

Наконец-то уверенная, и по истине ЧЕМПИОНСКАЯ победа "Реала". С победой фанов "Бланкос" :)

01 Октября 2012 в 11:32

Как всегда был красивый и атакующий футбол!

01 Октября 2012 в 10:24

поздравляю сливочных! Депор хоть и пришел из Сегунды, но это коллектив не робкого десятка... Интереснее будет посмотреть матч на Риасоре, где Реал, насколько я помню, за последние полтора десятка лет выиграли лишь раз. И не надо меня яро минусовать)) могу ошибаться насчёт этой статистики, но то, что Риасор - это неудобный стадион для галактикос помню точно

01 Октября 2012 в 10:02

РЕАЛ хорошо отыграл матч. Начинаеться игра у МАДРИДА какая была в прошлом чемпионате.

01 Октября 2012 в 07:55

ОБА пенальти в ворота депора судья просто выдумал....интересно что теперь скажут болелы реала про честность судей и про симуляции, ведь игроки реала весь матч занырявали в штрафную депора...

01 Октября 2012 в 18:35

Хахаха.. Смешно мда..

Факты и только факты, товарищ БУРЖУЙ!

01 Октября 2012 в 07:48

поздравляю всех истинных болельщиков реала с уверенной победой

01 Октября 2012 в 06:45

болельщиков реала всех с победой,провели хороший матч

01 Октября 2012 в 05:30

Тему судейства можно уже больше не затрагивать-понятно что судьи немного благосклоннее относятся и к Барсе и к Реалу-справедливо будет на классику пригласить нейтрального судью-что бы потом глупых пересудов не было.

01 Октября 2012 в 01:45

вообщем,игра была хорошей,но не равной..но все равно гонку нужно продолжать и не обращать внимания на соперника,кто бы он не был..сократить разницу есть возможность в след туре,так что..даешь победу,МАДРИД!!

01 Октября 2012 в 00:33

golu boy zabil 3 gola no on vse ewe otstaet ot MESSI 100000%

01 Октября 2012 в 00:51

Слышь ты,``boy``, здесь вообще-то начхать на твоего ``messi``

01 Октября 2012 в 01:32

IDI NA H...Y

K15
01 Октября 2012 в 00:10

И товарищи болелы Реала ,любители потыздеть на судейство для Барсы !

Сначала в своих матчах лажы считайте,а потом только становитесь нелюдями !

30 Сентября 2012 в 23:56

Всех Мадридистас с победой!

30 Сентября 2012 в 23:47

Отлично

С победой Реал

Hala Madrid

30 Сентября 2012 в 23:46

Охо, узнаю "Реал" прошлогоднего образца...

30 Сентября 2012 в 23:45

Реал в тонусе) Криш помоему если бы оч захотел - штук 5 еще бы забил)

30 Сентября 2012 в 23:42

С победой Реал!

p.s. Реклама внизу страницы просту убивает:"Роналду хочет играть в Азербайджане"=)

30 Сентября 2012 в 23:41

О матче может коротко рассказать контратака на 58 минуте, с перепасовкой шестерых игроков Реала и пасом (ммм... наверное ступней правой ноги ;-))) ) Роналду - это было легко и непринужденно...

Да и не в этом дело - атаки, перепасовки, комбинации... Это ФУТБОЛ и футбол красивый...

По моему проблема в "мозгах"... Реал когда хочет - играет от души, с "искрой" в ногах и глазах... Что мешает это делать регулярно - загадка?

С нескрываем удовольствием пишу Всем болельщикам Реала - HALA MADRID ;-)))

PS Впереди будет два "вкусных" матча ;-)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем