Эдмилсон: "Барса" может оставаться на прежнем уровне"

Бывший полузащитник "Барселоны" Жозе Эдмилсон объяснил, что считает ключом к успеху Серхио Бускетса, а также дал оценку исключительному футболу в исполнении Лионеля Месси. Также Эдмилсон говорил и о новом этапе Тито Вилановы на посту главного тренера, и отметил работу клуба как ключ к успеху кантеры.

 

— Вы считаете, что эта команда продолжит побеждать?
— Да. "Барса" придерживается своей философии уже в течение многих лет, еще с эпохи Круиффа, и всегда показывала прекрасный футбол. Я никогда не видел команду, которая играла бы так хорошо, как "Барса" Гвардиолы: с таким контролем мяча, с таким количеством голов и столь высокого уровня. Возможно, Тито будет немного сложнее, но он уже долго работает с этими игроками, уже знает их психологию, а игроки знают его. Методы работы останутся прежними, и "Барса" останется той же, которой была в последние годы.

— Когда Вы играли в "Барсе", Месси только начинал. Могли ли Вы представить, что он будет тем, кем является сейчас?
— С таким талантом, которым обладает Месси, — да. Я пришел в команду в 2004 и видел, как он с резерва приходил тренироваться с нами, и я говорил своим друзьям: "Этого парня ждет большое будущее". Дорогого стоит достичь такого уровня и оставаться на нем так долго. Самое сложное не достичь, а сохранить достигнутый уровень, и в последние годы Месси продолжает оставаться лучшим. Он показывает это, забивая голы и демонстрируя свое отношение к делу на поле. Мне очень хочется, чтобы он продолжил радовать болельщиков забитыми мячами и побеждать вместе с "Барсой".

— Вы играли в полузащите у Райкаарда. В последние годы на этой позиции играл Серхио Бускетс, и говорят, что он лучший в мире. Каково Ваше мнение о нем?
— Для меня его появление было сюрпризом, потому что когда он только поднялся из кантеры, то совершал ошибки. Но годы с Гвардиолой в "Барсе Б" ему очень помогли. На этой позиции играл сам Гвардиола, и он мог управлять игрой команды, как только сам того хотел. Уровень Серхио, которого он достиг не без помощи такого великолепного учителя, как Гвардиола, является сегодня одним из ключей к успехам команды. Он "рабочая лошадка" в центре поля вместе с Хави и Иньестой.

— Считаете ли Вы, что где-то еще есть клуб, в котором кантера работает так же хорошо, как в "Барсе"?
— Я считаю, что от любой работы нужно ждать результатов. "Барса" пережила период без побед из 5 или 6 лет и покупала игроков на все позиции. Потом стало понятно, что дома есть отличные парни, за которых они платили бы миллионы. Кантера "Барсы" — это бриллиант. Из нее каждый год выходят достойные игроки. Это самое лучшее в "Барсе": каждый год она становится сильнее и дарит нам игроков, которые способны играть в этой команде, а в будущем и в сборной. Со времени, когда я выступал за команду, произошло важное изменение: теперь она тренируется на "Сьютат Эспортива". Сейчас есть условия, которых раньше не было, и я считаю, что потихоньку все будет становиться еще лучше, и в "Барсе" каждый год будут появляться хорошие футболисты.

 

Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2012 в 16:25

Бусктс действительно сейчас лучший опорник мира на ряду с Алонсо, Туре и Сонгом..

06 Августа 2012 в 16:25

Бускетс*

06 Августа 2012 в 18:24

ага,а вальдес лучший вратарь всез времен и народов.

Диара выжигает поле лучше,чем Бусктс симулирует.

06 Августа 2012 в 21:10

чой-то Диарра ничерта своей сборной не помог. а Буся уже и чемпион Европы, и мира.

06 Августа 2012 в 21:28

и на Оскар номинировался.

вальдес тоже чемпион и мира и европы,а толку?

И кстати не зря Балотелли назвал барсу телками,ее игрокам даже свои болельщики женские кликухи дают

06 Августа 2012 в 23:03

нашёл, кого в авторитеты привести - неврастеника с комплексами. вот уж по ком психушка плачет. в отличие от Вальдеса - Серж на поле был и приносил пользу команде. надо было смотреть матчи ЧЕ, особенно с участием испанской сборной.

07 Августа 2012 в 01:44

На Оскара номинировать Руни слкдует, "благо заслуг" у него в этом плане больше, чем у любого другого игрока Барселоны и Бускетса в частности..

Ты его трындёж в качестве аргумента будешь ещё приводить? Месси, назвал марио пуделем, и что? Правда я тут с ним не согласен, ибо не стоит милую собачку таким вот стрёмным способом опускать сравнивая с её балотелли.. И посмотрю, из-за своего трындёжа о него глоров-то прибавилось.. Новый кумир, новая любовь, так ведь?..))

07 Августа 2012 в 03:02

ой,ну не плачь

07 Августа 2012 в 15:09

О как сказанул, вообще опустил..)))

07 Августа 2012 в 01:39

Пока Диара греет бочку, Бускетс выигрывает все возможные трофеи и по праву считается одним из лучших опорников современности.. И что вы со своими симуляциями докопались?!.. У него, всего 2 симуляции, последняя была более года назад.. Вальдес, тоже молодец, свой парень..))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем