Анонс 34 тура Примеры: "Эль Класико" и не только

Матч сезона в Ла Лиге.

"Барселона" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
22:00 (сб)
Судья: Ундиано Мальенко
Стадион: "Камп Ноу", Барселона


 

Чемпионат Испании близок к своей развязке и самый главный, на данный момент, матч сезона пройдёт в ближайшую субботу, когда на стадионе "Камп Ноу" в "Барселоне" одноимённый клуб примет мадридский "Реал". Конечно, в преддверии такой игры можно говорить о том, что именно в ней решиться, кто станет чемпионом, но "Эль Класико" - это само по себе целостное и самобытное событие, по сути, не имеющее аналогов в других чемпионатах.

В противостоянии Каталонии и Мадрида турнирное положение команд далеко не на первых ролях, поскольку "Барселона" и "Реал" это не только, а точнее не столько, футбол и результаты, это две совершенно разные философии, истории. Победа в "Эль Класико" в Испании цениться, порой, даже выше, чем само чемпионство. Именно поэтому сейчас даже промадридские СМИ подчёркивают, что выигранный чемпионат не будет воспринят, как огромный успех, если "Реал" в Ла Лиге проиграет оба матча "Барселоне". И на фоне этих размышлений о встрече на "Камп Ноу" рулевому "сливочных" Жозе Моуринью уже досталось от журналистов за игру на ничью в Мюнхене. От "Реала" в Каталонии ждут большего, ждут доказательства чемпионских амбиций.

Что до "Барселоны", то команде Хосепа Гвардиолы не остаётся другого выхода, кроме как обыгрывать извечного врага на своём поле, иначе Примера будет проиграна. Каталонцы выиграли три чемпионата подряд, но по ходу этого сезона проигрывали "Реалу" аж десять очков и энтренадор "блаугранас" даже успел признать поражение в первенстве. Тем не менее, Мадрид умудрился свести свой отрыв практически к минимуму и накануне второго в чемпионате "Эль Класико", преимущество "сливочных" составляет всего четыре очка. Учитывая очный матч на "Камп Ноу", интрига вернулась в Ла Лигу, но насколько серьёзно – ответит только субботняя игра.

Обе команды по среди недели проиграли первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов, чем заметно подпортили себе настроение. "Реал" в Мюнхене уступил "Баварии" по игре, но забил важный выездной гол, тогда как "Барселона" должна была спокойно обыгрывать "Челси", но упустила уйму моментов и минимально проиграла. В следующий мид-уик команды ждут важнейшие ответные встречи, но сосредоточиться на них не выйдет, ибо об "Эль Класико" в последнее время говорили и говорят даже больше, чем о Лиге чемпионов.

Если говорить о потерях команд, то у каталонцев точно не сыграет Абидаль и Вилья, вряд ли выйдет на поле Афеллай, только вернувшийся в общую группу, тогда как Тиаго пропустит игру из-за перебора жёлтых карточек. У мадридцев проблемы со здоровьем испытывают Карвалью и Диарра. Из тех, кто недавно был в лазарете, у "Барселоны" поправился Херард Пике и скорее всего выйдет на поле "Камп Ноу" в стартовом составе, тогда как слева в обороне сыграет Пуйоль. Под вопросом участие в "Эль Класико" Алексиса Санчеса, получившего мелкое повреждение в Лондоне. "Реал" же в Мюнхене обошёлся без травм и, как показала игра, Ди Марию проблемы не беспокоят, что важно, учитывая постоянные рецидивы аргентинского вингера.   

Что интересно, привычной словесной войны между командами пока не наблюдается. Учитывая характер Жозе Моуринью и его манеру поведения, это вообще выглядит странно, но от португальского специалиста привычных террад в адрес каталонцев пока не было. Так, пустяки, вроде того, что на пресс-конференции после матча с "Баварией" Сеу Жозе намекнул на помощь арбитров "Барселоне". Штаб "блаугранас" и лично Хосеп Гвардиола пока и вовсе молчат, больше комментируя игру с "Челси". Что ж, хотелось бы, чтобы не было шума и после самого матча, но это будет во многом зависеть от судьи. Ундиано Мальенко обслужит "Эль Класико" и хотелось бы, чтобы не он был главным его героем.



"Севилья" - "Леванте"


Начало матча:
00:30 (вс)
Судья: Веласко Карбальо
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан", Севилья


После матча на "Камп Ноу", программу субботнего футбольного вечера в испанской Примере продолжит встреча "Севильи" и "Леванте". Конечно, на фоне "Эль Класико", противостояние андалусийцев и валенсийцев не будет выглядеть захватывающе, однако у этого поединка большое значение, учитывая плотность в турнирной таблице и борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон.

"Леванте" в последнее время не блистал, а потому и вывалился из лигочемпионовской четвёрки, тогда как "Севилья", после неплохого рывка, тоже несколько раз оступилась и охладила свой пыл. Тем не менее, обе команды хотят оказаться в шестёрке, дабы в следующем сезоне участвовать в еврокубках, а значит и получать определённые денежные бонусы. В испанском футболе с финансами нынче дела обстоят плохо и денежные проблемы клубов тревожат их всё больше и больше, а потому дополнительный доход стоит того, чтобы за него биться. Перед отчётным туром "Леванте" занимает пятую строчку, тогда как "Севилья" десятую, однако между ними всего-навсего три очка. Столь скромный разрыв позволит андалусийцам, в случае победы, догнать "лягушек" и подтянуться к еврокубковой зоне.

Последние два матча в Примере "Леванте" проиграл, но если поражение в Хихоне можно назвать неудачей, то с "Барселоной" на родной "Сьюдад де Валенсия" "лягушки" смотрелись очень достойно. Команда  Игнасио Мартинеса вела в счёте и весьма неплохо держала оборону, но гений Месси и достаточно спорный пенальти на Куэнке позволил каталонцам взять три очка. Если левантийцы сумеют также настроиться на "Севилью" и провести игру столь же собрано, они вполне могут рассчитывать на очки и даже на победу. "Лягушки" ведь ещё могут и в Лигу чемпионов попасть, а потому с мотивацией у них проблем быть не должно. Не должно с ней быть трудностей и у "Севильи", ибо в последней игре чемпионата "рохибланкос" опозорились по полной программе. Андалусийцы гостили в пригороде Мадрида у "Хетафе" и были разбиты "синими" со счётом 5:1. Это поражение стало вторым выездным кряду и такая тенденция должна встревожить Мичела и его подопечных. Добавим, что в первом круге "Леванте" дома минимально обыграл "Севилью" - 1:0.



"Валенсия" - "Бетис"

Начало матча:
23:30 (вс)
Судья: Муньес Фернандес
Стадион: "Месталья", Валенсия


"Валенсия" продолжает раскачивать свои качели, чередуя хорошие матчи с откровенно плохими, но в отчётном туре к ней в гости пожалует коллектив, который и сам не блещет стабильностью – севильский "Бетис".

Неделя для "летучих мышей" вышла хуже не бывает: в Барселоне на "Корнелья-Эль Прат" в матче с "Эспаньолом" левантийцы думали о Лиге Европы и первом полуфинале против "Атлетико", что вылилось в поражение 0:4. О чём думали "лос чес" уже на "Висенте Кальдерон" сказать сложно, но "матрасники" были на голову выше команды Унаи Эмери и только весьма спонтанный гол Рикарду Кошты на четвёртой компенсированной минуте оставил "летучим мышам" шансы на выход в финал. Самое большое давление нынче на главного тренера "Валенсии", которого и раньше частенько критиковали, но сейчас его положение близко к критическому. Левантийцы могут потерять третье место в турнирной таблице Ла Лиги, а с ним и прямую путёвку в Лигу чемпионов, тогда как в Лиге Европы команда в шаге от вылета. Не факт, что Унаи Эмери простят, даже если "летучие мыши" всё-таки завоюют очередную бронзу, но уступят "Атлетико" в полуфинале ЛЕ. Как ни крути, а от "Валенсии" ждали выступления в плей-офф Лиги чемпионов и именно такую цель ставили боссы клуба, тогда как Лига Европы – это бонус, который станет приятным, только в случае победы.

В игре с "Бетисом" неудачу можно будет списать на ответный матч с "Атлетико" и подготовку к нему, но поймут ли это руководители и фанаты? Погром от "Эспаньол" увенчался поражением на "Висенте Кальдерон", причём практически безальтернативным. "Валенсия" играла плохо и с "попугаями", и с "матрасниками". Против "огурцов" от левантийцев ждут победы и, в первую очередь, хорошей игры. "Бетис" нынче в хорошей форме, не проигрывает в Ла Лиге уже шесть матчей, чего с ним прежде в нынешнем сезоне не случалось, а потому лёгкой прогулки для "лос чес" не ожидается. Стоит предполагать, что андалусийцы попробуют воспользоваться по максимуму той ситуацией, которая сложилась у "Валенсии", дабы взять выездные три очка. Не позволить добиться этого парни Эмери могут, но только если соберутся и не будут думать о "Атлетико" - играть то "лос чес" умеют.




Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2012 в 21:37

Насрать на ваши минусы!!! Огромный толстый хер всем вам!!! В последние годы действует тенденция The World vs Барса. Завидуйте молча, или кричите, мне похер! Нынешний Реал хоть и показывает результаты, но гниды они полные. Достойный Реал который я помню, от бессилия тренеров не толкал, и на руки не наступал. Болейте по моде дальше сливкоглоты!!!

21 Апреля 2012 в 20:44

хет трик Криштиану и Барса идет домой ,спать

21 Апреля 2012 в 21:39

я вижу сливкоглоты любят плюсовать коллег по цеху

21 Апреля 2012 в 22:59

Okay :(

21 Апреля 2012 в 19:16

как же надоели эти злобные куски ненависти которые ставят минусы. ещё большие неудачники те которые эти минусы придумали. не сотвори себе кумира. я просто любитель футбола

21 Апреля 2012 в 19:41

а вот я люблю минусовать, во имя минуса держи минус друг

21 Апреля 2012 в 19:07

в Барселоне каталонцы поддерживали Баварию в матче с Реалом ,сегодня мы болеем за Барселону ,надеюсь на теплые отношения и в будущем между двумя грандами

21 Апреля 2012 в 19:25

Интересно, если в следующем году в ЛЧ встретятся Бавария и Барселона, вы возненавидите Барсу и будете поддерживать Реал!?

21 Апреля 2012 в 20:26

Будут лизать зад Реалу уже.

21 Апреля 2012 в 21:44

не,тебе бум хД какж без тебя то х Д

21 Апреля 2012 в 22:26

Lizat' zad Reala uspeshno poluchaetsya u fanov Arsenala

21 Апреля 2012 в 21:40

Что-то модно, а что-то вечно! пошел ты!

21 Апреля 2012 в 21:44

Реал наш вечный соперник ...

21 Апреля 2012 в 20:50

Это не очень красиво с вашей стороны.Но это ваш выбор,только злорадство,что я замечаю у вас,до добра не доводит

21 Апреля 2012 в 21:44

в Барселоне поддерживают нас , а мы поддерживаем Барселону )

21 Апреля 2012 в 22:24

Ti prav, vse vzaimno

21 Апреля 2012 в 23:01

Ну давай удачи поддерживай.Только всё таки не красиво так,в открытую

21 Апреля 2012 в 22:23

Gde ti vidish zloradstvo? Esli bavarskim fanam bolshe nravitsya Barca eto ih lichny vybor.

21 Апреля 2012 в 22:55

Им не больше нравится Барса.Они хотят чтобы вы отняли у нас как можно больше сил и сломали как можно больше игроков

21 Апреля 2012 в 23:09

Vo-pervyh lichno ya znakom c neskokumim fanami Bayerna kotorye deistvitel'no uvazhayut Barcu. To o chem ti govorish mozhno primenit' takzhe k fanam Chelsea. Nastoyashee zloradstvo proyavlyaetsya imenno k Barce. Chto podelat' zavist' priznak nepolnocennosti.

21 Апреля 2012 в 20:54

Бавария пожалуй единственная интересная в Бундеслиге. яркие звёзды, прекрасные тренеры.

21 Апреля 2012 в 21:40

Респект, а то этих развелось стока...

21 Апреля 2012 в 18:37

А мы сегодня собираемся в человек 15-20 смотреть Классико , все болеем за Барселону ! )

21 Апреля 2012 в 18:44

Molodci pravil'no delaete

21 Апреля 2012 в 18:27

Бавары будут сегодня поддерживать Барселону !

21 Апреля 2012 в 18:29

Рибери поддержи, а то он на полтос перед Роббеном попал

21 Апреля 2012 в 18:37

Ну чож поделать , эти дела клуб сам должен разрешить ,да и неизвестно еще правда ли это

21 Апреля 2012 в 18:29

Barcelonci v sredu podderzhat Bayern. Vse vzaimno%)

21 Апреля 2012 в 18:31

Да мы в принципе в большинстве случаев поддерживаем Барсу в матчах с Реалом ) Победит сильнейший , а именно как обычно Барса ) Удачи Барсе в игре !

21 Апреля 2012 в 18:42

Tak ono i dolzhno byt. Ya sam horosho tnosus' k Bayern i lichno nemalo fanov blaugranas uvazhayushih munchencev. Mezhdu etimi klubami est' nekotoraya svyaz'. Dazhe cveta komand pohozhi

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем