Хаби Алонсо: "Получил карточку, не сумел сдержать эмоции"

Хавбек мадридского "Реала" Хаби Алонсо после победы над "Атлетико" (4:1) в рамках 33-го тура Примеры похвалил своего партнёра по команде.

 

"Сразу после финального свистка президент клуба Флорентино Перес спустился в нашу раздевалку и поздравил с победой. Все прекрасно понимали, насколько важны три очка в этой встрече. И мы сделали всё, чтобы их завоевать. Больше остальных, конечно, сделал Криштиану Роналду, решивший исход поединка. Первоклассный футболист!

 

Я получил жёлтую карточку по делу, было сложно сдержать эмоции", - заявил тридцатилетний баск в интервью AS.


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2012 в 00:18

Вообще не понимаю, откуда столько шума вокруг этих карточек. Даже если спецом, то это заслуга команды, которая сделала себе задел и может позволить нерасчитывать на него в следующем матче. Будь то Барса или Реал - неважно. А если каждую такую карточку пересматривать на предмент умышленности, то можно свихнуться и перестать получать удовольствия от просмотра матчей.

-----

А вот другое дело - это состояние газона. Вот тут я категорически против и считаю эти методы подлыми. Барсе на выезде приходится зачастую играть на сенокосах. Я считаю это подло со стороны соперника. Клуб, который сознательно идёт на ухудшение качества покарытия - недостоин уважения, он жалок и расписывается в собственном бессилии и страхе сразиться в равных условиях. Этот клуб - трус, как и его тренер.

13 Апреля 2012 в 09:47

Согласен... Думаю никто бы из своих не осудил Месси или Хави если бы они тоже нарвались на карточку по необходимости... Даже не понимаю почему КР не стал делать задержку на последнем штрафном перед свистком... Особо принципиальных хочу спросить: неужели игра Реала и Барсы между собой будет интересней если не будет Месси или Роналду???? Обе команды как достойное обрамление бриллиантов таланта их лидеров, и чем лучше составы, тем сильнее блеск самих звезд... А если кому-то интересней результат, чем сам футбол, то ему лучше смотреть чемпионат Шотландии!!!)))

13 Апреля 2012 в 15:14

Только я заговорил о глупых постах болельщиков на этом сайте,не конкретно Барселоновских а вообщем,даже Реаловских,у нас такие тоже имеются,и вот вдруг проявления адекватности,здравого смысла,ребята я рад этому,есть ещё головы на наших плечах,и рот,в виде пальцев,дан не только что бы изливать грязь,цепляться и оспаривать очевидное.БРАВО!

13 Апреля 2012 в 11:17

мне кажется это сон! я ставлю плюс La masia o_O.

Про газон - если на выезде Барсе неудобно на "сенокосе", следовательно соперникам неудобно на газоне Ноу Камп? не?

12 Апреля 2012 в 20:17

ВlanСos

Современный футбол без маленьких хитростей невозможно представить это своего рода мини стратегия, но глвное чтобы эти хитрости не переходили в подлости, грубости и хамство. С уважением отношусь к Икеру, Кака, Бензема, ну может еще пару не вспомнил игроков Реала, они реально достойные игроки, чего не скажешь о некоторых игроках Реала. Взять болельщиков, они ведь тоже люди разные, каждый сидит у соего монитора, кто-то хам, невежа, и просто неадекват, а кто-то достойный, воспитаный, и порядочный человек. Ты болеешь за Реал, я за Барсу, у каждого из нас своё мнение, но главное каждый кто здесь оставляет комментарий не должен забывать , что не надо отзываться не хорошо о других, Уважение друг к другу должно оставаться всегда.

12 Апреля 2012 в 23:03

Я согласен,и подпишусь под каждым словом!

13 Апреля 2012 в 14:56

довстречи, на Ноу Камп, пусть победит сильнейший

12 Апреля 2012 в 18:01

ВlanСos

-----------------------------------------------------------------------------------

Не вам, меренгам, говорить о "глупом большинстве на этом сайте", о "грязных и неудачливых" болельщиках. Сколько помню, в роли немытых и источающих миазмы здесь выступали разве что ваши друганы. Появятся на нашей ветке, закидают других грязью и думают, что себя этим обелили.

-----------------------------------------------------------------------------------

Я просто восхищась тем, как здорово ты сейчас отмазал свой клуб от нападок: да, мол, "мы грубим, хитрим, подкупаем, симулируем, только вы к нам не лезте". Эвона как! Это подобно тому, как если бы ты взобрался с ногами на тумбочку и с апломбом поведал, что докуриваешь брошенные бомжами окурки. Вот, мол, смотрите, какой я весь - да, плохой, неудачливый, а вы принимайте таким, какой есть, и не указывайте, что мне делать!

-----------------------------------------------------------------------------------

А мы и пойдём порадуемся победой над "Хетафе" и тренерскому гению нашего Гвардиолы, пока моуриньевский пёсик Каранка расскажет, какие замечательные "лидерские качества" у Роналду и какой "несгибаемый" характер проявил вчера весь "Реал". Да, тот самый "Реал", который прилюдно опозорился в игре с "Валенсией" необыкновенной грубостью и многочисленными симуляциями. Ах да, я же забыл, это предмет вашей гордости, вы хвастаетесь такими вещами. На постер Моуриньо молитесь да ягнят в жертву Пепе приносите.

-----------------------------------------------------------------------------------

И попридержать языки я посоветовыл бы именно вашим "орлам". Ещё недели три назад они хорохорились, а как поджало, так опять грязь лить начали? Очень знакомая картина.

-----------------------------------------------------------------------------------

"Это, конечно, не все вы так делаете, я не конкретно тебе пишу, даже скорее совсем не тебе". Ну ты понял.

12 Апреля 2012 в 18:53

я напишу конкретно тебе - с себя начни, называю Каранку песиком, чем ты отличаешься от всех этих немытых "друганов"?

12 Апреля 2012 в 18:53

*называя

12 Апреля 2012 в 23:04

видимо, аллегории - не твой конёк!

13 Апреля 2012 в 01:34

да что вы? может её самую укажете мне неучу? извольте, прошу вас!

PS только не надо мне тут вкручивать про песика, что на самом деле имеется ввиду верный друг и товарищ)

13 Апреля 2012 в 06:26

ну а как же! собака - друг человека! Каранка - друг Моуринью! и с прессой за него будет теперь постоянно общаться )))

13 Апреля 2012 в 10:09

хммм...надо будет запомнить - если что то говорят болелы Барсы - то это аллегория, а если болелы Реала - то это */CENSORED/* и вообще попридержали бы свои языки.

PS - учтемс)))

12 Апреля 2012 в 23:06

Основная часть написанного бред,хотя парень ты вроде не глупый:)

13 Апреля 2012 в 00:21

)))

12 Апреля 2012 в 14:02

Ну какое же глупое большинство на этом сайте,есть пара тройка человек,которые видят то,что происходит,а не то что хотят.У одного вратарь,купленный,у другого Месси больше Роналду забил,не считая пенальти.Что вы несёте?Прям аж бесит,на сколько же вы глупы.

По Алонсо скажу,карточка была нужна,но и момент требовал этого фола,вообщем небольшая хитрость,которая даёт все шансы выступления в классико.Кстати Роналду весит на 4,ждал и от него вчера чего то,тянущего на жёлтую,но не дождался:)

Болельщики Барселоны,радуйтесь победе над Хетафе,не лезьте вы к нам,играем как можем,грубим,хитрим,подкупаем,симулируем да всё это так,но всё это ради чемпионства.Так же рад тому,что Барселона не пользуется всеми этими фокусами,при этом одерживает победы.Да и ещё на сколько же жалки и смешны вы,все те,кто кричал,в прошлом сезоне,что Реал способен лишь надеяться на осечки Барсы,на что вы надеятесь в этом,не на осечки ли?Не стрёмно ли вам в каждом матче болеть за команду соперника Реала,даже если это предположим Эспаньёл?

---

Ув.Администрация я понимаю,что чтение комментариев производится не поп принуждению,но всё же убедительно прошу,побанить половину детей,невозможно нормально общаться,лишь Месси!!!Роналду!!!Барселона!!!Реал!!!всё остальное чушь.

12 Апреля 2012 в 16:14

на что же ещё надеяться то нам сейчас, кроме как не на осечки Реала. если б в начале сезона не проиграли несколько матчей, сейчас может и ситуация другая была. сами виноваты игроки.

12 Апреля 2012 в 23:07

Да это всё понятно,но зачем ваши болельщики эту ситуацию приравнивают к стыду,а оказавшись сами в такой начинают от этого открещиваться?

12 Апреля 2012 в 12:43

Карточку он получил после того,как Пепе пытаясь выбить мяч,подскользнулся и упал,а Алонсо чтобы избежать выход один на одиин свалил на Фалькао.Всё вполне нормально

12 Апреля 2012 в 12:14

хоть без прошлогоднего цирка обошлось.

12 Апреля 2012 в 14:14

Когда игроков ломают получая жёлтые это подло,они костоломы,когда получают пусть и специально,но ни кого не покалечив тоже стрёмно.Вы удивительны!

Цирк это лежащий игрок,смотрящий на ситуацию меж ладоней,а в прошлом году мы наблюдали установку тренера,ничего большего.Кстати любимый мною Висенте Дель Боске на ЧМ тоже использовал такой приём,наверное это нормально,вы так не считаете?Хотя вопрос глупый конечно,ведь матч с Реалом для Вас рядовой,вы же уже отстаёте не на 4 очка а всего на 1,ребята будет больно,очень больно падать,а когда нибудь придётся и старые болельщики Барсы меня поймут.Вы не конкретно ты пол-бек,многие,скорее даже совсем не ты:)не соответствуете Барселоне,не соответствуете прежде всего взятому Барселоной имиджу,вы грязны и неудачливы,но такой великий клуб как Барса даёт Вам возможность реабилитироваться,команда за которую вы болеете побеждает,только не стоит приписывать этих побед себе,и чувствовать себя королём здесь на ЕФ.

12 Апреля 2012 в 16:12

сколько эмоций ))) мне просто вспомнился тот эпизод, там реально прикольно было, как Рамос и уж не помню кто карточки получали. просто когда выполняешь установку тренера и делаешь это красиво, например создавая видимость грубой игры, то это нормально, не уличить в предумышленном действии, а когда нарочно тянешь время - ну это уже смешно. вот просто - было смешно :)

12 Апреля 2012 в 23:20

Просто представь Пепе красиво создающего видимость грубый игры:)Перелом?вывих?:)

12 Апреля 2012 в 19:39

Вспомним гр этап ЛЧ в сезоне 2010-2011 матч Аякс - Реал,маур дает указание Алонсо и Рамосу что бы они специально получили ЖК.

12 Апреля 2012 в 23:25

К чему ты это написал,извини но мне хочется назвать тебя тупарём:)прям не могу удержаться.Если ты не совсем понял смысл моего коментария,зачем писать подобную чушь?Я всё помню и те 2 карточки и всё остальное,и лично я принимаю это как хитрость дающая преимущество в будущем!

12 Апреля 2012 в 11:35

ну ну

12 Апреля 2012 в 11:17

Особенно у таких как Пепе...

12 Апреля 2012 в 11:11

Договорные матчи БЕСПЛАТНО на dogfoot.ru . Ставьте и выигрывайте !

12 Апреля 2012 в 11:00

Алонсо как бэ невзначай обнулил карточку перед мало что значащим матчем - теперь нет опасности пропустить встречу в "Барселоне".

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем