Волевая победа "Реала"

"Сливочные" дожали "Спортинг".


"Реал" Мадрид – "Спортинг" Хихон – 3:1

Голы:
Де лас Куэвас, 31 – 0:1 (с пенальти), Игуаин, 37 – 1:1, Роналду, 75 – 2:1, Бензема, 82 – 3:1


 

 

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Шахин (Бензема, 46), Кальехон (Ди Мария, 46), Озил, Роналду, Игуаин (Гранеро, 76)

"Спортинг": Хуан Пабло, Канелья, Сото (Рикардо Леон, 46), Ботиа, Мойсес, Дамиан, Гальвес, Лора, Трехо, Де лас Куэвас (Колунга, 67), Сангой (Каштру, 57)

Предупреждения: Рамос, 31, Пепе, 57 - Трехо, 28, Канелья, 32, Ботиа, 61, Хуан Пабло, 66, Гальвес, 76

Удалён: Канелья, 79


14 апреля. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Перес Монтеро.


Субботнюю программу очередного тура испанской Примеры открывал матч в Мадриде, куда в гости к "Реалу" пожаловал хихонский "Спортинг". Обе команды решают важные, однако кардинально разные задачи, а потому очки были крайне необходимы, как "сливочным", так и астурийцам. Поправку можно было делать лишь на то, что в преддверии встречи шансов на эти самые заветные пункты у гостей практически не наблюдалось.

В мид-уик "Реал" на "Висенте Кальдерон" справился с "Атлетико", благодаря чему не только продлил неудачную серию "матрасников" в матчах с соседями на своём поле, но и сохранил расстояние с "Барселоной" на уровне четырёх очков. В игре с хихонцами "сливочным" нужно было взять ещё три, но при этом не забыть о  предстоящей во вторник поездке в Мюнхен на первый матч полуфинала против "Баварии". В такой ситуации, когда практически все мысли игроков были связаны с Лигйо чемпионов, команда Жозе Моуринью, в принципе, повезло с соперником. Как ни крути, а "Спортинг" долгое время барахтается в зоне вылета и обыграть такую команду можно и на классе. Да, в прошлом сезоне хихонцы умудрились выиграть на "Сантьяго Бернабеу", нанеся первое поражение Моуринью в национальных чемпионатах на своём поле. Но сейчас "Спортинг" пожаловал к "Реалу" аккурат между мадридским дерби и битвой с "Баварией", а потому серьёзным раздражителем его назвать было сложно.

Накануне игры все мадридские и не только СМИ рассуждали на тему, кого решит поберечь Моуринью перед поездкой в Германию. Календарь у команд, которые ведут борьбу на два фронта, сейчас очень плотный и каждой возможностью в такой ситуации следует пользоваться. Так считали журналисты, но всё было в руках Сеу Жозе, который вновь дал бойкот пишущей братии, заявив, что до конца сезона пресс-конференции посещать не будет.

Португальский наставник "галактикос" обошёлся без серьёзных перестановок и, учитывая дисквалификацию Хаби Алонсо, сделал лишь несколько изменений. Из основных игроков в запасе оказались Карим Бензема и Анхель Ди Мария, а шанс проявить себя в старте получили Нури Шахин и Хосе Кальехон. "Реал" начал встречу не спеша, подолгу контролируя мяч на половине поля соперника и не форсируя ход событий. "Спортинг" большими силами отошёл к своей штрафной и старался держать ту массированную оборону, на которую сделал ставку Хавьер Клементе, максимально насытив защитную линию. Дебют матча прошёл спокойно, а первый момент, к всеобщему удивлению, создали гости! Роналду плохо обработал пас Хедиры и заработал лишь корнер, после которого хихонцы сумели провести быструю контратаку, Арбелоа безобразно проиграл позицию Трехо и Оскар с острого угла пальнул по воротам Касильяса – Икер среагировал.    

Стоит отметить, что оборонялись астурийцы весьма неплохо, не позволяя себе грубых ошибок и не оставляя свободных зон "сливочным". Те, что правда, играли далеко не на самых высоких скоростях, стараясь раскатать защиту "Спортинга" в темпе спортивной ходьбы. Чувствовалось, что игроки "Реала" прекрасно понимали, что во вторник в Мюнхене им силы пригодятся, а потому не собирались рвать жилы, что называется, здесь и сейчас. По такой ситуации на выручку хозяевам пришёл стандарт: Шахин навесил с левой, Игуаин оказался первым на мяче и переправил его в сетку ворот, но сделал это из офсайда. Гости нашли чем ответить, Трехо протащил круглого от своей штрафной в чужую, где под него подкатился Рамос! Арбитр рассмотрел в этом эпизоде игру рукой у Серхио и указал на точку, а Мигель Де лас Куэвас повторил свой прошлогодний подвиг, вновь расписавшись в воротах Касильяса – 0:1! Что интересно, это был первый пенальти в ворота "сливочных" по ходу этого сезона.

Пропустив, "Реал" немного прибавил, едва не оставил "Спортинг" в меньшинстве (Монтеро простил Канелью) и забил со своего первого же момента. Это Рамос с левого (!) фланга выпилил подачу в штрафную гостей, где хихонцы совсем позабыли об Игуаине, который головой поразил ближний угол – 1:1! Спустя три минуты Серхио ещё один отменный пас, но Кальехона в последний момент опередил защитник. А под занавес тайма о себе напомнил и Шахин: Нури, как в дортмундские времена, исполнил штрафной, но пятнистый лишь скользнул по перекладине ворот хихонцев. До перерыва астурийцы дотянули, а  под второй тайм Моуринью решил добавить масла в огонь, выпустив сразу и Бензема, и Ди Марию.

После возобновления игры быстро выйти вперёд "Реалу" не удалось. "Спортинг" с трудом и не без либерального отношения судьи держался и не позволял "сливочным" создавать по-настоящему голевые моменты. Лишь по истечении часа игры у ворот Хуана Пабло приключилась первая опасность во второй половине, однако удар Роналду со штрафного просвистел над перекладиной. Тут же был шанс у Бензема, однако под выстрел Карима во время бросился кто-то из хихонцев. Роналду коварно пробивал из под защитника – мимо.    

Время шло, "Реал" давил, "Спортинг" оборонялся, а счёт не менялся. Справедливости ради, нужно сказать, что и моментов было вовсе не много. Несколько сумбурно вышел эпизод с участием Игуаина, когда круглый отскочил к Гонсало, но аргентинец мощно пальнул рядом со штангой. Тут же у хозяев вышел ещё один подобный момент: гости, казалось, отбились и наметили выход из обороны, но обрезались и тут же получили в свои ворота. Ди Мария с правого угла штрафной набросил в центр, а там Роналду блестяще пробил головой под дальнюю стойку – 2:1! Выгрызли!

Исход матча был уже ясен и оставалось лишь узнать, сколько "Реал" забьёт ещё. "Спортинг" всё-таки остался в меньшинстве, а Озил и Бензема сообразили в ворота астурийцев гол. Месут низом сыграл на Карима, а тот пробил точно мимо Хуана Пабло – 3:1! Могли хозяева забить и ещё, но не сложилось.

3:1 – "Спортинг" бит, курс на Мюнхен.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 11:51

если я не ошибаюсь Реал на комп ноу после поражений 5-0 еще не проиграл или ошибаюсь!если ошибаюсь то извиняюсь

15 Апреля 2012 в 11:55

Проигровал.В начале сезона в матче за суперкубок Испании.3-2

15 Апреля 2012 в 11:45

с победой!.думаю с барсой будет ничья!

15 Апреля 2012 в 09:06

камп ноу непроходим для сливок как некрути от туда и нервы жозе

15 Апреля 2012 в 02:31

Какой-же Жозик чм..,нервы беречь надо.РЕал хорошая команда но под его началом стала хамской и снобской.Все время фарт за яйца не потянешь вот посмотрите вылезет ему это,бог не фраер шельму метит.

15 Апреля 2012 в 02:03

Да гениев 2, а разве не так.

15 Апреля 2012 в 01:57

О да=) Роналду Гений =))

Жду непременно матчи с его участием против Баварии и Барселоны. Надеюсь вы все будите в составе фаны Роналду?

Желаю удачи в ЛЧ. Ну и с победой. Пусть определится чемпион Испании в честной игре в классико. Ну а Месси и Роналду покажут себя на что они способны. У каждого из них по 41 гол. Не вероятно

15 Апреля 2012 в 01:00

мм похоже что сюда проник вирус,в виде малолетних глориков Барсы!!)

15 Апреля 2012 в 01:10

Христос Воскресе!

15 Апреля 2012 в 01:11

Ага, воистину)

15 Апреля 2012 в 01:47

Хоть один ответил.

15 Апреля 2012 в 02:22

Ты глор Реала и это очевидно. Маленький пакемон

15 Апреля 2012 в 00:51

Ну Марсик хорош в атаке, в этом случае в гостях нужно ставить Коентрао, чтоб не было свободных зон, так как в атаке больше времени будет проводить Бавария, а потом когда мы дома будем играть тогда можно и Марсело, тогда он будет всех рвать и метать! Да и с Барсой лучше Коентрао, просто когда Марсело в атаку идет появляются свободные зоны, а Месси и Ко будут этим пользоваться, заметьте самое слабое звено Барсы это защита, особенно фланг Алвеса!

15 Апреля 2012 в 00:46

Интересно где ты видишь что игроки Реала грубят? Просто команда сплоченная, если даже ошибку совершил один игрок, то на него наезжают все, и в это время команда поддерживает его говоря бред, ( НУ примерно такой сейчас как Я)

15 Апреля 2012 в 00:46

Хорошо, что победили, а РЕАЛ умеет портепать нервы))))

15 Апреля 2012 в 00:45

Умничка Роналду) как говорил комментатор: "Вот в таких матчах, такие голы, становятся "золотыми"

15 Апреля 2012 в 00:43

La Modesto, спасибо!) По аве думаю ты болела Юве, я очень хотел бы чтоб в этому году в Италии стал Юве чмпионом, все таки Конте вернул тот чемпионский характер который был у Юве в начале 2000!

15 Апреля 2012 в 01:02

Да, всё возвращается на свои места. Команды великие, команды с харизмой - вот это истинные чемпионы. Юве сейчас Скудетто не помешает, в первую очередь в моральном плане)

15 Апреля 2012 в 00:41

С приходом Моуринье на пост тренера Реала, игроки Реала стали какими то хамами что ли! Все таки это игра профессиональная, а не дворовая!

15 Апреля 2012 в 00:39

И Месси и Роналду проводят лучшие сезоны, с этим не поспоришь. Но вот чемпионом должен стать РЕАЛ!

15 Апреля 2012 в 00:39

С победой, бланкос) Не знаю почему, но хочется, чтобы в этом сезоне Барсе дали по лбу - Реал по праву флагман Испании, Барселона всё же по харизматичности уступает "сливочным". Так что удачи в оставшихся турах.

15 Апреля 2012 в 00:37

Итак до конца чемпионата осталось 5матчей.Это С Барселоной на выезде,С Севильей дома,с Атлетиком на выезде,с Гранадой на выезде и с Мальоркой дома.Зматча на выезде и 2дома.На Бернабеу надо брать 6очков из шести,а что касается выездных,то хватит и 6очков из девяти.Реально?Вполне...это ещё при условии что Барселона не будет терять.

15 Апреля 2012 в 00:34

Давай Леванте покажи класс удиви всех без исключения, а особенно болелов Барсы, чтоб ротик прикрыли!

15 Апреля 2012 в 00:37

уже)

15 Апреля 2012 в 00:47

пусть неприкрывают его, уже в следующем матче Мы едим,к ним..!!))

15 Апреля 2012 в 00:32

Какой Бавария на ходу, Бавария сырая еще команда, так что я ставлю на нашу победу. 60% на 40% в пользу Реала!

15 Апреля 2012 в 00:31

Друзья Леванте,только что открыли счет с гномами!!!Поболеем вместе за Леванте!!!!

15 Апреля 2012 в 00:31

Вы заметили как Баварии попадается крепкий орешек, так команда сдувается и кроме Роббена никто ничего почти не делает. Мне кажется если к нему персонально поставить Коентрао, и если он сожрет Роббена и не подавится косточкой, то все процентов на 40 атаки Баварии потеряют потенциал. И Рибери надо кем-то прикрыть после матча со Спортингом меня пугает Арбелоа, больше всего от этих двоих опасность будет исходить!

15 Апреля 2012 в 00:32

Ничего Маур,найдет ключи к победе над Баварией!!!!

15 Апреля 2012 в 00:36

Марсело как мне кажется лучше смотрится

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем