"Эспаньол" разбил "Валенсию"

"Попугаи" полакомились "летучими мышами".


"Эспаньол" – "Валенсия" – 4:0

Голы:
Кристиан Гомес, 27 – 1:0, Верду, 31 – 2:0, Альваро Васкес, 58 – 3:0, Уче, 80 – 4:0


 

 

"Эспаньол": Альварес, Хави Лопес, Морено, Родригес, Дидак, Кристиан Гомес (Виктор Санчес, 63), Баэна, Вайсс (Альваро Васкес, 55), Верду, Серхио Гарсия (Руи Фонте, 83), Уче

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Кошта, Рами, Альба, Топал, Тино Коста, Пабло (Адуриц, 46), Дани Парехо (Фегули, 46), Матье, Жонас (Каналес, 66)

Предупреждения: Дидак, 34, Баэна, 72, Виктор Санчес, 73 – Альба, 7, Пабло, 22, Тино Коста, 71, Матье, 72, Адуриц, 88


14 апреля. "Корнелья-Эль Прат", Барселона.
Судья
: Иглесиас Вильянуэва.


Воскресную программу тридцать третьего тура открывали "Эспаньол" и "Валенсия", которые должны были выявить сильнейшего на стадионе "Корнелья-Эль Прат" в Барселоне. К встрече команды подходили с кардинально разным настроением. "Попугаи" в рамках Примеры не выигрывали в последних пяти матчах, тогда как "летучие мыши" к выходу в полуфинал Лиги Европы добавили ничью с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" и победу над столичным же "Райо Вальекано".

В игре с левантийцами от "Эспаньола", который всё ещё не бросил идею пробиться в еврокубки на следующий сезон, ждали реабилитации за последние результаты. Для этого команде Маурисио Почеттино необходимо было выигрывать, при этом показав приличную игру, которая бы порадовала руководителей и болельщиков клуба. Однако аргентинскому наставнику "попугаев" в преддверии встречи было не просто, ибо у "бело-синих" имелись серьёзные проблемы с составом. Ряд основных исполнителей загремел в лазарет, имели и дисквалифицированные. Что до "Валенсии", то "летучим мышам" в четверг предстояло сразиться с мадридским "Атлетико" в полуфинале Лиги Европы и отправляясь на "Корнелья-Эль Прат" Унаи Эмери и его команда должны были помнить об этом. Выше третьего места в Ла Лиге "лос чес" не прыгнут, тогда как в ЛЕ могут сыграть в финал. Но была и обратная сторона медали – на чемпионат нельзя было махнуть рукой, поскольку соперники находились рядом, и пара осечек могла оставить клуб без места в Лиге чемпионов на следующий год. Учитывая это, "Валенсии" в Барселоне нужно было подготовиться к "матрасникам" и не проиграть "попугаям".

Встреча началась достаточно живенько, но без спешки и без опасных моментов. Команды старались играть вперёд, обменивались атаками, но с последним пасом и у тех, и у других имелись определённые проблемы, что играло на руку обороняющимся игрокам. "Эспаньол" пытался обрисовать свои амбиции на то, что именно он будет вести игру, но выходило это у хозяев не очень впечатляюще. С интересными моментами дело обстояло туго, зато к середине тайма заметно вырос эмоциональный фон, чему способствовало пару грубых действий со стороны "летучих мышей". По такой игре большое значение получали стандартные положения, но у "Валенсии" их не было вовсе, а подачи Вайсса "попугаям" никакой пользы не приносили. Зато первая же по-настоящему классная атака "Эспаньола" завершилась взятием ворот Гуаиты. Серхио Гарсия получил мяч на правом краю, практически у лицевой линии посадил на пятую точку Тино Косту и нашёл передачей Кристана Гомеса, который выскочил на мяч по центру и метров с четырёх расстрелял вратаря – 1:0!

Не успели левантийцы прийти в себя, как "попугаи" оформили им второй гол. Это Верду положил класснейшую банку! Воспитанник "Барселоны" у полукруга штрафной переложил мяч с правой под левую и блестяще пробил в верхний угол ворот Гуаиты – кипер был бессилен – 2:0! Под занавес тайма подопечные Эмери проснулись, попытались перевести игру к чужим воротам, но ничего выжать из этого не смогли, уйдя на перерыв, проигрывая в два мяча. Наставник "Валенсии" с заменами тянуть не стали уже на второй тайм выпустил двух новых исполнителей – Фегули и Адурица. "Лос чес" пошли вперёд и уже Альварес был вынужден страховать своих защитников, выскакивая из рамки и забирая мяч в ногах у Матье. Гости пытались давить, но привезли сами себе. Защитники подставили Гуаиту пасом назад, тот под давлением коряво отпасовал на Серхио Гарсию, который тут же выложил круглого свежему Васкесу и Альваро пробил в пустые ворота – 3:0!

По такому счёту "Валенсии" ловить было уже нечего и всё, что оставалось "летучим мышам", это доиграть столь неудачный для себя матч без травм. Унаи Эмери это прекрасно понимал, а потому предоставил игровую практику Серхио Каналесу. Воспитанник "Расинга", арендованный у мадридского "Реала", пропустил больше полугода и только начинает набирать форму после тяжелейшей травмы. Тем временем "Эспаньол" продолжал атаковать и за десять минут до конца встречи довёл счёт до совсем неприличного. Калу Уче вывалился на Гуаиту и пробил точно мимо кипера – 4:0!

"Валенсия" думает о Лиге Европы, "Эспаньол" этим пользуется.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 23:19

Я вам скажу, у Эспаньола выпал шанс попасть в зону ЛЧ.

15 Апреля 2012 в 22:31

Лос Чес нынче совсем нестабильны по игре.

15 Апреля 2012 в 17:05

"Эспаньол" разбил "Валенсию"

Валенсия стекло что-ли?

А так Эспаньол всё равно УГ

15 Апреля 2012 в 17:01

Слегка неожиданно.У Малаги опять появляется шанс побороться за бронзу

15 Апреля 2012 в 16:27

ух...жестко!

15 Апреля 2012 в 16:25

все силы на Реал отдали пацаны! Вот тебе и попугаи!

15 Апреля 2012 в 16:01

Нормалёк.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем