"Севилья" готовится мстить "Реалу" за прошлогодние 2-6: анонс 4 тура Примеры

Ла Лига возвращается!



"Валенсия" - "Сельта"


Начало матча:
20:00 (сб)
Судья: Парадас Ромеро (Андалусия)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)


"Валенсия" под руководством Маурисио Пеллегрино, сменившего Унаи Эмери, стартовала в новом сезоне Примеры не самым лучшим образом. "Летучие мыши" в первых трёх турах набрали только два очка, однако стоит делать скидку на то, кто был в соперниках у левантийцев. За три матча "Валенсия" уже успела посетить и "Сантьяго Бернабеу", и "Камп Ноу". Одно очко на два эти выезда не столь плохой результат, к тому же у "лос чес" теперь, словно гора с плеч свалилась – ехать в гости к "Реалу" и "Барселоне" в рамках чемпионата больше не придётся.

В связи с этим, претензии новому рулевому левантийцев предъявить можно лишь по единственной домашней игре, в которой "летучие мыши" вели со счётом 3:1, но позволили "Депортиво" отыграться и увезти с "Местальи" одно очко. Тот матч действительно оставил ряд вопросов. Во-первых, было удивительно, с какой лёгкостью "Валенсия" отдала инициативу лакорунцам. Во-вторых, вновь захватить преимущество у "лос чес" не вышло, более того, их не столь грозные оппоненты из Галисии вполне могли вырвать победу на чужом поле.

Учитывая всё вышесказанное, матч с "Сельтой" может стать своеобразной проверкой на то, сделали ли "летучие мыши" выводы из прошедших встреч. К тому же, на носу у левантийцев старт Лиги чемпионов, а так соперники будут серьёзные, и прощать за глупые ошибки вряд ли станут. Что до "селестес", то они, конечно, лакмусовой бумажкой служить не могут, но судя по их матчам – вполне способны попортить жизнь команде Маурисио Пеллегрино.

Галисийцы проиграли первые два матча чемпионата, но выглядели достойно. Более того, "Малаге" на "Балаидосе" откровенно повезло и "анчоусы" оттуда унесли ноги, а в Сан-Себастьяне на "Аноэте" "Сельта" и вовсе вела в счёте, но не сумела выстоять против напора "Реал Сосьедада". Справедливость восторжествовала в третьем туре, когда на своём поле "селестес" обыграли "Осасуну", благодаря точным ударам Йаго Аспаса и Марио Бермехо. Но даже не результат в матче с наваррцами был главным. Подопечные Пако Эрреры вновь продемонстрировали симпатичный футбол, что добавляет оптимизма фанатам команды. Да, на "Месталье" "Сельте" будет не просто, всё же прошли те времена, когда галисийцы были в лидерах, но "Депортиво" наглядно продемонстрировал, что даже не имея серьёзного подбора исполнителей, против "Валенсии" и на "Месталье" играть можно. Что интересно, последняя встреча команд в Примере на поле "Валенсии" состоялась в 2007 году и тогда "летучие мыши" минимально выиграли – 1:0.



"Хетафе" - "Барселона"


Начало матча:
22:00 (сб)
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)
Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе)


Традиционно для последних нескольких сезонов, "Барселона" крайне непросто проводит матчи, которые проходят следом за играми национальных сборных, а потому в гостях у "Хетафе" каталонцам вряд ли уготовлена сладкая жизнь. Совсем недавно на "Колизеум Альфонсо Перес" в почти столичном дерби проиграл мадридский "Реал", а в прошлом сезоне и сама "Барселона" уехала из пригорода на щите.

После трех стартовых туров Примеры "Барселона" идёт без потерь, но назвать игру команды Тито Вилановы идеально никак не получится. Судя по выезду в Памплону, проблема гостевых встреч, в которых "блаугранас" сами на себя не похожи, никуда не делась. Да, "Осасуну", не без определённого содействия лайнсмена, "Барселоне" удалось дожать, но само качество футбола оставляло желать много лучшего. Синдром выездов появился у каталонцев в том году, причём без каких-либо объективных причин. С первых гостевых матчей у "блаугранас" появились серьёзные проблемы, во многом из-за которых и был проигран чемпионский титул. На данный момент ничего не изменилось, а потому выезд на "Колизеум Альфонсо Перес" выглядит очередным вызовом для "Барселоны".

К тому же, не впечатлил и последний домашний поединок каталонцев – на "Камп Ноу" подопечные Тито Вилановы обыграли "Валенсию", но второй тайм той встречи был из разряда "Спокойной ночи, малыши". Один удар в створ за больше, чем сорок пять минут – это несерьёзно для каталонцев. В свете этого, вдвойне интересно, какими предстанут "блаугранас" в матче с "Хетафе". У "Барселоны" сборников в разы больше, чем у "синих", а значит и кондиции у команды Тито Вилановы матчами национальных команд подпорчены больше. С другой стороны, скамейка и уровень исполнителей "Хетафе" несопоставим с каталонским супер-клубом.

От "Барселоны" в пригороде столицы будут ждать исключительно победы, а значит и давление на гостей будет оказывать большее влияние. Хозяевам, по сути, терять нечего. Выиграют – будут героями, проиграют – будут готовится к следующим матчам и вспоминать, что справились с каталонцами в прошлом сезоне, что тоже неплохо. Коллектив Луиса Гарсии Пласы и ничья устроит, но наставник "синих" является весьма амбициозным, а потому, вряд ли изначально будет строить игру своей команды на мировой исход. Тем временем, его визави следует как-то закрыть потерю Иньесты: Андрес вылетел на полмесяца, Сеск в плохой форме, Вилья только набирает кондиции. Не исключено, что на поле с первых минут появится Сонг.



"Севилья" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:59 (сб)
Судья:
Ундиано Мальенко (Наварра)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)


Противостояния "Севильи" и мадридского "Реала" получили более серьёзный статус, когда андалусийский клуб стремительно прогрессировал и карабкался вверх по испанской клубной иерархии. Времена резкого подъёма команды  фанаты "красно-белых" вспоминают уже с нотками ностальгии – две подряд победы в Кубке УЕФА, триумф в Суперкубке Европы, победа в Копа дель Рей. Тогда матчи с такими командами, как "Реал" и "Барселона" стали носить особый характер, а гранды частенько получали по шапке от андалусийцев.

Не сказать, что сейчас у "Севильи" нет принципиального настроя на лидеров Ла Лиги, но на фоне регресса клуба, потеряли свой шик и эти матчи. Кроме того, результаты в противостояниях с грандами у "красно-белых" значительно ухудшились, что, впрочем, было вполне ожидаемо. Тем не менее, фанаты на "Рамон Санчес Писхуан" к новому визиту "Реала", который состоится уже в субботу, готовятся с особым настроением и с большими надеждами. Болеть на этом стадионе умеют и поддержка "Севилье" гарантирована, другое дело, что в прошлом сезоне это не спасло андалусийский коллектив от позорного поражения со счётом 2:6. На "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" добавили "рохибланкос" ещё трёшку, а потому у андалусийцев есть серьёзный повод настроиться на столичную команду, что называется, по максимуму своих возможностей.

Другое дело, на что вообще способна нынешняя "Севилья"? В прошлом сезоне андалусийцы финишировали лишь девятыми и впервые за последние восемь сезонов пролетели мимо еврокубков. Главного тренера Мичела, несмотря на серьёзную критику, боссы клуба убирать не стали и предоставили тому ещё один шанс. Перед бывшим игроком мадридского "Реала" стоит задача не просто вывести клуб в еврокубки, но и по возможности побороться за путёвку в Лигу чемпионов. В погоне за Европой стартовала "Севилья" неплохо – без поражение. На своём поле "рохибланкос" справились с "Хетафе", после чего дважды сыграли вничью – с "Гранадой" в дерби, и с "Райо Вальекано". В Мадриде у "пчёл" андалусийцы обязаны были выигрывать, ног не реализовали два одиннадцатиметровых удара, подарив "Райо" одно очко. Игры "Севильи" оставили разные впечатления, а потому встреча с "Реалом" станет первой настоящей проверкой команды Мичела в этом сезоне.

Что до "сливочных", то о их крайне неудачном старте в чемпионате напоминать, полагаю, не стоит. Лишь в последнем туре "Реал" добыл первую победу, да и та не принесла болельщикам столичной команды большой радости, из-за тут же разгоревшейся "Санта-Барбары" с участием Криштиану Роналду. Португальский лидер "Реала" не праздновал голы в ворота "Гранады", а после матча заявил, что несчастлив и руководители клуба, дескать знают, что тому виной. Тут же посыпались самые разнообразные разговоры о проблемах Роналду в коллективе, о ссоре с Марсело, о недовольстве маленькой, по его мнению, зарплате и так далее, и тому подобное. В общем, эпопея ещё не закончена, но, если верить испанским СМИ, "Реал" готов к двум вариантам развития событий: Роналду подписывает новый контракт с зарплатой в 15 миллионов, или же Роналду отказывается его подписывать и "сливочные" рассматривают предложения о продаже игрока за 200 миллионов евро.

Во время всей этой шумихи, уже и позабыли, что "Реал" совсем недавно выиграл Суперкубок Испании, не говоря уж о трудностях в чемпионате. Матч с "Севильей" должен вернуть футбольную общественность непосредственно к игре, а не к обмыванию косточек Криштиану. На "Рамон Санчес Писхуан" "Реалу" нужна победа, а стадион и соперник, мягко говоря, не самый удобный из тех, что есть в Ла Лиге. От настроения Роналду, конечно, в игре "сливочных" многое зависит, но не единым португальцем силён столичный клуб. Много ждут от Луки Модрича, к тому же в последний день трансферного окна "галактическую" команду пополнил старый знакомый Жозе Моуринью Майкл Эссьен. Выбирать Сеу Жозе есть из кого, но и о атмосфере внутри команды забывать специалисту не стоит. Моуринью многие отмечали именно за умение создать великолепный микроклимат, а сейчас ситуация с Роналду не позволяет назвать его идеальным. Но стоит помнить, что главной звездой и движущей силой мадридцев является именно Моуринью, а вовсе не Роналду.



"Атлетико" Мадрид – "Райо Вальекано"

Начало матча:
23:30 (вс)
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)


В воскресенье вечером в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" пройдёт одно и разновидностей столичного дерби -  "Атлетико" примет "Райо Вальекано". Обе команды ещё не проигрывали в новом сезоне, с той лишь поправкой, что "матрасники" провели всего-навсего две встречи в чемпионате и от них поражений не особо то и ждали, а "пчёлы" три, а предрекали им провал.

Последним официальным матчем перед дерби был поединок за Суперкубок Испании, в котором мадридцы разнесли лондонский "Челси", а Радамель Фалькао как ни в чём не бывало отгрузил Петру Чеху трёшку. После столь эпичной победы "матрасники" должны были сразиться с "Бетисом" в рамках Примеры, но встречу с андалусийцами перенесли на более поздний срок. Таким образом, с последнего поединка команды Диего Симеоне прошло больше двух недель. С одной стороны, это хорошо, ибо игроки отдохнули перед поездками в национальные сборные (Фалькао и его Колумбия вновь были на высоте), с другой – плохо, так как никакие тренировки не заменят игровой практики.

А пока "Атлетико" поражал Европу, а Фалькао вновь заставлял собой восхищаться, "Райо Вальекано" серьёзно посрамил скептиков в Испании. После летних изменений, ухода глоавного тренера, смены президента и продажи ряда ключевых игроков, "пчёлам" пророчили провал и борьбу за выживание. Второе всё ещё возможно, первое же уже не сбылось. "Райо Вальекано" в трёх турах пополнил копилку семью баллами! Больше только у "Барселоны"! Да, где-то не обошлось без удачи, но ведь и подопечные Пако Хемеса выкладывались на все сто и заслуживали хороших результатов. "Гранада" и "Бетис" были переиграны исключительно благодаря командной дисциплине, выучке и умению терпеть, выполняя установку тренера. Повезло же "пчёлам" уже в третьем туре, когда "Севилья" не сумела реализовать ни один из двух одиннадцатиметровых.

Так что стоит ждать от мадридского дерби в воскресенье? Многие игроки "Атлетико" были задействованы в сборных, и явно будут пребывать не в лучших кондициях, однако и выбор у Диего Симеоне в разы лучше, чем у его оппонента, что нивелирует усталость лидеров. "Райо Вальекано" же предстоит вновь сдерживать соперник аи ждать своего шанса, только вот справятся ли защитники "пчёл" с Фалькао? Как ни крути, а против такого мастера оборонцы "Райо" в этом сезоне ещё не играли. Кроме того, добавляет уверенности "матрасникам" и тот факт, что в прошлом сезоне они дважды обыграли соседей: 3:1 – дома, 1:0 – в гостях.

 

Остальные матчи тура:

15.09. 18:00 "Малага" - "Леванте"    
16.09. 14:00 "Эспаньол" - "Атлетик"
16.09. 18:00 "Гранада" - "Депортиво"
16.09. 20:00 "Осасуна" - "Мальорка"     
16.09. 21:50 "Реал Сосьедад" - "Сарагоса"
17.09. 23:30 "Вальядолид" - "Бетис"

 

Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2012 в 14:53

Севилья подмывается и закупается вазелином перед матчем с Реалом.

Так правильнее будет я считаю.

16 Сентября 2012 в 01:56

вазелин пригодился Реалу наверное.

14 Сентября 2012 в 22:13

Люди где логика, как центральным матчем может быть севилья реал?

уже два сезона реал на их стадионе рвет их с разгромом в 6 2 и роналду забивает сначала покер, потом хет трик. касильяс совершает умопомрачительные сейвы ,севилья даже не дергается и у нее с такой статистикай нет ни процента на победу, да даже на ничью.там просто нет никакой интриги, а как центральный матч может быть без интриги. скорее интрига будет в матче хетафе барселона, там у барсы выйграть очень мало шансов, и реал там недавно влетел, поэтому это он должен быть центральным матчем, ну или хотя бы атлетико райо вальекано, валенсия сельта, ну уж никак севилья реал.

sky
15 Сентября 2012 в 02:12

Это, безусловно, очень принципиальный вопрос - какой матч тура считать центральным? Болельщики клубов Примеры не смогут уснуть, если не будут знать наверняка, что матч их клуба центральный в туре.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем