Есть ли жизнь после "Класико": анонс 2 тура Примеры

Ла Лига набирает обороты.


"Осасуна" - "Барселона"


Начало матча:
21:00 (вс)
Судья: Муньес Фернандес (Астурия)
Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона)


В воскресенье на "Рейно де Наварра" в Памплоне пройдёт весьма любопытный поединок, в котором "Осасуна" примет "Барселону". С крепкими наваррцами каталонцам всегда было нелегко, а в прошлом сезоне "блаугранас" на поле "красных" и вовсе были биты, причём по игре.

Тогда потеря очков в Памплоне серьёзно ударила по шансам "Барселоны" на чемпионство, которое в итоге было проиграно, поэтому у "блаугранас" имеется конкретный повод поквитаться с "Осасуной". Что правда, наваррцы махать белыми платочками и сдаваться уж точно не будут, по крайней мере до старта встречи. В Памплоне всегда по особенному готовятся к приезду кого-то из грандов, болельщики гарантируют отличную поддержку своим любимцам, а те постараются оправдать фанатские надежды.

С настроем проблем у "Осасуны" не должно быть ещё и потому, что стартовали наваррцы в чемпионате далеко не лучшим образом. На "Риасоре" памплонцы смотрелись весьма неплохо, но свои шансы упустили, тогда как "Депортиво" был куда более бережным к своим моментам. Поражение 0:2 от команды, которая вернулась в Примеру, ставит перед "красными" задачу реабилитироваться в домашней игре. Что уж тут поделаешь, если календарь определил в соперники "Барселону". Из позитивных сторон в этом факте "Осасуна" может отметить отсутствие давления статуса фаворита. Задачи обязательно выиграть перед наваррцам, конечно же, не стоит, главное – не упасть лицом в грязь и дать бой гранду, а там уж как получиться. В прошлом сезоне вышло прекрасно – "Осасуна" обыграла "Барселону", к тому же не за счёт фарта и "автобуса" у ворот, а за счёт осмысленной комбинационной игры.

В отличии от памплонцев, "Барселона" в Примере стартовала с уверенной победы. На "Камп Ноу" гостил "Реал Сосьедад" и даже некоторое время пытался оказывать сопротивление, но в итоге всё закончилось разгромом басков – 5:1. Тито Виланова не дал повода говорить о разнице между, так сказать, его "Барсой" и "Барсой" Хосепа Гвардиолы, каталонцы сыграли в привычном ключе, а Давид Вилья отметил возвращение на поле голом.

Но гораздо более серьёзная проверка "блаугранас" ждала в среду. В рамках первого матча за Суперкубок Испании "Барселона" принимала мадридский "Реал". "Эль Класико" прошло с полным превосходством каталонцев, которые, несмотря на нелогичный гол Роналду, сумели прийти в себя и отличиться трижды. В конце встречи Касильяс не позволил отличиться "блаугранас" в четвёртый раз, а вот Вальдес вернул интригу, привезя гол в свои ворота. Стоит отметить, что Виктор в последнее время откровенно плохо стоит в "Класико", не только не выручая, но и организовывая в свои ворота голы.  

Но Суперкубок трофей далеко не самый престижный, а потому для каталонцев важнее сама игра, а она у "Барселоны" никуда не делась и по прежнему соответствует высочайшему уровню. Андрес Иньеста против мадридского "Реала" был великолепен и если "Золотой Мяч" вновь обойдёт его стороной, в пору будет закрывать лавочку с раздачей этого приза. Ну, а вратарскую проблему Тито Виланове предстоит решать либо кардинально (Пинто в рамке), либо поучительно (провести с Вальдесом серьёзный разговор). Что из этого выйдем, увидим в Памплоне.



"Хетафе" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:00 (вс)
Судья: Перес Ласа (Баскония)
Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе)


В Хетафе на стадионе "Колизеем Альфонсо Перес" пройдёт, так называемое, "почти мадридское" дерби. Спальный район Мадрида, хоть и имеющий статус города против самой что ни есть столицы, "Хетафе" против "Реала". Что правда, статус дерби тут весьма условный, поскольку у клубов достаточно тёплые и дружеские отношения. "Синие" регулярно пользуются "сливочной" академией, из которой практически каждый год кто-то попадает в стан "Хетафе", "Реал" же обкатывает у соседей всю ту же молодёжь и порой забирает себе лучших игроков команды из Пригорода.

И "Хетафе", и "Реал" чемпионат начали не лучшим образом – "синие" проиграли в Севилье, "сливочные" на родном "Сантьяго Бернабеу" разошлись миром с "Валенсией". Но если перед клубом из пригорода не стоят задача выигрывать в каждом матче, то перед "галактическими "парнями Жозе Моуринью и самим португальским специалистом именно такие цели и ставятся. А это значит, что количество осечек должно быть сведено к минимуму и в пригороде столицы оступаться никак нельзя. "Хетафе", как ни крути, не ровня той же "Валенсии", потому оправданий у Моуринью не будет.

Было над чем поразмыслить Сеу Жозе не только после игры с "летучими мышами". На неделе "сливочные" в рамках первой игры за Суперкубок страны гостили на "Камп Ноу". Против "Барселоны" "Реал" более-менее сносно смотрелся первый тайм, в начале второго даже гол с углового забил, но на этом футбол в исполнении мадридцев закончился. Каталонцы взяли нити игры в свои руки, прибавили в скорости и принялись вскрывать оборону "Реала". По той игре, что была на "Камп Ноу", Моуринью и компания должны быть благодарны Икеру Касильясу и Виктору Вальдесу, что вместо 1:4, всё закончилось вполне неплохими для выезда 2:3.

Однако, по игре у наставника "Реала" к своим подопечным должно быть много вопросов. Ещё матч с "Валенсией" показал не лучшую готовность ряда исполнителей к сезону, подтвердил эти впечатления и поединок в Каталонии. После шестидесятой минуты "сливочные" заметно "садятся", если говорить футбольным языком. Физические кондиции пока оставляют желать лучшего, но это уже работа тренерского штаба, к тому же, выводы делать ещё рано – сезон только начинает разгон. На данный момент "Реалу" нужно взять три очка в пригороде столицы, после чего уже готовиться к ответной битве с "Барселоной" за первый трофей нынешнего футбольного года в Испании.



"Валенсия" - "Депортиво"


Начало матча:
01:00 (пн)
Судья: Веласко Карбальо (Мадрид)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)

Глубоким испанским вечером (а у нас – уже ночью) воскресенья на поле стадиона "Месталья" выйдут два именитых клуба – "Валенсия" и "Депортиво". Левантийцы и галисийцы были последними клубами, которые обходили в турнирной таблице "Барселону" и мадридский "Реал", и завоёвывали чемпионское звание. "Летучие мыши" были на вершине дважды – в 2004 и 2002 годах, тогда как "бело-синие" праздновали фантастический успех в 2000-ом (кстати, единственное чемпионство команды из Ла-Коруньи в истории).

Нынче положение дел в "Валенсии" и "Депортиво" далеко не самое лучшее, но если левантийцы сумели удержаться на определённом уровне (пускай и без претензий на чемпионство), то галисийцы с каждым сезон опускались всё ниже и ниже, что в итоге закончилось вылетом команды в Сегунду. Во втором по счёту испанском дивизионе лакорунцы задержались всего на год, уверенно завоевав путёвку обратно в элиту, но амбиции клуба остались на том же уровне, на котором они были и в год вылета – главное сохранить прописку.

Выполнять эту задачу подопечные Хосе Луиса Ольтры начали удачно, на "Риасоре" справившись с "Осасуной". Футбол, продемонстрированный галисийцами, был далёким от идеала, но болельщикам и руководителям клуба нынче не до красоты, прежде всего результат. С наваррцами "Депортиво" удалось сыграть, что называется, в свою игру и реализовать те немногочисленные моменты, которые у них были. Умение использовать свои шансы пригодиться галисийцам и на "Месталье", но этого вполне может оказаться недостаточно. "Валенсия" в стартовом туре сумела не проиграть на "Сантьяго Бернабеу", а это говорит о многом. Маурисио Почеттино в грязь лицом не ударил, доказав, что у руля "летучих мышей" давать грандам бой может не только Унаи Эмери, отправившийся после прошлого сезона в московский "Спартак".

В первом домашнем матче сезона от "летучих мышей" ожидают продолжения "банкета", то бишь победы, после хорошего результата против мадридского "Реала". К тому же, "лос чес" на днях подписали левого латераля Али Сиссоко из "Лиона" ("ткачам" левантийцы выложили за француза 6,5 миллионов евро), окончательно склонив чаши весов к тому, чтобы назвать селекционную работу клуба этим летом "хорошей". Сиссоко должен закрыть позицию ушедшего в "Барселону" Хорди Альбы, тогда как Жереми Матье получит возможность играть не только в обороне, но и в средней линии. В связи с этим, на состав и игру "Валенсии" весьма интересно будет взглянуть в ночь с воскресенья на понедельник.


Остальные матчи тура:

25.08 21:00 "Реал Сосьедад" - "Сельта"
25.08 23:00 "Бетис" - "Райо Вальекано"
25.08 23:00 "Эспаньол" - "Сарагоса"
26.08 01:00 "Малага" - "Мальорка"
26.08 23:00 "Гранада" - "Севилья"
27.08 22:00 "Вальядолид" - "Леванте"
27.08 23:55 "Атлетико" - "Атлетик"




Игорь Павелко

 

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2012 в 14:50

Чтобы морем пахло

25 Августа 2012 в 10:32

Очень интересный матч будет между "Валенсией" и "Депортиво". Этим командам я симпатизирую в Ла-Лиге, поэтому буду за хороший футбол.

25 Августа 2012 в 08:34

все верно физическое состояние игроков Мадридского Реала,оставляет желать только лучшего!Но даже в этом состояние дома,обязаны обыгрывать барсу!

25 Августа 2012 в 00:53

Mike Tyson (official page)

00:37

Аргентинский футболист Месси стал лучшим бомбардиром "Барселоны" в матчах с "Реалом"

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU – Нападающий "Барселоны" Лионель Месси вышел на второе место в списке бомбардиров в "класико" - матчах с мадридским "Реалом".

В четверг аргентинец, реализовав пенальти на 56-й минуте первого матча за Суперкубок Испании с "Реалом", довел свой счет до 14 голов в ворота принципиального соперника. По этому показателю он обошел легендарного форварда каталонцев Сезара Родригеса Альвареса, который защищал цвета клуба с 1939 по 1955 годы.

На первом месте в списке бомбардиров главного испанского противостояния значится нападающий "Реала" Альфредо ди Стефано, выступавший за столичный клуб с 1953 до 1964 год. На его счету 18 голов в ворота "Барселоны", информирует Marca.Отметим, что Месси также стал первым футболистом, который забивал мячи в четырех подряд матчах за Суперкубок Испании.

25 Августа 2012 в 00:53

Букмекеры считают Лионеля Месси лучше Криштиану РоналдуБукмекерская контора Ladbrokes высказала свое мнение в дискуссии о том, кого следует называть лучшим футболистом мира, игрока «Барселоны» Лионеля Месси или Криштиану Роналду из мадридского «Реала», предложив новую специальную ставку. У этого букмекера можно поставить на то, кто из них окажется результативнее во втором туре Ла Лиги.

Сделать ставку на Лионеля Месси можно с коэффициентом 2.50, тогда как поставить на Криштиану Роналду предлагается за 2.75. В эти выходные «Барселона» играет с «Осасуной», «Реал Мадрид» – с «Хетафе». Противник чемпиона Испании завершил прошлый сезон на 7-ом месте с 54 очками, оппонент вице-чемпиона – на 13-ом с 47 очками.

Также можно сделать ставку на то, что Месси и Роналду забьют в матчах Ла Лиги на этих выходных одинаковое количество голов, коэффициент для этого события – 2.75.

Напомним, что после первого тура испанского первенства «Барселона» котируется основным фаворитом на победу в чемпионате, на нее можно поставить за 1.72 в Ladbrokes, тогда как для ставки на «Реал М» коэффициент 2.00. Примечательно, что до начала сезона по шансам лидировал «Реал».

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем