"Барселона" при странном судействе обыграла "Сарагосу"

Каталонцы не без проблем, но обыграли арагонцев.


"Сарагоса" – "Барселона" – 1:4

Голы:
Аранда, 31 – 1:0, Пуйоль, 36 – 1:1, Месси, 39 – 1:2, Месси, 87 – 1:3 (с пенальти), Педро, 92 – 1:4


 

 

"Сарагоса": Роберто, Альварес, Паредес, Да Силва, Минеро, Зукулини, Пинтер, Лафита, Обрадович (Лансаро, 66), Рубен Микаэл (Хуан Карлос, 83), Аранда (Поштига, 66)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес (Монтойя, 68), Пуйоль, Маскерано, Адриано, Кейта (Бускетс, 55), Тиаго, Фабрегас (Хави, 90), Педро, Санчес, Месси

Предупреждения: Зукулини, 27, Минеро, 35, Рубен Микаэл, 58, Лансаро, 83 – Вальдес, 23, Кейта, 43, Адриано, 58, Монтойя, 89, Тиаго, 94

Удалены: Минеро, 45, Маноло Хименес, 47 (со скамейки)


7 апреля. "Ла Ромареда", Сарагоса.
Судья: Туриенсо Альварес.


К тридцать первому туру испанской Примеры "Сарагоса" подошла в отличной форме и уже без статуса беспросветного аутсайдера, однако соперник арагонского клуба не сулил им ничего хорошего в отчётном игровом дне. На "Ла Ромареду" пожаловал действующий чемпион "Барселона", продолжающая погоню за мадридским "Реалом".

В такой ситуации арагонцам тяжело было рассчитывать на то, что их соперник отнесётся к ним с недооценкой, поскольку любая осечка выключала "блаугранас" из борьбы за золото, но и ждать предельного настроя от каталонцев не приходилось. "Барселона" провела непростой матч, как в физическом, так и в психологическом плане, посреди недели, принимая на "Камп Ноу" "Милан". Мотивация в таких играх на порядок выше и перестроиться после них на внутреннее первенство порой бывает трудно, особенно когда ничего принципиального между соперниками, в данном случае "блаугранас" и "Сарагосой", нет.

В этом был и определённый шанс команды Маноло Хименеса, ведь в случае поражения, они, по сути, ничего не теряли. Да, арагонцы сражаются за выживание, да им крайне нужны очки, но это "Барселона" и за поражение в игре с каталонцами вряд ли кто-то ругал бы "Сарагосу" лихим словом. Пока "бланкос" собирались проверить себя, "Барселоне" и её главному тренеру Хосепу Гвардиоле предстояло поддержать тонус и выполнить задачу минимум, то бишь увезти в Каталонию три очка.

Гвардиола оставил в запасе трио Бускетс – Хави – Иньеста, также на скамейке начал встречу и Куэнка, отыгравший весь матч с "Миланом", а  Пике даже не попал в заявку из-за травмы. Пока же игроки средней линии каталонцев притирались к друг другу, "Сарагоса" едва не открыла счёт! Это Аранда сумел выйти на мяч, отправленный к нему с левого края, но удар у форварда не получился, да и лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Стоит отметить, что в первые минуты поединка арагонцы ни в чём не уступали своему титулованному сопернику, стараясь цепляться за каждый мяч и не позволять "блаугранас" комфортно катать круглого. Постепенно "Барселона" прибирала инициативу к своим рукам/ногам, но хозяева действовали с хорошим настроем и большой самоотдачей и продолжали осложнять жизнь каталонцам. Росло количество нарушений правил, но моментов у ворот Роберто не было, что полностью устраивало "Сарагосу".

Первая толковая атака у гостей вышла ближе к двадцатой минуте, когда Месси в штрафной принял заброс из глубины, но под удар Лионеля вовремя бросился Да Силва. Тут же аргентинец пытался повторить трюк с ударом без свистка со штрафного, но Роберто всё контролировал, да и у дар у Лео вышел слабоватым. "Барселоне" не хватало скорости, зато была она у хозяев, которые провели великолепную контратаку и заработали право на пенальти! После прохода по левому флангу, мяч был доставлен на Аранду в центр, от форварда снаряд попал в штангу и отлетел к Лафите, которого снёс Вальдес. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался всё тот же Аранда, но пробил бесхитростно, позволив киперу "блаугранас" парировать удар – последовало корявенькое добивание, после которого мяч попал в перекладину!

"Барселона" никаких выводов не сделала и продолжила играть непонятно во что, за что вскоре всё-таки поплатилась. Пабло Альварес классным пасом бросил на ворота гостей Аранду, тот пробил точно в Вальдеса, однако от Виктора круглый отскочил в голову форварду и поскакал в сетку ворот – 1:0! Сколько раз каталонцев в этом году наказывали за вальяжность, а они никак не сделают выводов. Но в этот раз "блаугранас" удалось быстро отыграться, что раньше не всегда удавалось. Роберто сначала спас "Сарагосу", потянув сложнейший удар Санчеса, а после подачи корнера ошибся на выходе и подарил мяч Пуйолю, который тут же отправило того в сетку ворот – 1:1! А вскоре о себе напомнил и Месси: Фабрегас с правого края доставил мяч Лео, тот пятнистого обработал и мощно выстрелил в ближний верхний угол – 1:2!

"Барселона" не впечатляла, но арагонцы ещё и сами себе умудрялись вставлять палки в колёса. Так под занавес тайма Минеро схватил за шорты Санчеса, получил вторую жёлтую и отправился отдыхать. Второй тайм для "Сарагосы" начался также, как и заканчивался первый – с удаления. Это Хименес что-то сказал арбитру и тот его попросил покинуть техническую зону. Тем временем Обрадович оказался на убойной позиции перед воротами, но удар у Ивана не получился. Тут же арагонцы получили право на угловой: Лафита выполнил подачу, а Аранда замкнул – над перекладиной! Был у судьи и шанс поставить второй пенальти в ворота "Барсы", когда мяч попал в руку Кейта, однако Туриенсо Альварес разрешил продолжать встречу.

"Сарагоса" даже в меньшинстве, благодаря эмоциональному фону, смотрелась неплохо, а каталонцам никак не удавалось забить третий, дабы успокоить соперника и игру. Гости по-прежнему редко включали скорости, от того и остроты у ворот Роберто было не так много. Мог решить эпизод Санчес, но пожадничал и вместо паса пробил по воротам – кипер парировал. У хозяев с моментами тоже было туго, но скользкий счёт оставлял им хоть какие-то шансы. Так свежий Поштига в борьбе с не менее свежим Монтойей  упал в штрафной, однако судья не собирался ставить мяч на точку, хотя повод был. У других ворот Месси собрал на себе четверых и выдал пас-конфетку, но Адриано непонятно зачем, находясь в шести метрах от ворот, решил навесить на Сеска и сделал это неточно. Время шло, а счёт держался. Тиаго получил пас с фланга, но слабо покатил мяч в руки Роберто, Месси вышел на заброс из глубины, оказался перед Роберто и перекинул того – мяч перелетел через перекладину. "Блаугранас" играли с огнём, но выручил каталонцев дуэт Паредес – Альварес. Защитник влетел в Санчеса, а арбитр в этот раз пенальти всё-таки разглядел. Неоднозначная трактовка судьи не помешала Месси с пенальти оформить дубль – 1:3! Уже в компенсированное время отличился и Педро, что с ним в этом сезоне бывает крайне редко – 1:4.

"Барселона" провела не лучший матч, "Сарагоса" дала бой гранду и показала, что находится в хорошей форме. Что до Туриенсо Альвареса, то он лишь подчеркнул неоднозначность испанского судейского цеха.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 57
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (569) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 20:38

Барселонцы с победой)) так держать=))

08 Апреля 2012 в 23:39

Афтор праф басрилона всегда с помощью судей выйгрывает , так что тут нечему удивлятся

08 Апреля 2012 в 23:00

Автору статьи следовало бы просмотреть повтор матча,да и не один раз,чтобы убедился,что Вальдес сыграл чисто в мяч,а не в игрока и что гол в ворота Барсы был забит при явном положении вне игры !

08 Апреля 2012 в 22:14

Похоже юзер trash просто не справился с эмоциями, нахлынувшими на него после неожиданной победы канониров над сдувшимся сити:)

Всем остальным представителям антибарселоновской коалиции даю вводную: по палатам, санитары уже идут:)))

08 Апреля 2012 в 21:19

Кто-то удивлён? Я не помню когда в последний раз барса выйграла без помощи судей.

08 Апреля 2012 в 22:02

всегда.

08 Апреля 2012 в 23:13

Автору следовало бы просмотреть повтор матча,да и не один раз,чтобы убедился,что Вальдес сыграл чисто в мяч,а не в игрока и что гол в ворота Барсы был забит при явном положении вне игры !

08 Апреля 2012 в 18:41

Автор статьи явно ненавистник Барсы. Так как судейство было нормальным. А мяч Кейта не вруку попал а в плечё. А за это, уважаемый Игорь, пенальти не дают. Что касается 2-й желтой карточки, то она заслуженная. А теперь скажи мне где судейство ошибочное?

08 Апреля 2012 в 18:45

Ошибочное у тебя правописание! Вруку пишется раздельно, плечё через О! За Бабселону "Больше чем клуб", должны болеть грамотные люди, а то что же это получается? Клуб- великий, а глоры- и писать правильно не умеют!!!!

08 Апреля 2012 в 20:01

сколько надо забить Барсе чтоб судья не был виноватым умник !!!иди болеей свой Арсенал

08 Апреля 2012 в 21:47

а ты че за анжи то не болеешь,Магомед ...какая тебе в горах нафиг Барселона))))))

08 Апреля 2012 в 21:50

иди полай на ветке МЮ-КПР по поводу судейства!

08 Апреля 2012 в 22:07

Поддерживаю эту мысль:) А то там на удивление тихо, то ли во вторник глотки сорвали, то ли АПЛ уже не та:)))

09 Апреля 2012 в 00:31

По ходу англофаны ошиблись адресом, заблудились бедолаги.

11 Апреля 2012 в 16:59

Зато Итало-Русский фан на самом месте)))

08 Апреля 2012 в 21:58

А ты сам чьих будешь- иди пи пи и спать ложись умник Барса всех качнёт!!!

08 Апреля 2012 в 22:06

И это пишет болельщик, чью команда играет на стадионе под названием 'Эмирэйтс':)) Непоследовательно, батенька..

09 Апреля 2012 в 00:30

ну дык подай пример болей за какую-нить Пердяевку)

08 Апреля 2012 в 21:01

Я в ах... можно подумать ты кандидат филологических наук.Клуб великий и болелы в порядке,главное от души.А ты лучше Арсена правописанию натаскай, а то как они играют складывается ощущение что там одни двоечники.Вкурил?!

08 Апреля 2012 в 18:26

trash так ты несешь бред неизмеримый как тут подругому писать? сказать -Милый, лечиться тебе надо..? Ну так. пока будет так. =)

08 Апреля 2012 в 18:42

ну "милыми" своих друзей,глоров Бабселоны называй! вы там все друг другу зад готовы подставить, только бы месси никто не обидел. а по поводу лечения, сейчас пойду смотреть матч арсенал-мс, это лучшее лекарство

08 Апреля 2012 в 19:20

у кого,что болит.

09 Апреля 2012 в 00:34

В твоем случае любое лечение бессмысленно,ибо ты безнадежен подобно Арсеналу в ЛЧ)

11 Апреля 2012 в 17:01

А чего ты на клубы перекидываешься? Да и я вижу 2ой матч против Милана подзабыт...

09 Апреля 2012 в 00:32

Нести бред и ахинею-это его жизненное кредо,миссия)

08 Апреля 2012 в 18:19

trash Ты тут зачем "Вякаешь"? Ты как живность без ума.

Вот человек идет, собака откусила ему ногу. Вместо того чтобы поддержать, позвонить скорую на него ты орешь - "ты зачем за красную линию заступил Сволочь ты паршивая? Лежи теперь без ноги". Так и здесь. Никто не подумает, а почему судьи влезают и портят всю игру, когда очевидно в игре Барселона сильнее? И получается судья виноват, Барселона уже не Барселона =)) Смешно

08 Апреля 2012 в 18:22

уж если ты так логично рассуждаешь,зачем ты "Вякаешь "на меня? чем ты то лучше?)))))

08 Апреля 2012 в 18:17

бланкос

мое видение ситуации отличается от твоего, вряд ли тут есть прямая связь..

особенно учитывая твое отношение к "чуркам", которые все "одинаковые неучи и дикари"))) тут мы конечно на все 100% расходимся)

08 Апреля 2012 в 18:10

Double Ну и? =) это лично для тебя. решил проверить Русский? Не стоит на этом заострять внимание. Уходишь от темы.

08 Апреля 2012 в 18:19

Не вижу темы как таковой, чтобы от чего-либо уходить. Все, что ты расписал очевидно и обмусоливалось сотни раз.

Я бы и рад не заострять внимания, но такие "опечатки" глаза режут.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем