"Валенсия" разобралась с "Бетисом"

"Огурцам" на "Месталье" не место.


"Валенсии" - "Бетис" - 4:0

Голы:
Жонас, 6 – 1:0, Фегули, 63 – 2:0,Сольдадо, 86 – 3:0, Пьятти, 88 – 4:0


 

 

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Кошта, Рами, Альба, Альбельда (Мадуро, 78), Дани Парехо, Фегули (Пьятти, 75), Каналес (Бернат, 81), Жонас, Сольдадо

"Бетис": Фабрисио, Нельсон, Дорадо, Паулао, Начо, Каньяс, Беньят, Монтеро (Сальва Севилья, 66), Джонатан (Амайя, 63), Рубен Кастро, Санта Крус (Молина, 71)

Предупреждения: Альбельда, 17 - Каньяс, 11, Беньят, 20, Санта Крус, 21

Удалены: Дорадо, 57, Молина, 89


22 апреля. "Месталья", Валенсия.
Судья:
Муньес Фернандес.


Последняя неделя для "Валенсии" прошла просто ужасно. В прошлом туре Ла Лиги "летучие мыши" отбывали номер на "Корнелья-Эль Прат" в Барселоне и получили от "Эспаньола" по полной программе. Казалось, что левантийцы уже всеми мыслями на "Висенте Кальдерон" в Мадриде, но первый полуфинал Лиги Европы показал, что у команды серьёзные проблемы, ибо "Атлетико" был выше на голову и только весьма спонтанный гол Рикарду Кошты оставил "лос чес" хоть какие-то шансы на выход в финал.

После такого с новой силой поползли слухи о том, что Унаи Эмери по окончании сезона будет отправлен в отставку, началось обсуждение возможных кандидатов на его место, которое сопровождалось критикой в адрес "летучих мышей". Энтренадору и его подопечным нужно было держать удар и как-то выходить из под такого прессинга, но выход был лишь один – обыгрывать "матрасников" в ответной игре с нужным счётом. При этом, "Валенсии" нельзя было вновь позориться во внутреннем первенстве и валять дурака в отчётном туре. В гости к левантийцам пожаловал "Бетис", пребывающей в куда лучшей форме, чем сами "лос чес". Игру спустя рукава нынешние "огурцы" были в состоянии наказать, а потому Эмери нужно было найти слова для своих подопечных и всё-таки настроить их на игру с андалусийцами, не думая о противостоянии с "Атлетико".

Хозяева, словно желая побыстрее реабилитироваться за последние неудачи, с первых минут пошли вперёд и заставили соперника большими силами обороняться. Однако надолго "Бетис" не хватило и гости пропустили уже на пятой минуте. Жонас получил мяч у владений Фабрисио, сыграл в стеночку с Сольдадо и не из самой простой ситуации сумел пробить – 1:0! На кураже "летучие мыши" провели ещё парочку неплохих набегов на половину "огурцов", но брак в последней передаче помешал команде Эмери развить успех. Что до андалусийцев, то они постепенно пытались отвечать сопернику и искали свои возможности, но в атаке у "Бетиса" получалось немного.

В середине тайма болельщики на "Месталье" откровенно заскучали. Вроде бы и бегали футболисты обеих команд, но выглядело всё это слишком бестолково. Дважды пробивал Жонас, но удары бразильца опасности не несли – первый прошёл мимо, второй точно в руки Фабрисио. У парней Пепе Меля зарядил издали Монтеро, но Джеффа подвела точности. Не шли у соперников даже стандартные положения, словно подчёркивая проблемы игроков в созидании. Лишь в концовке первой половины зрители получили немного зрелища. Каналес пробил на исполнение, Фабрисио до мяча не достал, но кипера спасла штанга. А вот "Валенсию" выручил Гуаита, когда Беньят мощно влепил метров с тридцати трёх -  вратарь с трудом, но потянул!

После перерыва игра пошла веселее. Сольдадо пасом нашёл Жонаса в штрафной гостей, но нападающей не попал в ворота. За "огурцов" слово взял Монтеро, Джефферсон получил мяч от Беньята и пальнул – Гуаита был вынужден вылавливать круглого. Не скучал и коллега Висенте Фабрисио: кипер "Бетиса" справился с ударом Серхио Каналеса, но не смог ничего поделать, когда Рами в фирменном стиле замкнул подачу со штрафного. Увы для "лос чес", забивал Адиль из положения вне игры. А ближе к часу матча на ведущие роли вышел арбитр встречи. Фегули рвался к воротам гостей и  упал в борьбе с Дорадо – прямая красная! Сомнительно выглядел не только факт столь серьёзного наказания, но и само нарушение. К тому же, Софьян получал мяч в офсайде.

Рулевой "вердибланкос" тут же выпустил ещё одного защитника, но это не помогло. Каналес прошёл по левому флангу и прострелил на Фегули, который переправил игровой снаряд в сетку – 2:0! По такой игре было ясно, что победитель известен. "Валенсии" оставалось лишь довести дело до победного конца, при этом не начудив, как они умеют. А в последние пять минут хозяева ещё и разгром оформили. Дважды постарался Пьятти. Сначала защитники гостей так прерывали прострел Пабло, что выбили мяч на Сольдадо – 3:0! А позже аргентинец отличился и сам, выскочив из-за спин оборонцев – 4:0!

"Валенсия" выигрывает и в нормальном настроении походит к ответному матчу с "Атлетико".



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 03:10

ЛОС ЧЕС с победой...в Ла Лиге потихоньку мыши находят свою игру

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем