Позади ли проблемы "Реала"? Анонс 5 тура Примеры

Минус восемь. Будет больше или меньше?


"Барселона" - "Гранада"


Начало матча:
23:59 (сб)
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)


Начав лигочемпионовскую кампанию с весьма непростой игры против московского "Спартака", "Барселона вернётся в розыгрыш Примеры встречей с ещё одной красно-белой командой. На "Камп Ноу" в субботу пожалует "Гранада", в этом сезоне уже гостившая и на "Сантьяго Бернабеу".

Учитывая тот факт, что матчи еврокубков влияют на физические кондиции их участников, "филиппинцы" видятся приемлемым соперником для того, чтобы безболезненно переключиться на внутреннее первенство. В нём "Барселона" после четырёх туров идёт без осечек и единолично возглавляет пелотон с двенадцатью баллами. Понятное дело, что матч с андалусийцами каталонцы рассматривают исключительно через призму трёх пунктов, которые они могут добавить в свою копилку. Любой другой исход будет неудачей, тогда как "Гранаде" и ничья сойдёт за счастье.

Однако, несмотря на уверенное положение "блаугранас", есть у команды Тито Вилановы и серьёзные проблемы. Речь идёт о лазарете "Барселоны", который продолжает пополняться. Едва успел его покинуть Алексис Санчес, только поправился Хорди Альба, как на койку отправился Херард Пике. Не будем забывать, что в матче с "Хетафе" каталонцы потеряли Карлеса Пуйоля. Вот и выходит, что рвётся там, где тонко. О том, что "Барселоне" крайне необходим центральный защитник говорилось и после прошлого сезона, и во время летнего трансферного окна, только вот руководители клуба решили иначе.

Теперь, за исключением игроков "Барсы-Б", в распоряжении у Тито Вилановы, из игроков, которых можно использовать в центре обороны, остались исключительно номинальные опорные хавбеки: Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс и Алекс Сонг.  И если аргентинец в стане "блаугранас" переквалифицировался в центрбека, то каталонец не играл на этой позиции с прошлого сезона, а камерунец и того больше. Главному тренеру "Барселоны" предстоит серьёзно подумать над тем, как решать проблему, ибо сезон идёт только месяц и все главные сражения впереди, в том числе и надвигающееся "Эль Класико", которое пройдёт 7 октября на "Камп Ноу".

Пока же каталонцам нужно обыграть "Гранаду", в игре с которой "блаугранас" вряд ли часто будут думать об обороне. Против такого оппонента сойдёт и старая добрая тактика: лучшая оборона – это нападение или вы забьёте, сколько сможете, мы забьём вам, сколько захотим. Также стоит отметить, что в прошлом году "Барсе" с "филиппинцами" было непросто: 1:0 выиграли каталонцы в гостях и 5:3 – дома.



"Мальорка" - "Валенсия"


Начало матча:
14:00 (вс)
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)
Стадион: "Иберостар" (Пальма-де-Мальорка)


"Мальорка" Хоакина Капарроса отлично начала новый чемпионат, но только сейчас островитян ждёт первая по-настоящему серьёзная проверка – на "Иберостар" пожалует, так называемая, третья сила испанского футбола в лице "Валенсии". Из тех команд, которые балеарцам подарил на старте первенства календарь, именно "летучие мыши" выглядят наиболее грозным соперником и матч против них может дать много информации о том, на что способна нынешняя "Мальорка".

Хоакин Капаррос всегда имел славу специалиста, который из ничего умеет делать крепкие боеспособные коллективы, продолжает он поддерживать это реноме и на Балеарах. В прошлом году наставнику не хватило совсем немного, чтобы втащить "красных" в Лигу Европы, а прогресс команды отмечали практически все эксперты по испанскому футболу. Новый сезон "Мальорка" начала не менее хорошо, а то и лучше. Пока островитяне идут без поражений, взяв за норму чемпионский график Валерия Лобановского: победа дома, ничья в гостях. Система украинского метра сейчас не всегда гарантирует чемпионское звание, но подобный путь для "Мальорки" просто идеален.

В прошлом туре балеарцы увезли очки из Памплоны, где сыграли вничью с "Осасуной", а значит дома, если смотреть на прежние результаты команды, "Мальорка" будет претендовать на победу. А почему бы и нет? "Валенсия" в турнирной таблице, к примеру, идёт ниже, да и посреди недели проводила свой матч в Лиге чемпионов против "Баварии", изрядно выложившись на "Альянц Арене". Свежести "летучим мышам" на Балеарах может и не хватить, чем островитяне наверняка попробуют воспользоваться.

Да, у Маурисисо Пеллегрино в распоряжении более мастеровитые исполнители, в том числе и на скамейке запасных, но общий рисунок игры "Валенсии" оставляет много вопросов. Лишь в прошлом туре Примеры "лос чес "одержали свою первую победу в сезоне, причём сделали это далеко не уверенно. "Сельта" на "Месталье" имела шансы уйти от поражения, когда левантийцы вновь, как и в матче с "Депортиво", выпустили нити игры из своих рук.

Эти самые нити игры "Мальорка" на "Иберостар" может и не позволить взять "Валенсии". На Балеарах всем играть не просто, к тому же и "красные" в родных стенах чувствуют себя в разы смелее и комфортнее. Отметим, что в прошлом сезоне команды дважды разошлись миром: 1:1 на "Иберостар" и 2:2 на "Месталье".



"Атлетик" - "Малага"


Начало матча:
21:50 (вс)
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)
Стадион: "Сан Мамес" (Бильбао)


Футбольный сезон стартовал приблизительно месяц назад, а проблемы "Атлетика" всё ещё не решены. Баски не показывают привычной по прошлому сезону игры, от чего страдает не только зрелищность, но, и что куда важнее, результат. Лишь четыре очка после четырёх туров Примеры и это притом, что "львы" не играли ни "Барселоной", ни с мадридским "Реалом".

Однако определённый прогресс у команды Марсело Бьелсы всё же есть. В третьем туре "Атлетик" добыл свою первую победу в чемпионате, после чего добавил к ней и боевую ничью на "Корнелья-Эль Прат", где баски и "Эспаньол" разошлись со счётом 3:3. Причём, "львы" проявили настоящих характер, отыгравшись сперва с 0:2, а после и с 2:3. Камбэки "Атлетику" в этом сезоне уже удавались, но только частично. В домашней игре с "Бетисолм" подопечные Бьелсы горели 0:3, отыгрались, но не смогли развить успех или хотя бы удержать счёт, пропустив ещё дважды.

Шальные результаты и непредсказуемый ход встреч напоминает о прошлогоднем "Атлетике", но болельщики, как и полагается, ожидают большего. Фернандо Льоренте остался в клубе, а значит на его плечи, как и на плечи Муньяина и Эрреры, должен лечь груз ответственности, именно эти ребята являются лидерами команды. Результаты нужно поправлять, как и добавлять в игре. Первый тур Лиги Европы, в котором баски не сумели обыграть израильский "Иронии", показал, что у Бьелсы ещё очень много работы. А лакмусовой бумажкой для "львов" может стать матч чемпионата против "Малаги".

"Анчоусов", когда те летом потеряли Рондона и Санти Касорлу, едва не списали в середняки, а те не только удачно начали чемпионат, но и блестяще дебютировали в Лиге чемпионов.  В четырёх турах Примеры команда Мануэля Пеллегрини допустила лишь одну осечку, поделив очки на своём поле с "Мальоркой". Остальные встречи андалусийцы выиграли, что позволило им разместиться на втором месте, сразу за "Барселоной". В квалификации к Лиге чемпионов "Малага" разобралась с "Панатинаикосом", но, как оказалось, это было только начало. В стартовом туре самого престижного клубного турнира Европы "анчоусы" на "Росаледе" разбили питерский "Зенит" с серьёзным счётом 3:0.

Сил в игре с командой Лучано Спаллетти "Малага "оставила много, но получила взамен не только три очка, но и уверенность в собственных силах, а с ним и отличное настроение. На "Сан Мамес" в прошлом сезоне парни Пеллегрини были биты 0:3 и теперь в Бильбао они отправляются за тем, чтобы взять реванш.



"Райо Вальекано" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:30 (вс)
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)
Стадион: "Кампо де Вальекас"


Второй тур кряду нас ждёт столичное дерби! На этот раз "Райо Вальекано", в минувший уик-энд сражавшийся с "Атлетико", на своём поле примет ещё более грозного соперника – "Реал".

Что интересно, "пчёлы" на данный момент идут в турнирной таблице выше, чем "сливочные", что только добавляет интриги грядущему противостоянию. Также стоит отметить и тот факт, что "Райо Вальекано" в прошлом туре впервые проиграл в новом сезоне, до этого сумев взять семь очков в трёх поединка. У "Реала" эта цифра скромнее – четыре очка в четырёх матчах, и это определённо провальный старт. Что ж, время, чтобы исправить положение у команды Жозе Моуринью есть, но для этого необходимо буквально исключить осечки.

После поражения на "Рамон Санчес Писхуан" Жозе Моуринью заявил, что у него "была команда в Суперкубке Испании, а сейчас её нет", в связи с чем очень любопытно было взглянуть на то, как "Реал" сыграет с "Манчестер Сити" в первом туре Лиги чемпионов. А сыграл он, надо сказать, и хорошо, и плохо. Хорошо в том плавне, что проявил характер и выиграл, плохо потому, что не сумел навязать "горожанам" свою игру, большую часть встречи выглядел менее интересно и вполне мог проиграть. В общем, вопросы остались, но волевая победа всё же добавила оптимизма болельщикам и руководителям клуба.

Теперь важно, чтобы этот позитивный импульс Жозе Моуринью сумел правильно использовать и в дерби с соседями его подопечные продемонстрировали то, что от них ждут. Просто на "Кампо де Вальекас" "сливочным" скорее всего не будет – "Райо Вальекано" умеет настраиваться на грандов и в прошлом году проиграл дома "Реалу" не заслуженно. Тогда, если позабыли, победу "галактикос" принёс удар Роналду пяткой, тогда как "пчёлы" не реализовали пять-шесть убойнейших моментов.  

Не стоит забывать, что ситуация вокруг Криштиану Роналду всё ещё туманная, а СМИ не устают выискивать всё новые и новые причины, так называемой, тоски португальца. Вот и промадридская AS настаивает на том, что у лидера "Реала" конфликт с капитаном команды Икером Касильясом, подтверждая это тем, что голкипер не праздновал победный гол Роналду в ворота Джо Харта. Не стоят в стороне и желающие приобрести Криштиану: боссы "ПСЖ" заявили, что готовы вступить в переговоры по покупке игрока во время зимнего трансферного окна.

Словом, в нынешней ситуации каждый матч "Реала" будет иметь повышенный интерес, а дерби тем более.



"Депортиво" - "Севилья"


Начало матча:
23:30 (пн)
Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)
Стадион: "Риасор" (Ла-Корунья)


Закрывать программу пятого тура испанской Примеры в понедельник предстоит "Депортиво" и "Севилье", которые встретятся в Ла-Корунье на стадионе "Риасор".

Старт в новом чемпионате для обеих команд можно окрестить удачным, ибо и галисийцы, и андалусийцы в первых четырёх встречах не проигрывали, разместившись в первой половине турнирной таблицы. Более того, у каждой из команд уже есть матч, который выбивается из общего списка. Так у "Севильи" это, конечно же, игра прошлого тура на "Рамон Санчес Писхуан", когда "рохибланкос" обыграли мадридский "Реал" в хорошем стиле. Что до "Депортиво", то лакорунцы действительно удивили на "Месталье" в игре с "Валенсией". Проигрывая "летучим мышам" со счётом 0:2 и 1:3, галисийцы сумели вернуться в игру, более того, в эндшпиле поединка едва не вырвали победу. В позапрошлом сезоне, по итогам которого "Депортиво" вылетел, представить такое было сложно.

"Депортиво", судя по началу сезона, сумел перестроиться практически безболезненно с Сегунды на Примеру, чему способствовали новички клуба, а также хорошая работа наставника команды Хосе Луиса Ольтры. Галисийцы уже не выглядят в высшем свете командой, которая будет просто отбиваться в надежде на ничью, появился чёткий рисунок игры, чувствуется рука тренера. На что способны лакорунцы говорить пока рано, но на родном "Риасоре" им вполне по силам, как минимум, не проиграть "Севилье". От андалусийцев же фанаты, на волне эйфории от победы над "Реалом", нынче ждут, что называется, продолжение банкета. Прибить гранда – это, конечно, здорово, но чемпионат продолжается, и задача попасть в еврокубки остаётся.

В этом году "рохибланкос" впервые остались без Европы (хотя это вполне условно, в прошлом году европоход андалусийцев закончился ещё в квалификационном раунде Лиги Европы), а потому именно итоговый результат будет иметь главное значение. В связи с этим, на главном тренере "красно-белых" большая ответственность. Мичел мог быть уволен ещё летом, но получил ещё один шанс проявить себя у руля "Севильи", чем должен воспользоваться по максимуму. В распоряжении у специалиста хороший подбор исполнителей, играть которые, как показала встреча с "Реалом", умеют весьма неплохо. Теперь рулевому важно привить команде характер победителя и сохранить нужный настрой, ведь если в Ла-Корунью "рохибланкос" отправятся в эйфории, ничего хорошего на "Риасоре" их не ждёт.



Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2012 в 03:49

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

sky
21 Сентября 2012 в 23:32

"Реал сыграл он, надо сказать, и хорошо, и плохо. Хорошо в том плавне, что проявил характер и выиграл, плохо потому, что не сумел навязать "горожанам" свою игру, большую часть встречи выглядел менее интересно..." - что за ерунда?! Сити у своей штрафной окопался и не особенно высовывался и Реал менее интересно выглядел? А в каком это месте Сити выглядел тогда интереснее? Автор матч вообще смотрел или просто счет узнал из новостей?!

22 Сентября 2012 в 00:40

согласен)))) автор нубяра еще тот))))

22 Сентября 2012 в 02:41

Игорь Павелко-этим все сказано,тот еще барсаглор.Зря удивляешся.

21 Сентября 2012 в 23:08

Хоть бы Кака перешол в Анжи зимой с Фалькао,а Буссуфа ушол!!!

21 Сентября 2012 в 23:07

Кака на много лучше играть будет если ему дадут играть,хотя бы в 10 матчей он форму наберёт!!!

21 Сентября 2012 в 23:06

Охотники за звездами: Анжи хочет заполучить Фалькао любой ценой Анжи готов сражаться за Фалькао с европейскими грандами.

Нападающий мадридского Атлетико Фалькао может появиться в составе махачкалинского Анжи уже этой зимой. Об этом сообщает LifeSports со ссылкой на источник в дагестанском клубе.

Как отмечает издания, представители Анжи вели переговоры с Атлетико по поводу трансфера Фалькао и были готовы заплатить за переход колумбийца около 70 млн евро, но испанцы в итоге не захотели отпускать своего форварда. Зимой "Анжи" намерен сделать новое предложение "Атлетико" по Фалькао. Причем махачкалинцы настроены перебить любое предложение конкурентов.

Стоит отметить, что Анжи придется конкурировать с другими заинтересованными в талантливом форварде известными командами - лондонским "Челси" и мадридским "Реалом".

Напомним, что в начале сентября ПСЖ хотел приобрести Фалькао за 50 млн. евро, но на тот момент трансферное окно в Испании уже закрылось.

21 Сентября 2012 в 21:28

проблема в том что он просто существует!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем