"Барселона" спокойно обыграла "Атлетик"

Каталонцы взяли своё в матче с басками.


"Барселона" - "Атлетик" Бильбао – 2:0

Голы:
Иньеста, 40 – 1:0, Месси, 58 – 2:0 (с пенальти)


 

 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Адриано, Бускетс, Тиаго, Иньеста (Хави, 77), Тельо (Педро, 62), Санчес (Кейта, 83), Месси

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Борха Экиса, Хави Мартинес, Ауртенече, Итурраспе, Перес (Эррера, 46), Ибаи (Муниаин, 46), Оскар, Сусаета, Токеро (Льоренте, 59)

Предупреждения: Бускетс, 66 – Токеро, 52, Итурраспе, 56, Хави Мартинес, 58


31 марта. "Камп Ноу", Барселона.
Судья: Матеу Лаос.


Поединок "Барселоны" и "Атлетика" из Бильбао в этот раз не имел привычного антуража, даже несмотря на то, что баски в этом сезоне гремят на весь мир в Лиге Европы, где их не хвалит только тот, кто вообще ничего не соображает в футболе, а также дошли до финала Копа дель Рей, в котором встретятся всё с теми же каталонцами. А дело всё в том, что на фоне европейских успехов, команда Марсело Бьелсы потеряла всякий интерес к внутреннему первенству. Одно время "Атлетик" пытался держаться в борьбе за четвёртое место, а соответственно за путёвку в Лигу чемпионов, но не справившись с темпом, баски сосредоточились на Лиге Европы. Резервов играть на максимуме во всех турнирах "львам" не хватает, нет у Бьелсы той длины скамейки, которая бы это позволяла. Вот и вышло, что у  "Атлетика" весьма резонно больший приоритет получили еврокубки, ибо за Лигу чемпионов шансов зацепиться практически нет, а в Лигу Европы команда из Бильбао уже попала, выйдя в финал кубка страны.

В свете этого, оставалась лишь принципиальность, которая для Страны Басков всегда имела огромное значение. "Барселона", а особенно мадридский "Реал", потому что столица, являются лучшими раздражителями для "Атлетика". В нынешнем сезоне "львы" на родном "Сан Мемесе" под проливным дождём разошлись миром с каталонцами, а на "Сантьяго Бернабеу" мадридцам хоть и проиграли 1:4, но здорово заставили понервничать "сливочных" в первой половине. Конечно, хотелось Бьелсе и на "Камп Ноу" показать себя и свою команду, но были определённые трудности. Руководство Примеры определило матч "Барсы" и "Атлетика" на вечер субботы, несмотря на то, что баски только в четверг вечером бились в Гельзенкирхене. По сути, "львы" получили один день на отдых/подготовку. У "блаугранас" в этом плане было на сутки больше, но и выбор у Хосепа Гвардиолы имелся посерьёзней, чем у его коллеги из Бильбао. Да, каталонцы играли в Лиге чемпионов, да ещё и с "Миланом", но им к такому графику не привыкать и для продолжения погони за мадридским "Реалом" им нужно было брать три очка в любой ситуации.  

Начала встречу "Барселона" мощно и  с хорошим настроем, сразу же заставив "Атлетик", вышедший в далеко не оптимальном составе, обороняться большими силами. Одним из самых ярких игроков в дебюте был Херард Пике, который раз за разом подключался к атакам, в том числе и беря на себя инициативу. Мог центрбек каталонцев даже забить, когда Ираисос потащил дальний удар Дани Алвеса, но атака хозяева продолжилась мягким набросом с фланга от Тельо: Пике пробил головой – рядом со штангой! "Блаугранас" продолжили давить, Дани Алвес в суматохе отпасовал на Тиаго и Алькантара распечатал Ираисоса, только вот сделал это сын Мазиньо из положения вне игры, что и зафиксировал лайнсмен.

Подопечным Бьелсы на фоне нагрузок в Германии и в отсутствии Андера Эрреры, Икера Муниаина и Фернандо Льоренте сложно было демонстрировать свою привычную игру с хорошим контролем мяча и быстрыми атаками, а потому территориальное преимущество "Барселоны" смотрелось закономерным. В такой ситуации баскам куда важнее было надёжно действовать в обороне, а уже после думать о какой-то контригре. Ближе к середине тайма моментов стало заметно меньше, да и игра несколько успокоилась, однако "Барселона" быстро о себе напомнила. Лео Месси хотел было повторить свой трюк, который он выдал на "Висенте Кальдерон" и без свистка исполнил штрафной – Ираисос кончиками пальцев перевёл пятнистого на угловой! А когда  и кипер уже был не у дел, гостей спас Ауртенече: Месси навесил на Пике, тот головой пробил, а защитник с линии ворот выбил мяч. Дабы гости не скучали, Иньеста тут же приложился издали, заставив Ираисоса вновь вступить в игру по-серьёзному.    

"Барселона" давила-давила и за пять минут до перерыва наконец-то открыла счёт. Каталонцы на чужой половине перехватили мяч, тут же организовали выход на ворота по месту правого инсайда Иньесте, а тот смачно влепил над Ираисосом – 1:0! Тут же Месси хотел было закрепить успех хозяев, но его фирменный удар из под защитника не стал проблемой для голкипера. В общем, до перерыва гости дотянули, а там Марсело Бьелса в своём стиле провёл двойную замену, выпустив Муниаина и Эрреру. Однако игра продолжилась в том же ключе, в котором проходила до паузы – "Барса" нагнетала, баски с трудом отбивались. Хозяева словно моделировали предстоящий матч с "Миланом", где им нужно будет забивать и желательно не один. "Блаугранас" здорово двигали и старались высоко прессинговать соперника, что частенько давало свои плоды. Пытался поразить ворота Ираисоса своим фирменным ударом в стиле Анри Тельо – кипер среагировал, а чуть позже Кристиан заработал весьма сомнительный пенальти, подставившись под Хави Мартинеса. Лаос, конечно, имел формальный повод, но назвать точку "железной" нельзя. Как бы там ни было, Месси с одиннадцатиметрового пробил точно – 2:0!

"Барселона" продолжила набеги на чужие владения, имела хорошие шансы снять все вопросы о победителе, но с третьим мячом дело как-то не складывалось. У "Атлетика", даже несмотря на появление на поле Льоренте, с моментами было в разы скромнее, а с ударами и того хуже – ноль. "Львы" пытались что-то сообразить, но чувствовалось, что баски были не в лучшем психологическом и физическом состоянии. Зато первый же удар гостей мог стать голом, когда Муниаин выскочил на Вальдеса и покатил мимо того – Пике успел подстраховать голкипера. Мог отличиться и свежий Кейта, однако удар Сейду на себя приняла перекладина. "Блаугранас" и после этого пытались забить третий, но были вынуждены довольствоваться двумя.

2:0 – "Барселона" спокойно выигрывает и ждёт в гости "Милан", "Атлетик" отправляется готовится к ответной игре с "Шальке".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 18:30

Мартовские отчеты угодили. ) Ускользающая Ла Лига уже не кажется такой безнадежной, а игра улучшается постепенно. Тьфу-тьфу. )

Еще бы Педро с Санчесом запереть в чулане "Камп Ноу", так сказать, поставить на путь истинный! ) Столько бестолковых матчей поставили на "стрик", что пора уже как-то с этим бороться...

01 Апреля 2012 в 14:32

Почему то многие считаю, что Барса сыграла хорошо. Да у Барсы тотальное владение мячом. Но это владение не представляет никакой опасности для чужих ворот. Атаки Барсы стали "беззубыми" и медленными. Быстрые атаки флангами и быстрые контрвыпады практически не используются. В атаке Барса тормозит сама себя. Сначала пока набежит достаточное количество народа к чужим воротам , потом начинается неспешная поперечная перепасовка мелким пасом. При такой манере игры надо чтобы поле было в идеальном состоянии. Стоит противнику начать по мелкому фолить - все у Барсы тормозиться окончательно. Стало мало ударов по воротам. Все играется через Месси и если его забокируют начинается просто возня в центре поля на которую скучно смотреть. Да, вчера Барса забила два гола - один с пенальти. И все. И это в игре с командой, которая только вчера выкладывалась по полной и которую особо не интенресут чемпионат.

Да, желание у Барсы вчера было, но реальных угроз Атлетико было немного. Санчес вообще поросто энергично и бестолку бегает по полю. Хорошо Иньеста решил проявить себя. Вся игра строится через Месси, но сам он игру сделать не может ( в этом Роналду впереди него ). Если все так и будет, то в игре с Миланом в лучшем случае будет нулевая ничья.Я болею за Барсу, но такая игра (особо на фоне мощной игры Реала) начинает вызывать скуку.

Жалко если такая команда вылетит из ЛЧ.

01 Апреля 2012 в 16:25

Скажу тебе одно, ты просто зажрался парюня:)

01 Апреля 2012 в 20:13

Даже пережрался.А про КР ты вообще лихана двинул,как это он впереди Месси.Посмотри статистику сколько У Лео голевых пасов.Ты вообще смотришь хоть игры если так базаришь?

01 Апреля 2012 в 13:59

игра барсы,несмотря на небольшой счёт,мне очень понравилась.очень красивые комбинации,множество ударов.иньеста и тьяго сыграли просто прекрасно.тельо и месси - неплохо.санчес пока далёк от былой формы.кризис у пике вроде прошёл.вот так нужно сыграть и с миланом.

01 Апреля 2012 в 12:31

Баскам тяжело конечно было. На второй день после Шальке..

Ну и в очередной раз увидел то же, что и всегда, вот вроде Баски перехватили мяч - есть варианты для быстрой атаки - нет, они делают четыре перепасовки в центре поля, барсуки окружают - игра в удержание мяча проиграна)

Эх скорее бы игра с Миланом))

01 Апреля 2012 в 10:24

всех Кулес с победой

01 Апреля 2012 в 04:11

Барселону с победой МЕССИ КРАССАВА

546
01 Апреля 2012 в 02:40

А все равно чемпионами станут немощные из Реала

01 Апреля 2012 в 02:24

Ладно друзья.. Пойду я спать уже.. Пол третьего ночи как ни как..)) Ещё раз с победой!..

01 Апреля 2012 в 02:22

10-Lil KyAs-10 Супер =). Хорошие слова. Лео уж во вторник постарается=)

01 Апреля 2012 в 02:21

pol-black Главное с хорошим настроением и уверенным настроем закончили этот матч.

01 Апреля 2012 в 02:26

ну, те "неприятности" - мелочи по сути, матч провели так, как требовалось. личные рекорды пусть будут у конкурентов, и пусть их напы чудят, пытаясь их достичь, как сегодня например. а нам нужны командные трофеи.

01 Апреля 2012 в 02:17

10-Lil KyAs-10

Переведи=) Лео...?

01 Апреля 2012 в 02:19

Лео ты уникальный и самый лучший

01 Апреля 2012 в 02:16

Миланец Во вторник будешь поддерживать Милан? Ждемс очередной хороший матч. Теперь игроки обеих команд с головой окунулись в будущеее.=)

01 Апреля 2012 в 02:28

Обязательно) Симпатизируя Барсе,во вторник конечно буду болеть за Милан! Для меня самое главное-увидеть красивую увлекательную игру которую способны показать своим поклонникам обе команды. Сама атмосфера на Камп Ноу способствует созданию праздничной обстановки и зрелища!

01 Апреля 2012 в 03:25

Увы. в этом сезоге вы без титулов

01 Апреля 2012 в 12:04

Скажи, ты ли участауеш в проекте - Минусую я кайфую? =) У Каталонцев все впорядке. Все зависит от самой игры Барселоны. Мы то уже в шаге от чемпионства в кубе Короля. одолев РМ, а вот Реалу еще нужно играть с настоящими командами как в ЛА Лиге так и в 1/2 ЛЧ. Вот тогда посмотрим кто у нас без титулов останется =) Я тебя запомнил=))

01 Апреля 2012 в 02:12

С победой, друзья =) Милан наш!!!! иникакие какаши хатки не помогут. Есть подозрения, что это один и тот же чел. Хвалит самого себя =)

01 Апреля 2012 в 02:10

Ну очередная будничная победа... Всё на спокухе, без лишних парягов... Понятно конеяно Лео гол и голувуха, но чисто по игре, по старанию мне запомнился Тьяго Алькантара.. Он всю душу в этот матч вложил.. Просто изумительно отыграл.. Пике поначалу что-то прикололся бегать вперёд, но вовремя вправили мозги.. Маска также хорош был.. Но Тельо такой невзрачненький поединок провёл.. Хотя пенальти для команды заработал.. Санчесу и Педро опять забить не удалось... Тем не менее, репетиция 1/4 ЛЧ и финала КК удалась.. Всех кулес с победой!

P.S. Вот на эту красоту посмотрите..

http://cs5765.userapi.com/u10797689/-14/x_b927cc0e.jpg

01 Апреля 2012 в 02:14

Тьяго был хорош. впрочем, как и Иньеста, и Буся, и Санчес, и Маска, и Адриано. с победой!

01 Апреля 2012 в 02:15

как бы Лео после такого не зазвездился )))

01 Апреля 2012 в 02:16

Да, он выходил на поле еле скрывая лыбу)) Приятно ведь))

01 Апреля 2012 в 02:20

интересно, в фейсбуке он эту картинку разместит? ))) там у него мося тоже светится )))

01 Апреля 2012 в 02:25

Навряд ли он это без внимания оставит..))

01 Апреля 2012 в 02:08

Всех кулес с победой, всех недоброжелателей во главе с вновь прорезавшимся какашей - обратно на очко... Или дальше, если проср.вшись смогут дойти..

01 Апреля 2012 в 02:07

буднично, абсолютно не напрягаясь. скромно, но со вкусом. играли прекрасно, но много бегать не хотели. не понравились три вещи. во-первых, не забил Педро, хотя шанс в концовке был очень хороший. во-вторых, незаметен был Тельо, хотя и пенальти заработал. не его был матч сегодня. и в-третьих, Лео отметился только передачей и голом с точки. маловато как-то. отметил бы, что и у Лео, и у остальных было много брака в передачах и при обработке мяча, а Лео после потери просто вставал, не желая бороться до конца. скорее всего, это была тренерская установка на матч. ну а по игре, давили-давили, но не додавили. Барса наиграла на крупную победу, но не получила её и довольствуется скромной. но и то хорошо, баски создали всё же 2-3 стопроцентных момента, и счёт мог бы быть вполне себе ничейным. а так - всех сине-гранатовых друзей - с очередной победой! гандикап не увеличился, а значит - интрига жива!

01 Апреля 2012 в 02:09

c победой дружище!

01 Апреля 2012 в 02:12

спасибо! жаль, не могу поздравить тебя с тем же.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем