Битва "Реала" и "Валенсии" закончилась миром

Невероятный матч без голов.



"Реал" Мадрид – "Валенсия" – 0:0



 

 

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Пепе, Марсело, Хедира (Кака, 72), Хаби Алонсо, Озил (Кальехон, 84), Роналду, Игуаин (Ди Мария, 46), Бензема

"Валенсия": Гуаита, Кошта, Рами, Руис, Альба, Топал, Тино Коста, Парехо, Фегули (Пабло Эрнандес, 63), Пьятти (Матье, 63), Адуриц (Сольдадо, 78)

Предупреждения: Арбелоа, 36, Хедира, 47, Ди Мария, 58 – Тино Коста, 58, Парехо, 65, Сольдадо, 93


8 апреля. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья: Клос Гомес.


Закрывал программу воскресного игрового дня в Примере центральный поединок тура, в котором мадридский "Реал", лидирующий в чемпионате, на своём принимал третью команду Ла Лиги "Валенсию". Имя соперника заставляло журналистов, экспертов и болельщиков накануне матча говорить о том, что "сливочных" ждёт непростой поединок, однако в последние годы такие заявления для испанского первенства превращаются в сущую формальность. От грандов полную авоську получила уже едва ли ни все, кто, по старой памяти, должен был давать бой. Бывало такие и с "Валенсией", и с "Севильей", в прошлом туре пятёрочку от "галактикос" на своём поле пропустила крайне неуступчивая "Осасуна". Словом, ожидания далеко не всегда оправдывались, а вот в матчах, где наоборот, никто не ждал интриги, иногда и случались те самые осечки. Так, к примеру, "Реал" упустил победу с "Малагой", а "Барселона" уступала в Хетафе.

Против интриги был и тот факт, что посреди недели обе команды проводили свои матчи на европейской арене. Но, если мадридский "Реал" может проходить раунд за раундом в Лиге чемпионов, не выкладываясь по максимуму, то "Валенсия" в Лиге Европы должна играть на пределе своих возможностей, дабы продолжать путь к решающему матчу турнира. К тому же, плей-офф в ЛЕ начался раньше – с 1/16 финала. Сказывается это на выступлениях "летучих мышей" в национальном чемпионате, где они в пяти встречах выиграли лишь раз и подпустили конкурентов вплотную. Конечно, победа в четверг над "АЗ" из Алкмаара должен был добавить уверенности команде перед визитом в Мадрид, об этом говорили и многие игроки левантийского клуба, но времени на восстановление у них было минимум и Унаи Эмери нужно было серьёзно поломать голову и придумать что-то очень интересное, чтобы дать бой "Реалу". В отличии от своего коллеги по тренерскому цеху, Жозе Моуринью располагал гораздо более широким выбором игроков, да и ответный матч с АПОЭЛом в среду никак не был напряжённым и энергозатратным.

По  составу "Валенсии" стало ясно, что Унаи Эмери не очень верит в очки в Мадриде, но, несмотря на это, гости более-менее прилично начали встречу, не позволяя "Реалу" с первых минут развернуться по полной программе. Только вот уже на восьмой минуте "летучие мыши" вполне могли пропустить, и от гола их спасла штанга, в которую смачным ударом угодил Криштиану Роналду! Левантийцы ответили выпадом Софьяна Фегули, который приблизился к чужим владениям чуть правее центра и выстрелил в направлении дальнего угла – снаряд просвистел в сантиметрах от цели! "Реал" в дебюте явно не был намерен форсировать ход событий, тогда как "Валенсия" действовала чётко от соперника, делая акцент на обороне своих собственных ворот. Мог огорчить "лос чес" Роналду, но удар со штрафного у португальца вышел не самым лучшим и круглый прошёл мимо.

Фирменная "сливочная" атака прошла у хозяев ближе к десятой минуте, когда Бензема на подступах к штрафной элегантно пяткой скинул мяч на Роналду, а Криштиану под давлением Кошты пробил низом в ближний угол – Гуаита не без проблем, но среагировал. Позже лидер "Реала", как мог выпрыгивал к навесу Игуаина, но акцентировано пробить у Роналду не вышло. Хорошенько приложиться удалось Тино Косте, который оказался на подборе после розыгрыша корнера – Касильяс парировал, но точно на Кошту. Рикарду должен был забивать, но головой отправил мяч в штангу! "Валенсия" почувствовала себя увереннее и по истечении получаса игры создала ещё один голевой момент. Это Фегули вошёл в штрафную с правого края, убрал Альбиоля и выложил мяч Пьятти: Пабло с разворота пробил – кипер мадридцев среагировал! У других ворот Озил принял заброс от Роналду, обработал круглого и пробил – Альба вынес мяч.

До перерыва больше моментов не было ни у тех, ни у других ворот, а уже в начале второго Роналду получил отличный шанс вывести свою команду вперёд. Вышедший вместо Игуаина Ди Мария вывел Криштиану на ворота Гуаиты по месту левого инсайда и тот пробил в дальний – кипер мяч зацепил и спас левантийцев! А вот "Реал" спасла перекладина! Это Тино Коста метров с тридцати трёх влепил с левой – Касильяс был не у дел, но хруст  каркаса ворот  позволил выдохнуть публику на "Сантьяго Бернабеу"! Вскоре за работу взялась и стойка валенсийских ворот, но в эпизоде с ударом кого-то из "сливочных" был офсайд, а потому в статистику этот эпизод не пошёл.

К часу игры эмоциональный фон матча заметно вырос, игроки "Реала", как это часто у них бывает в матчах, которые непросто складываются, нервничали (Пепе с досады даже в колено Арбелоа ткнул), а "летучие мыши" в меру возможностей пытались этим пользоваться. Когда один из немногих забросов вперёд прошёл, Роналду под давлением Руиса по воротам не пробил, но оказался на газоне. Как показал повтор, Виктор если и коснулся кончиком бутсы пятки Криштиану, то за пределами штрафной. В ответ Матье выстрелил с левого края в штрафной по диагонали, но в ворота не попал. Классный удар получился у Ди Марии, с правого фланга любимой левой – Гуаита перевёл на угловой! Тут же Бензема сообразил комбинацию с Кака и пробил рядом со штангой. Но это ещё что! Роналду рвётся по месту левого инсайда, пасует на Бензема, Карим бьёт – Гуаита, Карим добивает – Гуаита! Невероятно! На фоне этого, даже удар Пабло над крестовиной ворот Касильяса смотрелся мелочью.

Но перевернуть игру мог не только Бензема и Эрнандес, так Альба вывалился на Касильса с левого края, но Икер спас "Реал"! Не дрогнул и коллега капитана сливочных" по вратарскому цеху Гуаита – это Арбелоа смачно дал по воротам, но Висенте поймал мяч намертво. В компенсированное время хозяева устроили настоящий штурм, но Гуаита и компания с огромным трудом выстояли!

0:0 – матч без голов, но скучным его назвать может только сумасшедший.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (338) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 21:44

Футбол был замечательным,напряжение до последней секунды,супер!Неадекватные болельщики барсы...быстро вы забыли свои слезы и стенания по поводу слива чемпионата)))Барса по прежнему в роли догоняющего и не факт что догонит... а вы надейтесь сильнее,ведь надежда умрет уже в этом месяце!)))

09 Апреля 2012 в 22:53

какие слезы? ты о чем, друг мой? Барса всегда достойно принимала поражение и никто не стенал. По себе не суди людей.

09 Апреля 2012 в 21:13

барса унизит реал

09 Апреля 2012 в 19:30

Получается, что судьба чемпионства решится на классико. Вот и посмотрим, кто сильнее. А то тут некоторые болелы барсы плакали, что Реалу просто подарили чемпионство. Да победит сильнейший!!!

09 Апреля 2012 в 19:21

После этого даже самым преданным глорам Реала пора признать что шансы на Ла Лигу 50-50

09 Апреля 2012 в 19:10

Реал, ну, ты, - чо ????? ....ё-маё...)))))))

09 Апреля 2012 в 18:20

Да, я чувствую, что вашими словами если Реал не выиграет чемпионство, что их презик подаст в суд на Валенсию )))))

09 Апреля 2012 в 18:01

э народ ненадо забывать что Валенсия нетолько третий клуб ЛА ЛИГИ но и обладатель ла лиги чемпионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09 Апреля 2012 в 18:30

Это что за лига такая? :) "Ла лига чемпионов"?

09 Апреля 2012 в 17:55

вахаха...опять намёки на судейство))))))типа из-за судьи потеряли очки)))) ржу не могу))))))))))))))))))ой)))))))))ша пукну))

09 Апреля 2012 в 16:25

приятно видеть честный и недоговорной футбол. я не фанат ни барсы ни реала. просто люблю футбол и околофутбольные страсти. всех люблю.

09 Апреля 2012 в 15:05

Почитать коменты и просто обосс*ться со смеху можно) правда) фразы типа "а вчера бились до конца" убивают) типа Валенсия должна была выйти на поле и так "по-дружески" слить Реалу игру, чтобы было все честно...Барсе проиграли и вам проиграем хД Такого бреда, конечно, давно не читал)

А по делу...Реал потерял очки, Барса еще ближе) Еще сильнее жду суперклассико))

09 Апреля 2012 в 15:01

В среду по матчу с Атлетико сразу станет ясно - физуха у Реала уже не та, или вчера был случайный спад!

Валенсия сыграла хорошо, но не более того - тоже пяток явных голевых моментов "запорола" или "не повезло"!

А Реал в любом случае сыграл лучше (кроме счёта), чем Барса в Сарагосе!

В Реале играет и "бьётся" вся команда, а в Барсе, похоже, кроме Месси никому ничего не надо! Ещё больше удивляет Фабрегас - он медленно, но верно превращается в игрока уровня "Спортинга" или "Гранады", Алькантара, Кейта, Санчес уже таковыми стали, Педро - игрок вообще второй лиги! Ну как с таким составом играть даже с последней командой лиги - только рассчитывать, что всё сделает Лео, что и происходит, хотя и сам Месси не в лучшей форме!

09 Апреля 2012 в 15:11

очередной бред. Месси забивает благодаря хорошим пасам и не проигрывают они благодаря защитникам типа Бускетса и Масчерано. И Бальдесу конечно тоже "ничего не надо". Не смеши, эксперт :)

09 Апреля 2012 в 17:52

)))) не смеши тогда как эта команда стала лучшей в мире?))))

09 Апреля 2012 в 14:45

матч не смотрел, но счет одобряю )

09 Апреля 2012 в 14:41

Объективно в классико у реала побольше шансов, чем у барсы. Но будем верить в команду!!!

09 Апреля 2012 в 14:55

ничего объективного - лично твое мнение.

09 Апреля 2012 в 17:53

и это после того как Барса их по всем статьям на Бернабеу снесла в прошлом году?))))

09 Апреля 2012 в 14:08

Валенсии чуть чуть не хватило но все равно ничья это ой какой положительный результат что для валенсии что для Барселоны

09 Апреля 2012 в 13:57

а че тут так много комментов? конец света что ли

09 Апреля 2012 в 13:19

Если мы выиграем чемп. то в истории реала будет антирекорд. С преимуществом +10 очков только переводчик может сливать чемпионат, а не футбольный тренер.)))

09 Апреля 2012 в 13:01

я смотрю pizдобратия во главе с подлизом до сих пор здесь трёт...мде... видимо там круговая порука

09 Апреля 2012 в 12:44

Реалу просто нереально не везло. При подавляющем преимуществе по всем показателям,но грязной игре Валенсии результат оказался неожиданным для всех. Неприятно,но ничего страшного и ужасного. Та же Барселона и проигрывала более невзрачно и отскакивала незаслуженно. Уж не барсукам злорадствовать,это уж точно,сами ничуть не белее и не пушистее.

09 Апреля 2012 в 17:55

да уж матч ты явно несмотрел) Валенсия как раз таки имела 100% шанс выйграть встречу

09 Апреля 2012 в 11:23

Барса уже в затылок дышит,а у сливочных все мысли о Баварии наверное были)

09 Апреля 2012 в 17:56

немецкая машина их уделает)))

09 Апреля 2012 в 10:58

Думаю, с преждевременным чемпионством Реал может повременить. Ничего еще не ясно, а впереди всречи с Атлетиком, Атлетико, Барселоной и Севильей. 4 очка потерять - не проблема, особенно если играть будут как сегодня, ибо вполне могли и проиграть

Валенсию - с ничьей, потому что ничья очень хорошая. Реалу - подготовиться лучше к другим матчам.

09 Апреля 2012 в 10:43

Валенсия как проститутки, как играть с Барсой так позволяет делать с собой всё что хочешь, вратарь не спасает, защитники лажают по полной, гномик штампует хет-трики и покеры и т.д. Как С Реалом так бьётся до конца, к чему бы это? Должны были штук 5 положить этой недокоманде и дело с концом.

09 Апреля 2012 в 10:51

Уже Валенсию во всех грехах обвиняют.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем