"Севилья" снова победила

Андалусийский клуб в гостях обыграл "Депортиво".

"Депортиво" - "Севилья" - 0:2 (0:0)

Голы: Негредо, 75 - 0:1, Ракитич, 84 - 0:2.

 

"Депортиво": Аранссубия, Пабло, Айтами, Эвалдо, Марчена, Агуилар, Бруну, Домингес (Сантуш, 87), Валерон (Камуньяс, 78), Пицци, Рики (Оливейра, 61).


"Севилья": Палоп, Сисиньо, Ботия, Спахич, Наварро, Медель, Мадуро (Кампанья, 79), Ракитич (Кондогбиа, 87), Троховски (Ману, 73), Навас, Негредо.

 

Предупреждения: Ботия, 72, Навас, 88.

Главный судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)

24 сентября. Стадион "Риасор" (Ла-Корунья).

Реклама


Даже перенесённый матч между "Райо Вальекано" и "Реалом" не смог лишить встречу "Депортиво" – "Севилья" звания завершающей в пятом туре. И именно на "Риасоре" разыгрывались заключительные очки.


"Депортиво", сумев сразу же вернуться из Сегунды в Примеру, на старте сезона демонстрирует весьма неплохую игру. Команда Хосе Луиса Ольтры за четыре тура ни разу не проиграла, хотя могла оступиться в игре с "Валенсией", но сумела отыграться, проигрывая 0:2 и 1:3. Состав у  галисийцев подобрался не самый звёздный, но весьма боеспособный, с которым можно смело претендовать на попадание в десятку. У "Севильи", в свою очередь, задачи на порядок выше. В прошлом сезоне андалусийцы выступили явно ниже своих возможностей, и в этом году от них ждут, как минимум, возвращения в топ-6, тем более после победы над мадридским "Реалом".

 

В игре против "королевского" клуба "Севилья" забила быстрый гол. Неудивительно, что в матче против "Депортиво" гости попытались исполнить тот же  трюк. И им это практически удалось. Ракитич выполнил навес в центр штрафной площади, Медель без помех бил головой в падении, мяч пролетел в миллиметрах от правой стойки ворот. "Депор" ответил ударом Бруну с угла штрафной площади точно в руки Палопу. Традиционно активный Хесус Навас имел шанс поразить ворота "Депортиво" на пятнадцатой минуте, однако мяч после его выстрела пришёлся в штангу.

 

Болельщики "Севильи" могли сетовать на невезение лишь до тридцать пятой минуты, когда уже их выручил каркас ворот. Это Агуилар расчехлил свою "пушку" с тридцати метров, мяч врезался в крестовину, едва не сломав её на части. Следующего опасного момента болельщикам пришлось ждать до старта второго тайма, когда Негредо проявил невероятную доброту, решив вместо удара с десяти метров сделать неточный пас.

 

И всё-таки именно Негредо открыл счёт в этом матче. На семьдесят пятой минуте главный голеадор "Севильи" стал адресатом прострела от Сисиньо. Альваро в падении переправил мяч в ворота Аранссубии, который уже никак не мог спасти свою команду от гола. Как оказалось, этот гол был не последним в его сетке. Чуть позже свою лепту в победу "Севильи" внёс и Иван Ракитич, столь удачно сыгравший пятой точкой после кошмарного выноса мяча от Аранссубии.  2:0 – "Севилья" снова на коне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2012 в 05:37

Впечатляет.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем