Месть – это блюдо, которое подают холодным: "Севилья" бьёт "Реал"

Прекрасный поединок на "Рамон Санчес Писхуан" закончился победой андалусийцев.




"Севилья" – "Реал" Мадрид – 1:0

Голы:
Троховски, 2 – 1:0


 

"Севилья": Палоп, Сисиньо, Спахич, Ботиа, Наварро, Медель, Мадуро, Навас, Ракитич (Дель Мораль, 61), Троховски (Кондогбиа, 83), Негредо (Луна, 71)

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Кальехон, 66), Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Алонсо, Озил (Модрич, 46), Ди Мария (Бензема, 46), Роналду, Игуаин

Предупреждения: Наварро, 6, Ракитич, 44, Луна, 88 – Ди Мария, 28, Пепе, 40, Хедира, 86


15 сентября. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Ундиано Мальенко.


Ещё несколько лет назад "Севилья" имела статус одного из топ-клубов Испании, была далеко не желанным соперникам в еврокубках для любой команды и даже признавалась лучшим клубом года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. К сожалению, удержаться на гребне волны андалусийцам не удалось, и кризис 2008 года ударил не только по финансовому состоянию владельцев клуба, но и по результатам команды. Конечно, не обошлось без ошибок менеджмента, селекционной службы, тренерских штабов, работавших в команде.

Как бы там ни было, к очередному весьма принципиальному поединку против мадридского "Реала", "Севилья" подходила не в статусе фаворита или хотя бы грозного оппонента гранда, а в роли команды, которая дважды подряд на своём поле уступила "сливочным" с теннисным счётом 2:6. Кроме того, впервые за восемь сезонов, "рохибланкос" остались без участия в еврокубках, что также не лучшим образом влияло на имидж клуба. Тем не менее, "Реалу" на "Рамон Санчес Писхуан" готовились дать бой, а при возможности, отомстить за прошлогодние унижения.

Что до самого мадридского клуба, то болельщиков "сливочных" накануне четвёртого тура Примеры больше волновали не соперники, а свои собственные проблемы. Во-первых, матчи национальных сборных никогда положительно не сказываются на последующих встречах клубов. Во-вторых, никто не знал, что на самом деле происходит в отношениях клуба и его лидера Криштиану Роналду, и с каким настроением в Севилью отправится португалец. Испанские СМИ пестрили различными вариациями дальнейших событий, но не один ресурс не мог дать такого ответа, на который способна одна календарная игра. Ведь наблюдая за происходящим на поле, тоже можно "читать", что называется, между строк.

А на поле с первых секунд матча стало очень и очень жарко. "Севилья" нисколько не стеснялась грозного соперника и начала очень активно, уже в первой же атаке создав два момента – Касильяс был вынужден парировать удары Наваса и Негредо. Но это было только начало. Андалусийцы получили право на угловой удар, после которого открыли счёт! Иван Ракитич выполнил навесную передачу в центр штрафной, куда спокойно и без присмотра вбежал Троховски, расстреляв ворота "Реала" - 1:0!

Обстановка ещё больше накалилась, тут же команды чуть было не пошли стенка на стенку – потасовку вызвала грубая игра Игуаина против Наварро. Мальенко масло в огонь добавлять не стал, простив Гонсало. Тем временем, "сливочные", которые на этот матч вышли в тёмно зелёной форме, пришли в себя и дважды заставили вступать в игру Палопа. Ветеран "Севильи" потянул удар Роналду со штрафного, после чего справился с выстрелом Криштиану уже с игры.   

После некоторой паузы, во время которой хозяева больше вынуждены были обороняться, "рохибланкос" вновь напомнили о себе выпадом Сисиньо: латераль накрутил соперников на правом краю и плотно пробил – Касильяс парировал. Спустя пару минут по той же бровке промчался Навас, но и с ударом Хесуса голкипер "Реала" совладал. Стоит отметить, что правый фланг у хозяев был очень хорош.

Матч смотрелся на одном дыхании: великолепные скорости, обмен атаками, борьба на каждом кусочке поля и "стоящий" в воздухе накал. По такой игре растаивали только свободные места на трибунах "Рамон Санчес Писхуан". Но игрокам было не до тех, кто не дошёл до стадиона. Медель смачно приложился издали – выше, Троховски поймал отскок после розыгрыша углового – Касильяс на месте. Старался не отставать и "Реал": гости провели несколько неплохих выпадов, после одного из которых Палоп был вынужден переводить сильный удар Роналду в ближний на угловой.

Концовка тайма прошла на нервах, но уже без опасных моментов. В перерыве Жозе Моуринью произвёл сразу двойную замену, выпустив Модрича и Бензема, его же оппонент и коллега Мичел обошёлся без изменений. Свежий Лука пять минут потратил на то,  чтобы войти в игру, после чего едва не сравнял счёт: классный удар хорвата пришёлся в штангу ворот Палопа! Тут же из убойной позиции стрелял в дальний угол Негредо – снаряд прошёл мимо, заставив выдохнуть стадион!

На поле царили "качели", с некоторым уклоном в сторону ворот хозяев. Так Рамос просто непостижимым образом с метра головой не попал в створ, а Игуаин с острого угля пробил параллельно воротам. "Севилья" старалась не действовать на отбой, но чувствовалось, что "рохибланкос" постепенно "садятся", задумываясь над тем, чтобы поиграть по счёту. Кроме того, "Реал" давил и команде Мичела в любом случае нужно было в первую очередь думать об обороне.

Крайне необходимо отметить, что защищалась "Севилья" очень достойно, и даже переход "Реала" на игру в три защитника не давал "сливочным" должного эффекта. Более того, если брать концовку встречи, то ни единого момента (если не считать штрафной на 94 минуте в исполнении Роналду) спасти игру у "Реала" не было.

1:0 - два года подряд "Севилья" в рамках чемпионата на своём поле проигрывала "Реалу" с позорным счётом 2:6, сегодня же они отвечают "сливочным" минимальной, но такой сладкой для себя победой.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (94) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2012 в 20:42

Моур исчерпал свой лимит ошибок. До апреля - никаких потерь очков, если он хочет снова выиграть Ла Лигу. Надеюсь, что этого не произойдет и мы их выиграем)

17 Сентября 2012 в 08:46

Все нормально, Реал в этом году очень серьезно настраивается на ЛЧ... )))

Как ни крути, а настроение Кристинки на игру Реала все таки сказывается...

16 Сентября 2012 в 20:34

Спасибо сливочный сброд во главе с седовласой Португальской женщиной, за такую классную игру, побольше вам таких матчей. Кристина просто на высоте, ныряла, корчилась на газоне, а её ещё и обругали. Теперь у неё точно критические дни начнутся.

16 Сентября 2012 в 21:36

кровка уже пошла, правда из другого места. но он всем её продемонстрировал. все увидели - не голубая.

16 Сентября 2012 в 19:27

2 сезона подряд на таком высоком уровне реал физически не может в чемпионате провести, он едва довел прошлый до победы, так что снова приходит эпоха барсы

16 Сентября 2012 в 18:35

всё же моё предложение годичной давности видимо верно: строить команду играющую атакующие не самое сильное место маура

Команды с крепкой обороной и играющие на контратаках, типа интера и порту - вот его конёк

16 Сентября 2012 в 18:04

Эх,жаль,что чемпионат Испании так быстро закончился.

16 Сентября 2012 в 16:21

Ой, порадовали чертяки, нечего даже сказать:)

16 Сентября 2012 в 12:58

одного не понимаю - игуаин по уровню явно не игрок топ клуба, почему маур не купил нормального напа?

16 Сентября 2012 в 14:27

Не соглашусь с тобой по поводу Игуаина. Он просто пересидел на лавке много, а так войдет в свою привычную форму и будет намного лучше того же Бензема.

16 Сентября 2012 в 14:31

Игуаин никогда не был форвардом топ уровня и форма тут совершенно не при чем, он баласт, Бензема такой же.

16 Сентября 2012 в 18:34

бензема на замену сойдёт

18 Сентября 2012 в 22:42

Игуаин нап не плохой, но он убийца голевых моментов.

16 Сентября 2012 в 12:48

бывает

впереди лч)

16 Сентября 2012 в 12:38

"Севилья" молодцы, радует команда в этом сезоне! Ну а "Реал" если ещё раз проиграет в ближайшее время, то может мысленно попрощаться с защитой чемпионского титула.

16 Сентября 2012 в 11:50

Защитник "Реала" Серхио Рамос после поражения от "Севильи" в чемпионате Испании (0:1) заговорил о том, что футболисты "Галактикос" снизили требования к себе.

"Мы должны собраться вместе и обговорить все проблемы, - сказал Рамос после матча. - Возможно, сегодня нам не хватало правильного отношения к делу и эту проблему можно решить. Мы все повинны в последних неудачах клуба. Я придерживаюсь мнения, что за победы и поражения несет ответственность каждый игрок".

16 Сентября 2012 в 11:41

Да с реализацией херовато.ИГУАИН постоянно мимо бьет.КРИШТИАНУ какой-то не в себе,пусть его лучше МОУ посадить на 2-3 игры в запас.Вообщето при ВИНСЕНТЕ ДЕЛЬ БОСКЕ РЕАЛ был по-круче!!!

16 Сентября 2012 в 11:44

ХУДШЕЕ начало для чемпиона.Нет реализации моментов.

16 Сентября 2012 в 10:53

наша кристинка громко плачет,

судья пеналь не назначил,

тише ,кристиночка,не плачь,

не получишь Golden мяч

16 Сентября 2012 в 10:27

Cевилья с Троховски оттрахала Реал

16 Сентября 2012 в 10:22

Перегорели... . Игуаину за свое поведение должно быть стыдно,видимо забыл, в каком клубе играет.

16 Сентября 2012 в 10:01

да уж,Реал опозорился, и даже не в данном конкретном матче, а по результатам начала сезона

16 Сентября 2012 в 09:48

реал,реал.....когда ты заиграешь)

16 Сентября 2012 в 09:12

что то не то в мадридском королевстве,полузащита ни какая нападение 0 криштина опять плачет

16 Сентября 2012 в 08:37

теперь главное почувствуйте себя чемпионами..) впереди еще целых 33тура!

16 Сентября 2012 в 07:51

Огого Кристина явно не в настроении...

16 Сентября 2012 в 07:26

Реал уже не тот

16 Сентября 2012 в 07:22

небольшая фора Барсе

16 Сентября 2012 в 07:01

Барса чемпион

В Ла лиге 8 очков за 33 тура не отыгрываются)))

16 Сентября 2012 в 11:27

Плюсую Линкин!Хотя что то мне подсказывает ирония есть.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем