"Реал" одержал тяжёлую победу над "Райо Вальекано"

В мадридском дерби сильнее оказались "сливочные".

"Райо Вальекано" - "Реал" - 0:2 (0:1)

Голы: Бензема, 13 - 0:1, Роналду, 70 - 0:2.

 

"Райо Вальекано": Рубен, Тито (Трасоррас, 77), Лабака, Мануэль, Амат, Карлос (Билли, 83), Фуэго, Домингес, Делибашич, Баптистан, Ласс.


"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Эссьен, Алонсо, Модрич (Озил, 64), Ди Мария (Хедира, 77), Роналду, Бензема (Игуаин, 71).

 

Предупреждения: Эссьен, 6, Арбелоа, 19, Домингес, 42, Касадо, 60, Алонсо, 61, Амат, 69

Удаление: Касадо, 90 (вторая жёлтая).

Главный судья: Фернандес Борбалан (Андалусия).

24 сентября. Стадион "Кампо де Вальекас" (Мадрид).

Реклама


К матчу против "Райо Вальекано" мадридский "Реал" подходил на…шестнадцатом месте! Да, именно эту позицию занимал "королевский" клуб после четырёх туров. Поражения от "Хетафе" и "Севильи", ничья с "Валенсией" и успех в матче против скромной "Гранады" – вряд ли такой старт можно назвать чемпионским. В любом случае, Примера только началась, и пока не стоит делать далеко идущих выводов о форме "сливочных". Не секрет, что у "Реала" есть проблемы: ситуация с Криштиану Роналду до сих пор не улажена, плюс Моуринью заявил, что собирается вернуться в Англию. В такой ситуации дерби против "Райо Вальекано" должно было стать сладкой пилюлей для хандрящих мадридцев. Изначально матч должен был быть сыгран в воскресенье, но из-за проблем с освещением на "Кампо де Вальекас", встреча была перенесена на сутки вперёд.

 

Было много вопросов по поводу Серхио Рамоса из-за его отсутствия в матче с "Манчестер Сити", но в этой игре именно он выше в центр обороны, где занял место в паре с Пепе. "Реал", понимая, что в этом матче от него ждут только победы, весьма активно начал матч.  И уже на четвёртой минуте гостям удалось создать действительно опасный момент. После навеса со штрафного на дальний угол вратарской Пепе зряче бил головой в дальний угол. Рубен продемонстрировал кошачью реакцию, сумев добраться до столь сложного мяча.

 

Поразить ворота "Райо Вальекано"  "королевскому клубу" удалось чуть позже. Началось всё с углового в исполнении "пчёл". Не сумев завершить его ударом по воротам, хозяева нарвались на шикарную контратаку в исполнении "Реала". Ди Мария получил мяч на левом краю и попытался выполнить прострельную передачу низом. Тот пролетел через защитника и вратаря и добрался к Бензема, который с двух метров поразил уже пустые ворота. Понятно, что одного мяча в ворота скромного "Райо" было маловато для полного успеха, поэтому "Реалу" нужного было забивать ещё. Однако "пчёлы" смотрелись весьма неплохо, и совершенно не собирались пропускать второй мяч. Более того, "Райо Вальекано" чаще соперника владел мячом и вполне мог сравнять счёт. На тридцать четвёртой минуте матча после навеса с углового Фуэго бил практически в упор, но Икер Касильяс продемонстрировал фантастическую реакцию, сумев добраться до практически неберущегося мяча. Добивание от Лабаки пришлось в Алонсо, который стоял на линии ворот.

 

Этот момент дал понять одну простую вещь – с нынешним "Реалом" можно и нужно бороться. Футболисты "Райо Вальекано" поняли её практически моментально, и после перерыва "пчёлы" лишь усилили давление на ворота Икера Касильяса. Под натиском хозяев даже опытные игроки "Реала" стали допускать ошибки. Так, на пятьдесят третьей минуте Арбелоа сделал непростительный пас назад, и повезло, что Карлос не ожидал такого подарка от Альваро, иначе был бы гол. Всё тот же Карлос отметился мощнейшим ударом издали чуть позднее. Мяч просвистел над перекладиной. "Райо" действительно был близок к голу, но забить удалось "Реалу".  Причем дважды, но один чистый мяч судья у гостей отобрал, не засчитав гол Бензема на пятьдесят четвёртой минуте.

 

А чуть позднее "пчёлы" сами привезли себе гол. Амат сыграл рукой, пытаясь прервать прострел от Роналду. Португалец сам же и наказал "Райо" точным ударом с "точки". Мог он делать и дубль, но ухитрился попасть в штангу с трёх метров. В итоге, "Реал" добился важной победы над "Райо Вальекано", однако вопросов у болельщиков "сливочных" вряд ли поубавилось к Моуриньо и его подопечным.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2012 в 05:55

Надеюсь, что после этой победы пойдут победы одна за другой;)

25 Сентября 2012 в 05:34

"Реалу" теперь вообще нельзя оступаться. В следующем туре у Мадридцев хороший шанс сократить разрыв, ведь "Барса" будет гостить в Севилье.

25 Сентября 2012 в 03:40

Отлично! Всех с победой!Теперь в погоню за Барселоной!

25 Сентября 2012 в 00:27

Забавно, что в статье в заявке Реаа бы Ронаду, а гол забил Роналдо) Зубастик вспомнил былое?)

25 Сентября 2012 в 00:08

Так-то 0 4 счет)

25 Сентября 2012 в 00:05

Да уж почему португалочки, продажные падкие на деньги девочки, сначала Фигу, потом Кристина, Маурина вообще за деньги в каждый клуб бегает дабы получить побольше защеку!!!!

24 Сентября 2012 в 23:49

Эссьен классно влился, в отличие от Л. Диарра, пасы у него идут в обострение, а не назад как у Ласа было. И хорошо играл с партнерам в стеночку, по этому матчу он сыграл где - то на 4+) Модрич не был так сильно заметен, но тоже в центре поля пахал, и даже мог забить, но там вратарь "Райо Вальекано" Рубен отбил грудью, прям героический, как в фильм со Сталлоне))

24 Сентября 2012 в 23:48

При слабой игре Реал забил 2 гола,еще 2 судья украл у королевского клуба.

Конечно Реалу оочень далеко не то что до пика,а до оптимальной формы.

Марсело не понравился сегодня.Эссьен не плох,но мало движения.Тот же Алонсо проделывает гораздо больше как черновой так и конструктивной работы.Роналду как-то не важно играет.Модрич еще тольком не нашел взаимопонимания с партнерами.

А так...С победой.

24 Сентября 2012 в 23:48

Сколько не довольных глориков Сриала, я ведь вам достоверные факты привел в пример, а вы и дальше целйте тетрадки на обложке с кристиной и ложитесь спать ваш детский организм не выдержит таких перегрузок, завтра ведь в школу надо вам!!!

24 Сентября 2012 в 23:48

Да не сказать чтобы тяжёлый. Райо до конца атаки не доводили. Но матч был интересный. Но в победе Реала сомневаться не приходилось.

24 Сентября 2012 в 23:46

Меня удивило когда Рон не забил с 2-3 метров))

Может лихорадка Игуаина заразна?:) А Игуаин хорошо вошел, хоть и реализация плохая, но моменты всегда создает своим партнерам и себе тоже)

24 Сентября 2012 в 23:42

Ну что скажешь по матчу, для начала о переносе матча из за того что лысый представитель Приматов Пепе перекусил кабель зная что вчера бы их натянули как колготки на ноги. Сегодня мы видели как сливочный сброд опять же благодаря левому пеналю заработанному рабочим ртом кристины, помог сриалу одержать тяжелую победу над Райо. Пока рабочий рот Кристины способен заглатывать кожанные сигары, пенальти всегда будут!!!

sky
24 Сентября 2012 в 23:44

censored

24 Сентября 2012 в 23:44

А ну-ка, марш домой в курятник!

24 Сентября 2012 в 23:44

И не скучно Тебе ересь писать ;-)))

24 Сентября 2012 в 23:45

типичный примат из 007...

sky
24 Сентября 2012 в 23:45

да и кожаНый - с одной Н, умник.

24 Сентября 2012 в 23:48

да у этого деревяННОго наверняка высший балл стоит в аттестате по ЕГЭ:)

24 Сентября 2012 в 23:52

Странно что лошадь заговорила, давай на водопой потом спать в свой хлевовник. Завтра тебя ждут скачки!!!

24 Сентября 2012 в 23:56

толсто...

ни чем не удивил, а собственно чем может удивить примат без мышления?:)

25 Сентября 2012 в 00:02

Толсто будет когда твои миндалины будут дыметь от мощных толчков, а пока это терпимо, конек-горбунок!!!

25 Сентября 2012 в 00:07

ну так и терпи дальше, закалённее будешь!

25 Сентября 2012 в 00:14

У меня для тебя хорошие новости, сбылась твоя мечта, тебя Лошадка завтра ведут в конюшню к Арабскому жеребцу, вскором времени будем ждать от тебя маленьких жеребят!!!

25 Сентября 2012 в 00:13

чего вы хотите от существа, которое печатает -приматов- с большой буквы....по ходу родня близкая

25 Сентября 2012 в 00:31

Вы очем особь женского пола, да ещё с усами, в очередь пожалуйста, и для начала побрейтесь, мою кожаную сигару надо ещё заслужить. Потом я тебе дам пару раз затянуться!!!

25 Сентября 2012 в 03:41

))

24 Сентября 2012 в 23:49

Что за словесный не понятный понос?

24 Сентября 2012 в 23:41

Смотрел матч, ходили по полю как набирали обороты Райо сдавал. Два гола не засчитали. И реализация ужасная. Моментов у наших ворот почти не было, за весь матч 2-3 опасных, но они были очень опасны. Забивать должны были больше. Да и сыграли максимум на 70% своих возможностей.

Всех сливочных с победой. Ждем следующей игры.

24 Сентября 2012 в 23:40

Матч не смотрел... Всех с Победой

PS Как играли то хоть? ;-)

24 Сентября 2012 в 23:41

Уныло...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем