"Валенсия" попрощалась с Унаи Эмери поражением

Гризманн принёс победу сан-себастьянцам.


"Реал Сосьедад" - "Валенсия" - 1:0

Голы:
Гризманн, 63 – 1:0



"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, М. Гонсалес, Ансотеги, Де ла Белья, Ильярраменди, Сурутуса, Аранбуру (Пардо, 76), Гризманн, Вела (Х. Льоренте, 86), Агирретче (Хаби Прието, 57)

"Валенсия": Диего Алвес, Бруно, Кошта, Деальберт, Альба, Мадуро, Тино Коста, Бернат (Пьятти, 60), Пабло Эрнандес (Алькасер, 78), Фегули (Жонас, 60), Адуриц

Предупреждения: Эстрада, 47, Вела, 53


12 мая. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья:
Перес Монтеро.


Поединок в Сан-Себастьяне изначально не имел никакого интереса, поскольку турнирной мотивации у команд не было, а отношения "Реал Сосьедада" и "Валенсии" нельзя было называть принципиальности. Хоть какой-то антураж матчу придала новость о том, что Унаи Эмери официально покидает пост рулевого "летучих мышей" по окончании сезона, а ему на смену придёт Маурисио Пеллегрино. Конечно, уход Эмери – это не отпуск Хосепа Гвардиолы, а потому и шума вокруг Унаи и "Валенсии" было меньше, но сам факт стоило отметить. Специалист не добился с левантийцами чего-то сверхъестественного, но дважды приводил команду к бронзовым медалям. Учитывая то, что в Примере играет "Барселона" и мадридский "Реал", третье место становится более престижным, чем, к примеру, в итальянской Серии А. Быть первым после "блаугранас" и "сливочных" - это как выиграть чемпионат остальной Испании.

Что правда, были к Эмери и вопросы. Если в прошлом сезоне "Валенсия" вышла из группы Лиги чемпионов и уступила в 1/8 финала "Шальке", то в этом выбраться из квартета не смогла, в Копа дель Рей до финала дойти не удалось, а в Лиге Европы в полуфинале "лос чес" дважды уступили "Атлетико", который находится ниже в чемпионате. Как бы там ни было, последний матч на посту главного тренера "Валенсии" Унаи Эмери хотелось выиграть, а потому в Сан-Себастьян команда отправлялась не на прогулку, хоть и в предотпускном настроении.  

"Летучие мыши", вышедшие в весьма экспериментальном составе, активнее начали встречу, захватив инициативу и проведя ряд нескольких атак. Пытался в фирменном стиле приложиться издали Тино Коста, но его удар заблокировали игроки сан-себастьянцев, как и попытку Адурица замкнуть навесную передачу Хорди Альбы. Чуть позже Арис всё-таки заставил поволноваться Клаудио Браво: Тино Коста вырезал кросс со стандарта, форвард выиграл второй этаж, но послал сферу над перекладиной. Постепенно просыпались и хозяева. После навеса с угла поля мяч отлетел к Ильярраменди, тот пробил головой – мимо. Чуть позже Гризманн и Вела разыграли небольшую комбинацию, Антуан отдал на Карлоса, но мексиканец не сумел сильно ударить по мячу и Диего Алвес спокойно выловил пятнистого. Парочка спустя пару минут повторила трюк, вновь француз выступал в роли ассистента, а ацтек завершал атаку, но голкипер "Валенсии" снова действовал надёжно.

Гризманн, не лучшим образом отыгравший сезон, в последнем матче чемпионата всячески пытался реабилитироваться. Француз и впереди был активным и в отбор шёл, как собирая фолы, так и нарушая правила. После паса Антуана Эстрада проверил Алвеса – Диего не дремал, у "Валенсии" подобную проверку исполнил Бернат, но угодил в защитника. В концовке тайма Хуан всё-таки добил мяч до ворот, когда головой замкнул навес с угла поля, однако Браво спокойно поймал игровой снаряд. Куда убойнее момент был у Адурица: Арис получил мяч от Фегули, убрал защитника, но с правого угла вратарской пробил непонятно куда! В дебюте второй половины у гостей приключился ещё один момент, Пабло получил скидку от Адурица и влепил – штанга выручила "Реал Сосьедад"! Тут же сам Адуриц едва не забил, но замыкая навес от Фегули, не попал в створ!

Не забиваешь ты, забивают тебе. Эту поговорку никто не отменял, а баски только подтвердили. Вышедший на замену Хаби Прието получил мяч от Сурутусы и прострелил во вратарскую, где Гризманн переправил круглого в сетку – 1:0! Вела тут же мог закрепить успех "Сосьедада", но прекрасный удар Карлоса разминулся с дальним углом ворот "Валенсии". Хозяева в эти минуты смотрелись интереснее, а у "лос чес" никак не получалось наладить переход из обороны в атаку, чему не способствовал и постоянный брак. До конца встречи "мыши" так и не сумели создать у чужих ворот хоть что-то опасное и проводили Унаи Эмери с поста главного тренера поражением.

1:0 – "Реал Сосьедад" радует публику, "Валенсия" ждёт перемен. Или не ждёт?




Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 15:58

Информацию о договорных матчах можно найти на isbet . ru ! Часто бывает матчи бесплатно !

13 Мая 2012 в 11:34

Ну с такой игрой Валенсии в ЛЧ делать нечего, просто откровенно валяли дурака последние тура 3

13 Мая 2012 в 07:59

Почему не предложить контракт Бенитесу

13 Мая 2012 в 00:26

И опять Сольдадо не было

13 Мая 2012 в 00:13

У Пеллегрино по-моему даже опыта то нет... Похоже в следующем сезоне также ничего путного в ЛЧ не добьются.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем